一、项目名称: | 点击登录查看医疗设备一宗采购项目二次招标 |
二、项目编号: | **** |
三、分包名称: | C包 儿童注意力测试分析仪、 视力筛选仪、儿童康复设备 |
四、招标公告发布日期: | **** |
五、开标时间: | **** 09:00 |
六、采购方式: | 分散采购 货物类 |
七、中标情况: |
中标人(公司名称): | 山东亿养康医疗科技有限公司 | 中标金额(元/优惠率): | 640000 |
中标人地址: | 山东省济南市**** |
八、评标委员会成员名单: | 陈翔, 王锡伦, 王其国, 刘速敏, 孙俊 |
主要中标或者成交标的信息表 |
企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | 山东亿养康医疗科技有限公司 | 儿童注意力测试分析仪 | 浩顺 | 上海 | NJ22B | 1套 | 100000.000000 | 山东亿养康医疗科技有限公司 | 视力筛选仪 | 安视康 | 长沙 | Columba360M | 1套 | 80000.000000 | 山东亿养康医疗科技有限公司 | 儿童康复设备 | 康宝乐 | 成都 | 秋千架:K22GT018 南瓜秋千:K22GT24 矩形平板秋千:K22GT027 方形木马:K22GT023 西瓜摇摇船:K22GT098 平衡软件:K22GT082 圆筒:K22GT089 儿童攀爬梯K22GT040 海绵保护垫:K22GT100 儿童弹跳器(带围网):K22GT104 训练滑梯:K22GT140 万象组件收拾袋:K22GT138 儿童平衡木:K22GT141 儿童滑板车:K22GT135 摇滚爬过器材:K22GT139 平衡触觉板:K22GT142 平衡步道:K22GT143 摇滚跷跷板:K22GT132 钢琴水柱:K22GG041 动感彩轮:K22GG029 无尽深度灯镜:K22GG028 颜色转换控制面板:K22GG034 下肢协调音律训练器:K22GG047 嗅觉感知游戏箱:K22GG067 灯光变色拼图桌:K22GG068 豆袋:K22GG070 旋转效果器魔球:K22GG010 多媒体互动训练系统:K22DMT001 波波球池:K22GG056 多功能认知组合:K22JT019 月牙桌:K22GX108 C-PEP-3孤独自闭症评估量表:K22GX117 仿真水果:K22GX110 彩色地球仪:K22GX109 儿童钓鱼盘:K22GX111 锤球训练器:K22GX112 磁性钮:K22GX115 儿童作业平台:K22GX113 几何拼装图片:K22GX114 形状轮:K22GX120 双溪测验评估量表:K22GX018 弧形桌:K22GX021 不倒翁彩虹塔:K22GX019 多功能感知组件:K22GX020 眼力功能组件:K22GX025 认知积木:K22GX023 智力开发组件:K22GX024 接接乐:K22GX028 智力拼图组合:K22GX027 表情平衡蛋:K22GX029 月牙桌:K22GX201 彩色十五音木琴:K22GX211 拍拍鼓:K22GX218 爱古典吉他:K22GX204 儿童训练非洲鼓:K22GX255 训练用汽笛:K22GX246 打击套装组合:K22GX217 弧形桌:K22GX307 儿童上肢协调训练器:K22GX308 螺母组合:K22GX309 橡皮泥:K22GX301 认知玩具:K22GX311 磁性钮:K22GX302 握握球:K22GX311 儿童穿鞋训练器:K22GX304 等 | 1批 | 460000.000000 | |
资格审查符合性评审结果 |
序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 | 1 | 济南凯迪斯医疗科技有限公司 | 通过 | | 2 | 山东蓝江医疗器械有限公司 | 通过 | | 3 | 山东亿养康医疗科技有限公司 | 通过 | | 4 | 山东岳松生物科技有限公司 | 通过 | | 5 | 山东泉盈医疗设备有限公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格: 缴纳税收和社会保障资金的相关材料(专家一):未按招标文件要求提供缴纳税收和社会保障资金的相关材料; | |
评审结果 |
排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | 1 | 山东亿养康医疗科技有限公司 | 55.00 | 58.00 | 56.00 | 55.00 | 59.00 | 56.60 | 37.00 | 93.60 | 2 | 山东蓝江医疗器械有限公司 | 54.00 | 56.00 | 53.00 | 52.00 | 57.00 | 54.40 | 32.28 | 86.68 | 3 | 山东岳松生物科技有限公司 | 54.00 | 57.00 | 53.00 | 52.00 | 57.00 | 54.60 | 30.43 | 85.03 | 4 | 济南凯迪斯医疗科技有限公司 | 51.00 | 53.00 | 51.00 | 49.00 | 53.00 | 51.40 | 24.39 | 75.79 | |
供应商未中标原因 |
序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | 1 | 济南凯迪斯医疗科技有限公司 | 综合评审得分较低 | 2 | 山东蓝江医疗器械有限公司 | 综合评审得分较低 | 3 | 山东岳松生物科技有限公司 | 综合评审得分较低 | |
报价公示 |
序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 1 | 济南凯迪斯医疗科技有限公司 | 874800 | 2 | 山东蓝江医疗器械有限公司 | 728500 | 3 | 山东泉盈医疗设备有限公司 | 970000 | 4 | 山东亿养康医疗科技有限公司 | 640000 | 5 | 山东岳松生物科技有限公司 | 700000 | |
业绩公示 |
序号 | 项目名称 | 详细信息 | 山东亿养康医疗科技有限公司 | 1 | 兰州市第一人民医院准分子激光系统、青少年儿童近视防控校内筛查采购项目 | 查看详细信息 | 2 | 广州市花都区公共卫生体系建设首期项目医疗设备采购 | 查看详细信息 | 3 | 广州市番禺区市桥医院视力筛查仪采购项目 | 查看详细信息 | 4 | 视力筛查仪采购项目 | 查看详细信息 | 5 | 视力筛查仪采购项目 | 查看详细信息 | |
获奖公示 |
序号 | 获奖名称 | 详细信息 | 山东亿养康医疗科技有限公司 | |
九、联系方式: |
采购人: | 点击登录查看 | 地址: | 郓城县**** |
联系人: | 点击登录查看 | 联系方式: | **** |
代理机构: | 点击登录查看 | 地址: | 山东省济南市**** |
联系人: | 田耀、刘坤、孙丽、马庆田 | 联系方式: | **** |
公告期限 | 2025-9-3 - 2025-9-4 |
十、代理费 |
标准: | 根据发改价格〔2015〕299号相关规定,按照计价格[2002]1980号收费标准,向招标代理机构缴纳中标服务费。 |
金额(万元): | 0.96 |
**** 19:41 |
中小企业、残疾人企业、监狱企业: | |