预中标公示 项目编号: **** 招标方式: 公开招标 项目名称: 城区****
点击登录查看 招标代理单位:
点击登录查看 建设规模: 工程需挖运土方约2.1万立方米,改造排水管道4900米,回填沙约1.7万立方米,浇筑管道方包2300立方米,砌筑检查井255座等 工程地址: 威海海高园石岛管理区 工期(天): 80日历天 开标时间: **** 09:00 开标地点: 威海市公共资源交易中心荣成分中心第五开标室
序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 |
1 | 烟台通和市政工程有限公司 | 点击登录查看 | 通过 |
2 | 荣成市鸿运基础工程有限公司 | 毕见奎 | 通过 |
3 | 山东环城城建工程有限公司 | 杨旭光 | 通过 |
4 | 荣成市**** | 蔡继尚 | 通过 |
5 | 威海市山河建筑有限公司 | 殷晓波 | 通过 |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 |
1 | 山东环城城建工程有限公司 | 其他违反招标文件规定、没有实质性响应招标文件规定(如投标报价超出招标控制价、未按规定计取规费等):投标部分综合单价超过控制单价。 |
单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标平均分 | 商务标得分 | 资信标得分 | 总得分 |
烟台通和市政工程有限公司 | 16.1000 | 17.2000 | 15.3000 | 14.5000 | 19.1000 | 16.4400 | 69.6200 | 10.0000 | 96.06 |
荣成市**** | 14.2000 | 16.0000 | 14.1000 | 9.0000 | 6.9000 | 12.0400 | 69.5900 | 10.0000 | 91.63 |
荣成市鸿运基础工程有限公司 | 13.6000 | 16.1000 | 14.0000 | 8.4000 | 6.1000 | 11.6400 | 69.5900 | 10.0000 | 91.23 |
威海市山河建筑有限公司 | 13.6000 | 15.9000 | 13.5000 | 7.9000 | 5.4000 | 11.2600 | 69.6000 | 10.0000 | 90.86 |
中标候选人名称 | 项目负责人 | 预中标价(元) | 其中暂估价(元) | 其中暂列金额(元) | 评标结果 |
烟台通和市政工程有限公司 | 点击登录查看 | ****.68 | 0.00 | 0.00 | 第一中标候选人 |
荣成市**** | 蔡继尚 | ****.69 | 0.00 | 0.00 | 第二中标候选人 |
荣成市鸿运基础工程有限公司 | 毕见奎 | ****.15 | 0.00 | 0.00 | 第三中标候选人 |
序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 |
烟台通和市政工程有限公司 |
荣成市**** |
荣成市鸿运基础工程有限公司 |
序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 |
烟台通和市政工程有限公司 |
1 | 点击登录查看 | 项目经理 | 鲁****8110 | 市政公用工程 | |
2 | 点击登录查看 | 安全考核证 | 鲁建安B **** | 鲁建安B **** | |
3 | 周越 | 技术负责人 | 鲁****6148 | 市政公用工程 | |
4 | 白景波 | 施工员 | ZTB202111X3103 | ZTB202111X3103 | |
5 | 高猛 | 质检员 | ZTB202111X3105 | ZTB202111X3105 | |
6 | 于加波 | 安全员 | 鲁建安C3(2018)**** | 市政公用工程 | |
7 | 毕华荣 | 材料员 | JX**** | JX**** | |
8 | 原子腾 | 机械员 | ****10 | 市政公用工程 | |
荣成市**** |
1 | 蔡继尚 | 项目经理 | 鲁****4926 | 市政公用工程 | |
2 | 蔡继尚 | 安全考核证 | 鲁建安B(2013)**** | 鲁建安B(2013)**** | |
3 | 邹旭日 | 技术负责人 | 鲁****219 | 鲁****219 | |
4 | 肖辉亮 | 施工员 | ****38 | ****38 | |
5 | 邹本江 | 安全员 | 鲁建安C3(2010)**** | 鲁建安C3(2010)**** | |
6 | 吕斌 | 质检员 | ****89 | 市政公用工程 | |
7 | 林治众 | 机械员 | ****01 | 市政公用工程 | |
8 | 常海鹏 | 材料员 | ****34 | 市政公用工程 | |
荣成市鸿运基础工程有限公司 |
1 | 毕见奎 | 项目经理 | 鲁****6649 | 二级 | |
2 | 毕见奎 | 安全考核证 | 鲁建安B(2022)**** | 鲁建安B(2022)**** | |
3 | 侯宁 | 技术负责人 | 鲁****199 | 鲁****199 | |
4 | 张华州 | 施工员 | ****38 | ****38 | |
5 | 刘雅芳 | 质检员 | ****55 | ****55 | |
6 | 张志琼 | 安全员 | 鲁建安C(2021)**** | 鲁建安C(2021)**** | |
7 | 刘传志 | 机械员 | ****98 | ****98 | |
8 | 吕艳妮 | 材料员 | ****10 | ****10 | |
公示时间: 2025-9-4 17:30:0 - 2025-9-9 17:30:0 、投诉的渠道和方式: 投标人或者其他利害关系人对该项目的评标结果有异议的,请在中标公示期间以书面形式加盖公章提出,并注明联系人、联系方式。联系电话:****。未按要求提出的异议不予受理。 公示说明: ****