全国 [切换]
关于我们

河北省烟草公司沧州市公司卷烟物流配送中心整体修缮改造项目施工招标中标候选人公示

河北沧州 2025-09-03
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
招标项目名称:点击登录查看卷烟物流配送中心整体修缮改造项目施工招标
招标项目编号:****
公示名称:点击登录查看卷烟物流配送中心整体修缮改造项目施工招标中标候选人公示
公示编号:****004001
公示内容:
标段:点击登录查看卷烟物流配送中心整体修缮改造项目施工招标
所属专业:建筑装饰、装修和其他建筑业 所属地区:河北省﹒沧州市﹒市辖区
开标时间:**** 09:00 开标地点:沧州市公共资源交易中心开标室
公示开始日期:**** 公示截止日期:****
1.中标候选人名单
序号 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 河北天昕建设集团有限公司 4,907,658.26元 4,907,658.26元 合格 180 日历 天。投标承诺工期不 得超过该计划工期。
2 河北建工集团生态环境有限公司 4,687,781.33元 4,687,781.33元 合格 180日历天
3 河北天森建工集团有限公司 4,972,707.19元 4,972,707.19元 合格 180日历天
2.中标候选人项目负责人
序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 河北天昕建设集团有限公司 点击登录查看 工程师 二级建造师 冀****
2 河北建工集团生态环境有限公司 宋世行 工程师 二级建造师 冀****
3 河北天森建工集团有限公司 何良 工程师 二级建造师 冀****
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 中标候选人单位名称 响应情况
1 河北天昕建设集团有限公司 满足招标文件资质要求
2 河北建工集团生态环境有限公司 满足招标文件资质要求
3 河北天森建工集团有限公司 满足招标文件资质要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 河北天昕建设集团有限公司 孟村回族自治县**** 孟村回族自治县**** **** 37,481,498.08元
2 河北天昕建设集团有限公司 河北吴桥杂技艺术学校扩建项目施工二标段 河北吴桥杂技艺术学校 **** 62,201,816.82元
3 河北建工集团生态环境有限公司 尚义县养老综合服务机构配套设施建设工程项目 尚义县民政局 **** 6,698,760.45元
4 河北建工集团生态环境有限公司 石家庄市政府机关东院老旧管网改造项目施工 石家庄市机关事务管理局 **** 9,078,235.82元
5 河北天森建工集团有限公司 卢龙县**** 卢龙县**** **** 19,791,516.58元
6 河北天森建工集团有限公司 阜城县党校建设项目 中共阜城县委党校 **** 91,108,627.25元
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 河北天昕建设集团有限公司 点击登录查看 / / / /
2 河北建工集团生态环境有限公司 宋世行 / / / /
3 河北天森建工集团有限公司 何良 / / / /
5.
技术部分评审评分汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 河北天森建工集团有限公司 82.60 95.80 89.00 90.10 80.50 87.60
2 中投腾宇建设有限公司 73.10 92.50 87.80 87.20 75.50 83.22
3 河北晟安建筑工程有限公司 75.10 92.80 87.70 86.20 76.00 83.56
4 天津建总建设集团有限公司 80.30 95.10 88.60 87.90 80.00 86.38
5 河北天昕建设集团有限公司 84.60 96.60 89.50 89.10 90.50 90.06
6 河北方泽建筑工程集团有限公司 83.50 96.50 88.70 87.10 81.50 87.46
7 如成建工集团有限公司 71.00 92.00 87.10 86.00 75.50 82.32
8 汉程建设工程有限公司 69.70 90.80 87.10 87.10 74.00 81.74
9 中基恒源建设有限公司 72.70 91.80 87.10 83.90 75.50 82.20
10 河北建工集团生态环境有限公司 79.00 94.20 88.90 86.20 79.00 85.46
商务部分评审汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 河北天森建工集团有限公司 97.85 97.85 97.85 97.85 97.85 97.85
2 中投腾宇建设有限公司 97.58 97.58 97.58 97.58 97.58 97.58
3 河北晟安建筑工程有限公司 98.71 98.71 98.71 98.71 98.71 98.71
4 天津建总建设集团有限公司 98.00 98.00 98.00 98.00 98.00 98.00
5 河北天昕建设集团有限公司 98.53 98.53 98.53 98.53 98.53 98.53
6 河北方泽建筑工程集团有限公司 97.90 97.90 97.90 97.90 97.90 97.90
7 如成建工集团有限公司 99.78 99.78 99.78 99.78 99.78 99.78
8 汉程建设工程有限公司 97.74 97.74 97.74 97.74 97.74 97.74
9 中基恒源建设有限公司 97.63 97.63 97.63 97.63 97.63 97.63
10 河北建工集团生态环境有限公司 99.17 99.17 99.17 99.17 99.17 99.17

评标结果汇总表
序号 投标单位 商务部分评审得分 技术部分评审得分 总分 排名
1 河北天昕建设集团有限公司 68.97 27.02 95.99 1
2 河北建工集团生态环境有限公司 69.42 25.64 95.06 2
3 河北天森建工集团有限公司 68.50 26.28 94.78 3
4 河北方泽建筑工程集团有限公司 68.53 26.24 94.77 4
5 如成建工集团有限公司 69.85 24.70 94.55 5
6 天津建总建设集团有限公司 68.60 25.91 94.51 6
7 河北晟安建筑工程有限公司 69.10 25.07 94.17 7
8 中投腾宇建设有限公司 68.31 24.97 93.28 8
9 中基恒源建设有限公司 68.34 24.66 93.00 9
10 汉程建设工程有限公司 68.42 24.52 92.94 10
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
1 河南林正建设工程有限公司 工程量清单表中没有安全文明施工费,工程量清单里的工程项目总价表与投标函报价不一致。
2 河北捷宇建设工程有限公司 工程量清单中安全文明施工费未按招标文件规定的数填写。
3 河北茂凌建筑工程有限公司 工程量清单表中没有安全文明施工费,工程量清单里的工程项目总价表与投标函报价不一致。
4 河南颍淮建工有限公司 工程量清单表中没有安全文明施工费,工程量清单里的工程项目总价表与投标函报价不一致。
5 河北中北建筑装饰工程有限公司 工程量清单中安全文明施工费与投标函中的数不一致。
6 河北禄盈市政工程有限公司 工程量清单表中没有安全文明施工费,工程量清单里的工程项目总价表与投标函报价不一致。
7.提出异议的渠道和方式:
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:点击登录查看 招标代理机构:点击登录查看
地址:沧州市**** 地址:北京市****
联系人:点击登录查看 联系人:王工
电话:**** 电话:****
电子邮箱: 电子邮箱:
8.其他公示内容:
关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast