全国 [切换]
关于我们

山西施宇公路工程监理检测有限公司试验检测仪器检定和校准服务竞争谈判采购候选人公示

山西大同 2025-09-04
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
点击登录查看试验检测仪器检定和校准服务竞争谈判采购候选人公示

发布日期:**** 08:09 项目编号:****

山西施宇公路工程质量检测有限公司试验检测仪器检定和校准服务竞争谈判采购

候选人公示

(项目编号:****)

公示开始时间: **** 08:00

公示结束时间: **** 08:00

山西施宇公路工程质量检测有限公司试验检测仪器检定和校准服务竞争谈判采购,经评标委员会评审,确定了候选人,现公示如下:

一、评标情况

第第一标段 标段:

1、候选人基本情况

序号 候选人 投标报价 质量标准 服务期
1 中量泰和计量检测科技(北京)有限公司 329800.0元 按招标文件执行
单位业绩
中路高科交通检测检验认证有限公司

2、候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 项目负责人 相关证书名称及编号
1
个人业绩

3、候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 候选人 响应情况
1 中量泰和计量检测科技(北京)有限公司 完全响应

二、其他公示内容

序号 标段名称 被否决的投标人名称 否决原因 否决依据
1 第一标段 陕西力源仪器设备检测有限公司

1: 无

2: 商务和技术偏差表未填写内容。

1: 响应函中实质性内容符合竞争谈判文件要求

2: 响应文件格式符合第六章响应文件格式的规定,且响应竞争谈判文件的实质性内容清晰可辨

2 第一标段 河北郅晟检测科技有限公司

1: 未签字盖章。

2: 未盖章。

3: 无

1: 响应文件签字盖章符合第二章第3.7.2项及第3.7.3项的规定

2: 响应函中实质性内容符合竞争谈判文件要求

3: 信誉要求符合第一章第3.1款及供应商须知前附表第3.5(5)款规定

3 第一标段 河南汉量校准检测有限公司

1: 无

2: 无

1: 财务要求符合第一章第3.1款及供应商须知前附表第3.5(3)款规定(财务审计报告至少包含资产负债表、现金流量表、利润表和财务(会计)报表附注)

2: 信誉要求符合第一章第3.1款及供应商须知前附表第3.5(5)款规定

三、提出异议的渠道和方式

1、对本结果有异议者须在公示期内在山西路桥集团电子商务平台上提出。

2、异议书应包括下列内容:

2.1异议事项的基本事实;

2.2法律依据(具体条款);

2.3相关请求及主张;

2.4有效线索和相关证明材料。

3.投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并加盖公章,并附有效身份证复印件。

四、监督部门:

上级监督部门:山西路桥建设集团有限公司招标采购中心

联系方式:****

本级监督部门:山西路桥第四工程有限公司纪检室

联系方式:****

五、联系方式:

招标人: 点击登录查看

地址: 山西省大同市****

联系人: 点击登录查看

联系方式: ****

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
中标信息推荐
模拟toast