全国 [切换]
关于我们

海沧大桥加固工程-(二期)(监理“评定分离”)的中标候选人公示

福建厦门 2025-09-04
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

流标公示

招标项目编号为****的海沧大桥加固工程-(二期)(监理“评定分离”)项目,该工程施工监理招标于****依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,招标人根据评标报告,现将评标结果以及有关情况公示如下:

一、评标结果

1.1资格审查不合格结论情况表

序号

投标人名称

资格审查不合格原因及依据

/

/

/

1.2未入围投标人名单

序号

投标人名称

未入围原因

/

/

/

1.3否决其投标以及未被推荐为定标候选人的投标人及原因:

序号

投标人名称

否决其投标以及未被推荐为定标候选人的原因及依据

1

贵州陆通工程管理咨询有限责任公司

投标函中监理报价未按投标人须知前附表3.2.5 条款填写,根据招标文件第三章形式评审与响应性评审标准第(1)条第a点要求否决其投标。

2

中咨公路工程监理咨询有限公司

投标函中监理报价未按投标人须知前附表3.2.5 条款填写,根据招标文件第三章形式评审与响应性评审标准第(1)条第a点要求否决其投标。

根据招标文件第三章第5条要求,投标未被否决的入围投标人少于3家,评标委员会认为投标明显缺乏竞争,否决全部投标,招标人将重新招标。

2、 公示时间:****至****。投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。

三、异议的渠道和方式:

招标人名称:点击登录查看

招标人地址:厦门市****

招标人联系方式:****,****/****(纪检)

招标人: (电子签名专用章) 招标代理机构: (电子签名专用章)

法定代表人或 法定代表人或

其委托代理人:(电子签名专用章) 其委托代理人: (电子签名专用章)

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast