全国 [切换]
关于我们

大渡河汉源县防洪堤工程 (项目名称) / 标段施工招标评标结果公示

四川雅安 2025-09-03
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
大渡河汉源县防洪堤工程 (项目名称) / 标段施工招标评标结果公示
项目及标段名称 大渡河汉源县防洪堤工程 (项目名称) / 标段施工招标大渡河汉源县防洪堤工程 (项目名称) / 标段施工招标
项目业主 点击登录查看 项目业主联系电话 ****
招标人 点击登录查看 招标人联系电话 ****
招标代理机构 点击登录查看 招标代理机构联系电话 ****
开标地点 开标2室 开标时间 2025-9-2 9:30:00
公示期 ****至**** 投标最高限价(元) ****.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 质量 工期(交货期) 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 中科信德建设有限公司 符合国家现行工程施工验收规范合格标准并满足项目要求。 180 4037372 **** 95.89
第二名 四川中业兴邦建设工程有限公司 符合国家现行工程施工验收规范合格标准并满足项目要求。 180 3948527 **** 95.15
第三名 四川绵东路桥工程有限公司 符合国家现行工程施工验收规范合格标准并满足项目要求。 180 3873143 **** 93.98
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中科信德建设有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 李明民 二级建造师注册证 川****4440 / /
项目技术负责人 涂鹏 职称证 **** 水利工程管理 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川中业兴邦建设工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 黄娟 二级建造师注册证 川****7364 / /
项目技术负责人 钟梦婷 职称证 **** 水利水电工程施工 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川绵东路桥工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 曾令娟 建造师注册证 川****8955 水利水电 中级
项目技术负责人 向波 职称证 **** 水利水电工程施工 中级
第一中标候选人类似业绩(中科信德建设有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
乐山市五通桥区水务投资有限公司 五通桥岷江双漩坝堤防水毁工程 **** **** 治理河段上起河心洲上游洲头,下至河心洲下游洲尾。从上游洲头起分为左、右两堤,左堤沿左侧汊河右岸至洲尾,长3.64Km;右堤沿右侧汊河左岸至洲尾,长3.1Km。并对左、右汊河河道进行清淤疏浚 ****.00 罗杰龙
遂宁市天泰实业有限责任公司 涪江干流遂宁市唐家渡电航工程库区防洪(护)堤及库区排涝工程船山区段(黄莲沱下段)标段施工 **** **** 新建和改建唐家渡电航工程堤防为生态、景观堤防,其中包括涪江左岸黄连沱防护堤(全长 3.08672km),并实施河道清淤疏浚,开展水生态治理和修复,恢复湿地、滩涂生态功能,恢复水生动植物环境,恢复生态湿地的水质净化功能 ****.00 孙小松
绍兴市柯桥区水利投资开发有限公司 柯桥区型塘江流域综合治理工程施工三标 **** **** 本项目主要建设内容为河道清淤0.36KM、河道拓浚1.13KM、景观绿化等,工程起点为型塘三岔桥,起点桩号为K0+405.82,终点为杨绍线相交处,终点桩号为K1+884.86;其中K0+405.82-K0+760.40段为河道清淤,K0+760.40-K1+884.86段为河道拓浚 ****.00 蒋燕
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中科信德建设有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中科信德建设有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看
第二中标候选人类似业绩(四川中业兴邦建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
达州市达川区土肥站 四川省达州市**** **** **** 主要建设内容:旱地整理(坡改梯)196亩,田型调整2455亩,整治山坪塘7座,新建囤水田1口,新建排灌渠12995m,新建蓄水池100m’9口,新建石河堰4处,新建提灌站3座,节水灌溉网 16722m,田间道路 14894m。 ****.04 刘娟
大竹县土壤肥料站 四川省达州市**** **** **** 建设高标准农田面积0.7万亩。 ****.11 马洁
隆昌市河库事务总站 隆昌市**** **** **** 流域面积118平方公里,治理山洪沟长4.5km,新建护岸2.8km等内容,将重点保护影响区界市**** ****.00 钟梦婷
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川中业兴邦建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川中业兴邦建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看
第三中标候选人类似业绩(四川绵东路桥工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
颍上县**** 2022 年颍上县高标准农田建设项目( 一期) 五标段 **** **** 本项目招标文件、图纸、工程量清单等资料所包括的工程全部内容 ****.83 王君超
利辛县农业综合开发服务中心 2023年利辛县**** **** **** 合同工程量:土壤改良600,亩坑塘回填31700m3,坑塘清淤5500m3,小沟清淤70000m3,中沟清淤18450m3,机耕桥(1.2*6米Ⅰ型桥)(95座) ,机耕桥(2*6米Ⅰ型桥)(11座),机耕桥(3*6米正交桥)(1座),机耕桥(6*6米正交Ⅰ型桥)(4座),机耕桥(8*6米正交Ⅰ型桥)(3座),普通新打机井@500 (97眼) ,高效节水新打机井小500(6眼),高效节水灌溉玻璃钢井房及配件(6套),半固定喷灌干管(6套),3.0m宽C30混凝土道路(6.1km),4.0m 宽C30混凝土道路(14.07km),道路标识牌82块,栽植梓楸4000株,栾树4000株,波形护栏4200m,限载标志牌38个,项目公示牌4个。 ****.58 王君超
渠县康鑫农业发展有限公司 四川省达州市**** **** **** 1、土地平整工程:旱地整理253亩;田型调整2596亩。2、田间道路工程: 2 .5m宽田间道长14037m; 3.0m宽田间道长 3316m;生产便道597m。3、新建 整冶山坪塘8座;新建屯水田1座;新建蓄水池10座;新建提灌站4座;新建拦 河堰5座;新建排渠15205m;4、高效节水管道18152m; ****.17 王鸿雁
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川绵东路桥工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川绵东路桥工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
四川佳祥建筑工程有限公司 279023:“双低”,放弃澄清,根据招标文件投标人须知前附表10.2条规定作废标处理。/“双低”,放弃澄清,根据招标文件投标人须知前附表10.2条规定作废标处理。 166260:低于成本报价/低于成本报价 489233:双低/低于成本且放弃澄清 724277:未提供相关证明材料,低于成本报价竞标,否决投标/未提供相关证明材料,低于成本报价竞标,否决投标 593152:低于成本价/低于成本价 866974:报价双低,放弃澄清/报价双低,放弃澄清 673306:报价双低,放弃澄清/报价双低,放弃澄清 279023:“双低”,放弃澄清,根据招标文件投标人须知前附表10.2条规定作废标处理。/“双低”,放弃澄清,根据招标文件投标人须知前附表10.2条规定作废标处理。 166260:低于成本报价/低于成本报价 489233:双低/低于成本且放弃澄清 724277:未提供相关证明材料,低于成本报价竞标,否决投标/未提供相关证明材料,低于成本报价竞标,否决投标 593152:低于成本价/低于成本价 866974:报价双低,放弃澄清/报价双低,放弃澄清 673306:报价双低,放弃澄清/报价双低,放弃澄清 46.55
宁夏浩泞建筑工程有限公司 **** **** 93.83
河南水润建设工程有限公司 **** **** 92.89
四川水发建设有限公司 **** **** 92.6
其它需公示的内容
接收异议联系人、接收异议联系方式 联系人:高女士 联系方式:****
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:汉源县发展和改革局 联系电话:****
行业主管部门:汉源县水利局 联系电话:****
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
4.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或点击登录查看法填写,应在空格中填写“点击登录查看”。

2.中标候选人是否排序由招标文件规定。招标文件规定排序的,评标委员会按招标文件的要求排序,发布人按评标结果公示排序;招标文件未规定排序的,评标委员会推荐中标候选人不排序,发布人按评标结果不公示排序。

3.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

4.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

5.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

6.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

7.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****,填写为****;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****-9:00:00。

8.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

9.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

10.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast