一、项目编号: ****
二、项目名称: 贵州省黔东南苗族侗族自治州锦屏县国家储备林(四期)PPP项目劳务标段
三、评审情况
1.招标方式:公开招标
2.评标情况:
标项名称 | 供应商 | 评审得分 | 排序 |
---|
3.废标供应商及原因:
标项名称 | 供应商 | 废标原因 |
---|
四、中标(成交)信息
1.中标结果:
序号 | 标项名称 | 规格型号 | 数量 | 单位 | 单价(元) | 评审价(元) | 总价(元) | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 中标供应商统一社会信用代码 |
---|
2.废标结果:
序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
---|---|---|---|
1 | 贵州省黔东南苗族侗族自治州锦屏县国家储备林(四期)PPP项目劳务标段 | 锦屏县绿源种植有限公司投标函中服务期为5,锦屏县金森林业投资有限公司投标函中服务期为1825,贵州金森花卉园艺有限公司投标函中服务期为1825,均未注明单位,评标委员会已发出澄清,要求投标单位注明服务期单位,在回复期限内投标单位未进行澄清,按照招标文件无效标条款第7条投标文件对采购文件的实质性要求和条件未做出相应的要求,做无效标处理。 |
五、主要标的信息
工程类主要标的信息:
序号 | 标项名称 | 标的名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 |
---|
货物类主要标的信息:
序号 | 标项名称 | 标的名称 | 品牌 | 数量 | 单价(元) | 规格型号 |
---|
服务类主要标的信息:
序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
---|
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:
七、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:按照《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价[2015]299号和《贵州****
2.代理服务收费金额(元):0
八、公告期限
1个工作日
九、其他补充事宜
锦屏县绿源种植有限公司投标函中服务期为5,锦屏县金森林业投资有限公司投标函中服务期为1825,贵州金森花卉园艺有限公司投标函中服务期为1825,均未注明单位,评标委员会已发出澄清,要求投标单位注明服务期单位,在回复期限内投标单位未进行澄清,按照招标文件无效标条款第7条投标文件对采购文件的实质性要求和条件未做出相应的要求,做无效标处理。
十、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
2.采购代理机构信息
文件预览:
废标公示.pdf
中标结果公告.pdf