全国 [切换]
关于我们

大同煤矿集团阳方口矿业有限责任公司程家沟煤矿防爆柴油齿轨卡轨车采购(第2次招标)中标候选人公示

山西忻州 2025-09-03
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

点击登录查看防爆柴油齿轨卡轨车采购(第2次招标)中标候选人公示

(招标编号:****)

公示开始时间:**** 18:00 公示结束时间:**** 18:00

点击登录查看防爆柴油齿轨卡轨车采购(第2次招标)(招标项目编号:****),经评标委员会评审,确定001点击登录查看防爆柴油齿轨卡轨车采购(第2次招标)的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001点击登录查看防爆柴油齿轨卡轨车采购(第2次招标):

1、中标候选人基本情况

序号 投标人名称 投标报价 质量 工期/交货期
1 辽宁鑫丰矿业(集团)有限公司 ****元 / 合同签订之日起10日内交货

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 投标人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 辽宁鑫丰矿业(集团)有限公司 / /

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 投标人名称 响应情况
1 辽宁鑫丰矿业(集团)有限公司 响应

二、否决情况

(1)被否决投标人: 石家庄煤矿机械有限责任公司

否决原因:“招标文件要求:第一章第三条第二款“3.2.投标人须为具有全部招标货物生产能力的生产制造商或者生产制造商授权的代理商。代理商投标的,一个制造商对同一品牌同一型号的设备,仅能委托一个代理商参加投标,否则相关的投标均无效,代理商须提供制造商授权书(制造商授权书格式详见第六章“投标文件格式”)”;

投标人提供的证明材料:石家庄煤矿机械有限责任公司的投标文件中未提供所投平板车的制造商授权委托书,且未提供招标文件第五章★项要求提供的温度传感器的防爆检验合格证,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,初步评审不通过,否决其投标。

(2)被否决投标人: 河北宏水商贸有限公司

否决原因:“招标文件要求:第五章第一节第一条“3、供货要求中加★条款为实质性内容,不满足的将否决投标,未标注★的条款,不得作为否决投标的依据(第三章初步评审中已列明的评审条款除外)。”;

投标人提供的证明材料:河北宏水商贸有限公司的投标文件中未提供招标文件第五章第二节第四条证件要求所述★项要求提供的证明材料,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,初步评审不通过,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为轩岗煤电公司法律合规部

电话:****

六、联系方式

招标人:点击登录查看

地址:山西省忻州市****

联系人:点击登录查看

电话:****

招标代理机构:点击登录查看

地址:山西省太原市****

联系人:翟先生、马先生

电话:****、****

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

招标代理机构项目负责人:翟昆(签名)

招标人或其招标代理机构:点击登录查看(签章)

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast