全国 [切换]
关于我们

义乌国际生产资料市场开创路东侧、雪峰西路南侧道路二标段配套工程(纬三路、经三路)中标候选人公示

浙江金华 2025-09-04
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
义乌国际生产资料市****

【发稿时间 :****】

义乌国际生产资料市****

根据有关法律、法规、我市****

公示日期:****至****

工程编号

****

工程名称

义乌国际生产资料市****

招标人

点击登录查看

异议咨询电话

****

招标代理机构

点击登录查看

异议咨询电话

****

中标候选人

企业资质

投标报价

项目负责人

项目负责人资格(证书编目号)

质量要求

工期

浙江尚冠建设有限公司

市政公用工程施工总承包二级

****元

点击登录查看

浙****0568

符合国家现行施工验收规范合格标准

180日历天

浙江锦杨建设有限公司

市政公用工程施工总承包二级

****元

杨宇婷

浙****1618

符合国家现行施工验收规范合格标准

180日历天

浙江星鸿建设有限公司

市政公用工程施工总承包二级

****元

余小青

浙****4594

符合国家现行施工验收规范合格标准

180日历天

浙江义乌金都建设有限公司

市政公用工程施工总承包二级

****元

马力

浙****0664

符合国家现行施工验收规范合格标准

180日历天

浙江绣水建设有限公司

市政公用工程施工总承包二级

****元

张俊杰

浙****6064

符合国家现行施工验收规范合格标准

180日历天

浙江义甬建设有限公司

市政公用工程施工总承包一级

****元

黄槺

浙****2901

符合国家现行施工验收规范合格标准

180日历天

义乌市江夏市****有限公司

市政公用工程施工总承包二级

****元

金贵洪

浙****8289

符合国家现行施工验收规范合格标准

180日历天

浙江中伟建设有限公司

市政公用工程施工总承包二级

****元

陈旭斌

浙****8176

符合国家现行施工验收规范合格标准

180日历天

若为评定分离项目,排名不分先后。

中标候选人业绩:

工程编号

****

工程名称

义乌国际生产资料市****

招标人

点击登录查看

异议咨询电话

****

招标代理机构

点击登录查看

异议咨询电话

****

中标候选人

中标候选人业绩

项目负责人

项目负责人业绩

浙江尚冠建设有限公司

1、义乌综保区****

点击登录查看

/

浙江锦杨建设有限公司

1、义乌市****

2、义乌西铁路货场扩建工程二期(“义新欧”铁路口岸物流中心二期)综合楼一工程

3、义乌市青口幼儿园新建工程

4、苏溪镇中扩建工程

5、上溪镇贾家山旅游度假民宿项目

杨宇婷

/

浙江星鸿建设有限公司

1、义乌科创新区****

2、南门街(江滨路-广场路)市****(一阶段)

3、义乌老城区****

4、义乌经济技术开发区****

5、后宅新凉亭工业区支路1和支路2市****

6、苏溪镇湾头下村市****—道路、雨污水管道工程

7、金义自贸区数字经济产业园及基础设施配套工程一金义新区全民共享活动中心工程

余小青

/

浙江义乌金都建设有限公司

1、规划路(四海大道-汇通路)市****

2、胜利河两岸市****

3、义亭镇黄林山3号地块房地产项目一售楼处景观市****

4、义乌市高新科技产业园1幢宿舍楼装修工程

5、江东公交出行中心

马力

/

浙江绣水建设有限公司

1、义乌国际生产资料市场配套工程-中心公园景观工程

2、洪巡溪两侧景观提升工程

3、陈望道纪念馆周边配套景观工程

4、十七冶管廊分公司廿三里街道第二集聚区****

5、义乌综保区****

张俊杰

/

浙江义甬建设有限公司

1、义乌市****

2、义乌市廿三里保障性租赁住房建设项目市政配套及景观绿化工程

3、城市****

4、宗泽北路(义乌站)延伸工程

5、新社区集聚后宅街道镇中北侧2#地块集聚安置项目市****

黄槺

/

义乌市江夏市****有限公司

1、武德路(1+100~1+620)市****

2、苏福路(2+395~37省道复线)市****

3、义乌经济技术开发区崇山四区伏龙山路、规划一路市****

4、武义县****

5、民航路(机场-机场路)维修工程

金贵洪

/

浙江中伟建设有限公司

1、东阳市第二实验幼儿园建设(第二实验幼儿园珊瑚里园区)

2、东阳市****

3、2021年度城东街道东屏村一事一议财政奖补助推美丽乡村建设项目

陈旭斌

/

否决投标原因及依据:

序号 被否决投标单位 被否决原因 否决投标的依据 组织询问核实情况
1 义乌坤圆建设有限公司 投标人未按招标文件的要求提供投标保证金缴纳证明资料;

备注说明:

本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击我要异议 ,登录交易平台,在【异议】中向招标人提出

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast