全国 [切换]
关于我们

霍山县公共卫生应急作业中心项目(霍山县中医药展示及应用中心项目)中标候选人公示

安徽六安 2025-09-03
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
第1次候选人公示

项目名称

霍山县公共卫生应急作业中心项目(霍山县中医药展示及应用中心项目)

项目编号

****

标段名称

霍山县公共卫生应急作业中心项目(霍山县中医药展示及应用中心项目)

标段编号

****001

招标人

点击登录查看、安徽省霍山县医院、霍山县重点工程建设管理处

最高限价

****.73元

代理机构

点击登录查看

代理机构地址和联系方式

代理机构地址:霍山县****

联系方式:****

招标方式

公开招标

评标办法

综合评分法

开标时间

****9时00分

计划工期

300日历天

被否决的投标人名称

安徽华擎建筑工程有限公司

被否决的依据

和原因

第一章招标公告第十一.2条拟派项目经理须提供无在建承诺、未见参与方相关资格证明材料、第二章第23条投标保证金未见从基本账户的银行回执。

被否决的投标人名称

安徽勋业建筑工程有限公司

被否决的依据

和原因

第二章投标须知23条投标保证金递交要求中第(3)项,办理银行电子保函所需费用,应从投标人基本账户汇出,未见你单位从基本账户的汇款凭证。

第一中标

候选人

名 称

联合体牵头人:衡宇建设集团有限公司

联合体成员单位:安徽国衡建设工程有限公司

响应招标文件的资格能力

具备建筑工程施工总承包三级及以上资质,并具有有效的安全生产许可证。

投标工期

300日历天

地 址

联合体牵头人:安徽省六安市****

联合体成员单位:安徽省六安市****

投标报价(元)

****.06元

项目经理

徐晓坤

资格证书名称及编号

建筑工程一级注册建造师

皖****4306

项目技术负责人

张金梁

质量标准

合格

项目经理获奖

项目经理业绩

霍山县黑石渡卫生院异地新建(一期)设计-采购-施工EPC总承包

技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖

1、安徽省建筑安全生产标准化示范工地(大别山创新大厦工程);

2、安徽省建筑安全生产标准化示范工地(六安市长三角一体化总部经济产业园一期(启动区)设计采购施工一体化(EPC)总承包;

企业业绩

第二中标

候选人

名 称

联合体牵头人:霍山县衡山建筑工程有限责任公司

联合体成员单位:安徽省金宇建设集团有限公司

响应招标文件的资格能力

具备建筑工程施工总承包三级及以上资质,并具有有效的安全生产许可证。

投标工期

300日历天

地 址

联合体牵头人:安徽省六安市****

联合体成员单位:安徽省六安市金寨现代产业园区京瑞大厦8层

投标报价(元)

****.23元

项目经理

丁少华

资格证书名称及编号

建筑工程一级注册建造师

皖****2439

项目技术负责人

龚善明

质量标准

合格

项目经理获奖

项目经理业绩

德丰杰大厦项目总承包

技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖

1、六安市建筑施工安全生产标准化示范工地(金寨县人民医院感染病区项目);

2、六安市建筑施工安全生产标准化示范工地(德丰杰大厦项目);

企业业绩

第三中标

候选人

名 称

联合体牵头人:安徽圣红建筑工程有限公司

联合体成员单位:安徽淠源建筑安装有限公司

响应招标文件的资格能力

具备建筑工程施工总承包三级及以上资质,并具有有效的安全生产许可证。

投标工期

300日历天

地 址

联合体牵头人:安徽省合肥市****

联合体成员单位:安徽霍山经济开发区****

投标报价(元)

****.18元

项目经理

程红

资格证书名称及编号

建筑工程一级注册建造师

皖****1341

项目技术负责人

蔡武

质量标准

合格

项目经理获奖

项目经理业绩

六安市金安区妇幼保健院三期病房楼工程

技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖

1、六安市建筑施工安全生产标准化示范工地(中国电信股份有限公司叶集分公司通信综合楼及附属项目和叶集区人防物资储备库建设项目;

2、六安市建筑施工安全生产标准化示范工地(兴北佳苑安置小区5#楼工程);

企业业绩

公示时间

****-****

提出异议和投诉的渠道和方式

1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。

异议受理单位:点击登录查看、安徽省霍山县医院、霍山县重点工程建设管理处

地址:****、霍山县迎驾大道206号、霍山县住建大厦10楼

联系人:张先生,联系电话:****

2、对异议处理意见不满意的,应在规定时间内以书面形式或通过电子交易系统在线向霍山县发展和改革委员会(霍山县公共资源交易监督管理局)提出投诉,投诉书面材料递交至霍山县发展和改革委员会(霍山县公共资源交易监督管理局)。

地址:霍山县行政中心主楼11楼

联系人:梁股长,联系电话:****。

3、异议处理、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。

1、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向霍山县发展和改革委员会(霍山县公共资源交易监督管理局)提出投诉,投诉书面材料递交至霍山县发展和改革委员会(霍山县公共资源交易监督管理局)或通过电子交易系统在线提交霍山县发展和改革委员会(霍山县公共资源交易监督管理局)。

地址:霍山县行政中心主楼11楼

联系人:梁股长 联系电话:****

2、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast