卫辉市****
一、标段信息
标段名称:卫辉市****
标段编号:****标段
二、招标范围:第一标段:包括但不限于本项目所有建筑的消防鉴定,响应《中华人民共和国消防法》《建筑消防设施检测技术规范》、住房和城乡建设部第58号令、《建设工程施工现场消防安全技术规范》、豫清理化解专班〔2024〕2号文等要求,与市****
三、评标结果
第一名 | 第二名 | 第三名 | |
投标人名称 | 河南华安建设工程有限公司 | 河南省建筑工程质量检验测试中心站有限公司 | 河南崇淼消防科技有限公司 |
投标报价/投标费率 | 1.31元/㎡ | 1.30元/㎡ | 1.27元/㎡ |
项目负责人 | 魏红旗 | ||
质量 | 符合现行国家、行业相关规范和标准,满足招标人要求 | 符合现行国家、行业相关规范和标准,满足招标人要求 | 符合现行国家、行业相关规范和标准,满足招标人要求 |
工期(日历天) | 每个地块自接到委托人通知之日起 15 日历天出具评估报告 | 每个地块自接到委托人通知之日起 15 日历天出具评估报告 | 每个地块自接到委托人通知之日起 15 日历天出具评估报告 |
3.1中标候选人项目管理人员情况
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职业资格证书 | 证书编号 |
河南华安建设工程有限公司 | 项目负责人 | 一级注册消防工程师 | **** | |
河南省建筑工程质量检验测试中心站有限公司 | 项目负责人 | 一级注册消防工程师 | ******** | |
河南崇淼消防科技有限公司 | 项目负责人 | 魏红旗 | 一级注册消防工程师 | **** |
3.2中标候选人企业业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 |
河南华安建设工程有限公司 | 供电专业 2023 年自动灭火报警装置检测业务外包项目 | 中国铁路武汉局集团有限公司物资设备采购供应所 | **** | 828660.00 |
河南华安建设工程有限公司 | 郑东新区**** | 中建七局安装工程有限公司 | **** | 888678.85 |
河南华安建设工程有限公司 | 高新锦和苑合村并城项目二期工程 消防检测 | 郑州高新建设集团有限公司 | **** | 984497.91 |
河南华安建设工程有限公司 | 中国建设银行股份有限公司河南省分行 2024 年度全省消防检测评估项目 | 中国建设银行股份有限公司河南省分行 | 2024-11 | ****.33 |
河南省建筑工程质量检验测试中心站有限公司 | 洛阳市**** | 洛阳市**** | **** | ****.05 |
河南省建筑工程质量检验测试中心站有限公司 | 郑州市**** | 郑州地铁集团有限公司 | **** | 880000.00 |
河南省建筑工程质量检验测试中心站有限公司 | 郑州市**** | 郑州地铁集团有限公司 | **** | ****.00 |
河南省建筑工程质量检验测试中心站有限公司 | 王府井商业小镇(45#地块住宅项目) | 新乡市**** | 2023年 | ****.80 |
河南省建筑工程质量检验测试中心站有限公司 | 金水区**** | 郑州市金水建设综合开发有限公司 | 合同内未显示日期 | 880000.00 |
河南崇淼消防科技有限公司 | 绿博康桥悦溪园(一期) | 河南康韵置业有限公司 | **** | 815614.36 |
河南崇淼消防科技有限公司 | 融创中原大观项目 A01 地块 | 河南省诚建检验检测技术股份有限公司 | 2024年 | 809766.00 |
河南崇淼消防科技有限公司 | 范县**** | 范县豫资汇源有限公司 | 2024年 | 886094.31 |
河南崇淼消防科技有限公司 | 臻悦府项目 3#、8#、9#楼及附属地下车库 | 河南臻龙房地产开发有限公司 | **** | 806328.00 |
河南崇淼消防科技有限公司 | 郑州航空港区综合枢纽长途客运站新建项目 | 郑州华豫站务有限责任公司 | **** | 869000.00 |
河南崇淼消防科技有限公司 | 郑州**** | 河南航空港汇融服务有限公司 | **** | 822600.00 |
3.3中标候选人项目经理业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 |
河南华安建设工程有限公司 | 供电专业 2023 年自动灭火报警装置检测业务外包项目 | 中国铁路武汉局集团有限公司物资设备采购供应所 | **** | 828660.00 |
河南华安建设工程有限公司 | 郑东新区**** | 中建七局安装工程有限公司 | **** | 888678.85 |
河南华安建设工程有限公司 | 高新锦和苑合村并城项目二期工程消防检测 | 郑州高新建设集团有限公司 | **** | 984497.91 |
河南省建筑工程质量检验测试中心站有限公司 | 金水区**** | 郑州市金水建设综合开发有限公司 | 合同内未显示日期 | 880000.00 |
河南省建筑工程质量检验测试中心站有限公司 | 王府井商业小镇(45#地块住宅项目) | 新乡市**** | 2023年 | ****.80 |
河南省建筑工程质量检验测试中心站有限公司 | 蓝光雍锦府项目 | 新乡市**** | **** | ****.32 |
河南崇淼消防科技有限公司 | 绿博康桥悦溪园(一期) | 河南康韵置业有限公司 | **** | 815614.36 |
河南崇淼消防科技有限公司 | 臻悦府项目 3#、8#、9#楼及附属地下车库 | 河南臻龙房地产开发有限公司 | **** | 806328.00 |
河南崇淼消防科技有限公司 | 郑州航空港区综合枢纽长途客运站新建项目 | 郑州华豫站务有限责任公司 | **** | 869000.00 |
四、废标情况及原因
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
1 | 河南鑫安利检验检测技术有限公司 | 项目负责人无“无在建承诺书” |
五、报价修正
序号 | 单位名称 | 投标报价 | 评审价格 |
1 | 河南忆诚科技有限公司 | 1.35 | 1.35 |
2 | 河南国正工程质量检测有限公司 | 1.35 | 1.35 |
3 | 河南省建筑工程质量检验测试中心站有限公司 | 1.30 | 1.30 |
4 | 河南诚信消防维保技术咨询有限公司 | 1.36 | 1.36 |
5 | 郑州海基泰消防系统工程有限公司 | 1.26 | 1.26 |
6 | 河南华安建设工程有限公司 | 1.31 | 1.31 |
7 | 河南崇淼消防科技有限公司 | 1.27 | 1.27 |
六、所有投标人综合标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 河南华安建设工程有限公司 | 32.00 | 32.00 | 32.00 | 32.00 | 32.00 |
2 | 郑州海基泰消防系统工程有限公司 | 25.00 | 25.00 | 25.00 | 25.00 | 25.00 |
3 | 河南国正工程质量检测有限公司 | 11.00 | 11.00 | 11.00 | 11.00 | 11.00 |
4 | 河南忆诚科技有限公司 | 29.00 | 29.00 | 29.00 | 29.00 | 29.00 |
5 | 河南省建筑工程质量检验测试中心站有限公司 | 34.00 | 34.00 | 34.00 | 34.00 | 34.00 |
6 | 河南崇淼消防科技有限公司 | 34.00 | 34.00 | 34.00 | 34.00 | 34.00 |
7 | 河南诚信消防维保技术咨询有限公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 |
七、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 河南华安建设工程有限公司 | 36.00 | 36.00 | 29.00 | 29.00 | 36.00 |
2 | 郑州海基泰消防系统工程有限公司 | 25.00 | 25.00 | 25.00 | 23.00 | 25.00 |
3 | 河南国正工程质量检测有限公司 | 25.00 | 25.00 | 27.00 | 25.00 | 25.00 |
4 | 河南忆诚科技有限公司 | 25.00 | 25.00 | 25.00 | 22.00 | 25.00 |
5 | 河南省建筑工程质量检验测试中心站有限公司 | 26.00 | 31.00 | 27.00 | 28.00 | 26.00 |
6 | 河南崇淼消防科技有限公司 | 22.00 | 22.00 | 22.00 | 22.00 | 22.00 |
7 | 河南诚信消防维保技术咨询有限公司 | 22.00 | 22.00 | 22.00 | 22.00 | 22.00 |
八、所有投标人总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 技术标得分 | 综合标得分 | 总得分 |
1 | 河南华安建设工程有限公司 | 29.87 | 33.2 | 32.0 | 95.07 |
2 | 郑州海基泰消防系统工程有限公司 | 26.5 | 24.6 | 25.0 | 76.1 |
3 | 河南国正工程质量检测有限公司 | 26.96 | 25.4 | 11.0 | 63.36 |
4 | 河南忆诚科技有限公司 | 26.96 | 24.4 | 29.0 | 80.36 |
5 | 河南省建筑工程质量检验测试中心站有限公司 | 29.41 | 27.6 | 34.0 | 91.01 |
6 | 河南崇淼消防科技有限公司 | 27.23 | 22.0 | 34.0 | 83.23 |
7 | 河南诚信消防维保技术咨询有限公司 | 26.23 | 22.0 | 5.0 | 53.23 |
九、公告发布情况
招标公告发布日期:****
公告发布媒介:《中国招标投标公共服务平台》《新乡市****
十、招标代理服务费:7000.00元
十一、联系事项
招标人:点击登录查看
地址:河南省新乡市****
联系人:王亚进
联系电话:****
代理机构:点击登录查看
地 址:河南省郑州市****
联系人:闫金玲
电话:****
监督单位1:卫辉市公共资源交易管理委员会办公室
信用代码:****815376
地址:新乡市****
联系人:张文丹
电话:****
监督单位2:卫辉市****
信用代码:****MB0R926596
地址:新乡市****
联系人:郭海丽
电话:****
****