全国 [切换]
关于我们

2025年度临淄区凤凰镇大路南村等32个行政村道路沥青罩面及弱电下地工程项目施工中标候选人公示

山东淄博 2025-09-04
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

2025年度临淄区****

项目名称

2025年度临淄区****

项目编号

****

招标方式

公开招标

建设地点

临淄区****

招标范围及建设规模

对村内主要道路进行沥青罩面,工程量约58241.48平方米;对村中心路及村内较宽的街巷实施顶管36142.2米,开沟安装引上管及固定2007米,新建弱电检查井611个,路面恢复906.67平方等。

招标人名称

点击登录查看

联系人

点击登录查看

联系电话

****

招标代理机构

点击登录查看

联系人

崔国栋

联系电话

****

开标日期

**** 09:00

开标地点

淄博市公共资源交易中心临淄分中心

否决投标情况汇总表

序号

投标人名称

废标原因

废标依据

1

山东国泰建设工程有限公司

项目经理承诺书未按要求签章

根据招标文件第三章评标定标办法,一、资信标评审,(二)资信标初步评审,第3条投标文件资信标未按招标文件规定加盖单位公章、法定代表人或授权委托人的印章或签字的。

不排序的中标候选人名单

中标候选人名称

投标报价

(元)

质量

工期

(日历天)

响应招标文件要求的资格能力条件

淄博昊通公路工程有限公司

****.56

合格

110日历天

响应

山东鲁信建设有限公司

****.16

合格

110日历天

响应

淄博鑫安市政工程有限公司

****.97

合格

110日历天

响应

中标候选人项目负责人

中标候选人名称

淄博昊通公路工程有限公司

项目负责人

证书名称(级别)

证书编号

点击登录查看

二级注册建造师

鲁****7646

中标候选人名称

山东鲁信建设有限公司

项目负责人

证书名称(级别)

证书编号

张德奎

二级注册建造师

鲁****2434

中标候选人名称

淄博鑫安市政工程有限公司

项目负责人

证书名称(级别)

证书编号

王立民

二级注册建造师

鲁****0812

评标情况

评标委员会由5名专家组成,开标时间****09时00分,开标地点:淄博市公共资源交易中心临淄分中心。评标起止时间点:****09时00分至****11时30分在淄博市公共资源交易中心、淄博市公共资源交易中心高青分中心、淄博市公共资源交易中心临淄分中心完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。

公示起止时间

**** - ****

提出异议和渠道的方式

投标人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期限内通过淄博市公共资源交易系统向招标人提出,其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,逾期将不予受理。

异议联系人:崔国栋 联系电话:****

监督单位

淄博市****

联系电话

****

其他事项

/

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast