全国 [切换]
关于我们

省道205线(国道629线)中卫至下小河段公路A3-A4标段、A5-A9标段电力线路迁改项目中标候选人公示

宁夏中卫 2025-09-04
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

点击登录查看点击登录查看的委托,对省道205线(****)中卫至下小河段公路A3-A4标段、A5-A9标段电力线路迁改项目进行公开招标,已于****22:30:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。

一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序

第一标段:省道205线(****)中卫至下小河段公路A3-A4标段电力线路迁改项目

省道205线(****)中卫至下小河段公路A3-A4标段、A5-A9标段电力线路迁改项目中标候选人公示

排名

单位名称

投标报价

工期

质量标准

项目负责人

相关证书及编号

评标得分

第一中标候选人

宁夏坤承电力工程有限公司

****.00元

50天

合格

点击登录查看

宁****0579

92.65

第二中标候选人

宁夏琦盛电气有限公司

****.00元

50天

合格

张瑞莲

宁****4960

92.61

第三中标候选人

宁夏硕诚建设工程有限公司

****.00元

50天

合格

吴建成

宁****1097

91.41

第二标段:省道205线(****)中卫至下小河段公路A5-A9标段电力线路迁改项目

排名

单位名称

投标报价(元)

工期

质量标准

项目负责人

相关证书及编号

评标得分

第一中标候选人

宁夏雷利祥科技有限公司

****.00元

50天

合格

张培

宁****3594

94.13

第二中标候选人

宁夏城农网电力服务有限公司

****.00元

50天

合格

冯旭春

宁****0056

95.18

第三中标候选人

宁夏天诚众一建设工程有限公司

****.00元

50天

合格

蒋力立

宁****3258

95.16

二、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

第一标段:省道205线(****)中卫至下小河段公路A3-A4标段电力线路迁改项目

排名

单位名称

业绩

第一中标候选人

宁夏坤承电力工程有限公

1.点击登录查看2022年第一批国省道所涉电力线路迁改工程

2.宁夏上方生物科技有限公司1I0KV供电专线连通工程

3.国能(宁夏宁东)绿氢能源有限公司宁东可再生氢碳减排示范区12万千瓦制氢光伏项目35KV联络线工程施工总承包

4.东胜气田新召气区****

5.东胜气田可靠性提升项目

6.华北油气分公司东胜气田21号集气站配套电力建设项目工程施工一标段

第二中标候选人

宁夏琦盛电气有限公司

1.吴忠市北片区排水防涝应急池项目(四点段:室外电)工程

2.吴忠市****

3.海原县****

第三中标候选人

宁夏硕诚建设工程有限公

1.城关-石嘴山南牵引站220kV线路工程跨越包兰铁路工程

2.内蒙古兴发科技源网荷储一体化项目35千伏输电线路跨越包兰下行K398+940m处、110千伏输电线路跨越包兰下行K399+066m处施工

第二标段:省道205线(****)中卫至下小河段公路A5-A9标段电力线路迁改项目

排名

单位名称

业绩

第一中标候选人

宁夏雷利祥科技有限公司

1.灵武市****

2.灵武养殖基地奶牛、肉牛、肉羊片区****

3.中国电信数据中心项目10kV供电及电缆通道工程

4.恒大足球小镇项目范围内10千伏高压线路迁移项目施工

5.G1816乌海至玛沁公路惠农(蒙宁界)至石嘴山段10千伏及以下电力线路迁改工程施工A组1标段

6.G1816乌海至玛沁公路惠农(蒙宁界)至石嘴山段石嘴山北互通(扩宽段)10千伏及以下电力线路迁改工程施工

第二中标候选人

宁夏城农网电力服务有限

公司

1.化工新材料园区****

2.G1816乌海至玛沁公路惠农(蒙宁界)至石嘴山段工程35kv及110kv电力线路迁改工程施工

3.宁夏华电宁东一二期及扩建风电场“以大代小”增容更新202MW风电项目110kV送出线路工程

4.华润新能源(中宁县****

5.龙源电力中卫龙源新能源有限公司“宁湘直流”配套新能源基地中卫300万千瓦光伏复合项目(二期200万千瓦)备用电源施工项目

6.宁东基地现代煤化工产业区****

7.宁夏医科大学雁湖校区二期用地规划10KV供电工程

8.G566线阎家庙至静宁段升级改造项目国网电力10KV及以下线路改迁工程

第三中标候选人

宁夏天诚众一建设工程有

限公司

1.宁夏金昱元资源再生有限公司110KV变电站土建、电气仪表安装、输电线路工程

2.西区变220kV变电站35kV系统PC施工总承包工程

3.宁夏中医医院门急诊综合楼暨中医药传承创新工程项目室外配套电外线工程施工

4.乌海至玛沁公路(宁夏境)青铜峡至中卫段观景平台10kv电力线路外接工程施工

5.国电投宁夏盐池光伏基地330kV输变电工程项目外送线路施工工程

6.宁夏文物考古研究所10KV配电工程

三、中标候选人在投标文件中承诺的主要内容

第一标段:省道205线(****)中卫至下小河段公路A3-A4标段电力线路迁改项目

排名

主要人员姓名

个人业绩

证书编号

第一中标候选人:

宁夏坤承电力工程有限公司

项目经理:点击登录查看

1.点击登录查看2022年第一批国省道所涉电力线路迁改工程施工

2.国能(宁夏宁东)绿氢能源有限公司宁东可再生氢碳减排示范区12万千瓦制氢光伏项目35KV联络线工程施工总承包合同

3.东胜气田供电可靠性提升项目

4.华北油气分公司东胜气田21号集气站配套电力建设项目工程施工一标段

宁****0579

201603186

项目总工:李超

1.点击登录查看 2022 年第一批国省道所涉电力线路迁改工程施工

2.东胜气田供电可靠性提升项目

3.华北油气分公司东胜气田21号集气站配套电力建设项目工程施工一标段

****

第二中标候选人:

宁夏琦盛电气有限公司

项目经理:张瑞莲

1.吴忠市北片区排水防涝应急池项目(四标段:室外电)工程

2.吴忠市****

3.海原县****

宁****4960

20106780

项目总工:马建武

1.吴忠市北片区排水防涝应急池项目(四标段:室外电)工程

2.吴忠市****

3.海原县****

****zf****

第三中标候选人:

宁夏硕诚建设工程有限公司

项目经理:吴建成

1.城关-石嘴山南牵引站220kV线路工程跨越包兰铁路工程

2.内蒙古兴发科技源网荷储一体化项目35千伏输电线路跨越包兰下行K398+940m处、110千伏输电线路跨越包兰下行K399+066m处施工

宁****1097

20191242378

项目总工:周青

1.城关-石嘴山南牵引站220kV线路工程跨越包兰铁路工程

2.内蒙古兴发科技源网荷储一体化项目35千伏输电线路跨越包兰下行K398+940m处、110千伏输电线路跨越包兰下行K399+066m处施工

GX****

第二标段:省道205线(****)中卫至下小河段公路A5-A9标段电力线路迁改项目

排名

主要人员姓名

个人业绩

证书编号

第一中标候选人:

宁夏雷利祥科技有限公司

项目经理:张培

1.宁夏盾源聚芯半导体科技股份有限公司35kV变电站临时电源建设工程

2.银川市0-3岁婴幼儿托育综合服务中心临时用电安装工程

3.智能终端二期1号楼能源站(供暖)10kv配电安装工程

宁****3594

24649900zf****

项目总工:祖丽莉

1.京东 亚洲一号 永宁电商物流园一期项目高压外电源及变配电工程

2.灵武市****

3.宁夏中卫市黄河文化公园大湾段沙坡头配套设施项目(2标段)

****

第二中标候选人:

宁夏城农网电力服务有限公司

项目经理:冯旭春

1.龙源电力中卫龙源新能源有限公司“宁湘直流”配套新能源基地中卫300万千瓦光伏复合项目(二期200万千瓦)备用电源施工项目

2.华润新能源(中宁县****

3.宁夏华电宁东一二期及扩建风电场“ 以大代小”增容更新 202MW 风电项目 110kV 送出线路工程

宁****0056

23649900zf****

项目总工:吴学军

1.龙源电力中卫龙源新能源有限公司“宁湘直流”配套新能源基地中卫300万千瓦光伏复合项目(二期200万千瓦) 备用电源施工项目

2.华润新能源(中宁县****

3.宁夏华电宁东一二期及扩建风电场“以大代小”增容更新202MW 风电项目110kV送出线路工程

4.G566线阎家庙至静宁段升级改造项目国网电力10KV及以下线路改迁工程

****

第三中标候选人:

宁夏天诚众一建设工程有限公司

项目经理:蒋力立

1.宁夏中医医院门急诊综合楼暨中医药传承创新工程项目室外配套电外线工程施工

2.乌海至玛沁公路(宁夏境)青铜峡至中卫段观景平台10kv电力线路外接工程施工

宁****3258

20171231016

项目总工:马斌

1.宁夏中医医院门急诊综合楼暨中医药传承创新工程项目室外配套电外线工程施工

2.宁夏文物考古研究所10KV配电工程

****zk****

四、开标记录表

详见附件

五、被否决投标人情况说明

第一标段:省道205线(****)中卫至下小河段公路A3-A4标段电力线路迁改项目

被否决投标人名称

否决原因及依据

宁夏威格瑞斯电力有限公司

业绩未提供交(竣)工验收证明材料

第二标段:省道205线(****)中卫至下小河段公路A5-A9标段电力线路迁改项目

被否决投标人名称

否决原因及依据

宁夏万成电力有限公司

业绩未提供交(竣)工验收证明材料

宁夏科通电力工程有限公司

业绩未提供交(竣)工验收证明材料

宁夏尚辰电力工程有限公司

业绩未提供交(竣)工验收证明材料

六、评标委员会评分汇总表

详见附件

七、提出异议的渠道和方式

以上中标结果接受社会监督,投标人和其他利害关系人(其他利害关系人是指除投标人以外的、与招标项目或者招标活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和自然人)对上述公示持有异议的,请于公示发布之日起3日内以书面形式(信函形式的异议以收到时的邮戳日为准)向点击登录查看提出。超过时效的异议、或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,招标人或招标代理有权不予受理。

异议书应当包括下列内容:(1)异议人的名称、地址及有效联系方式;(2)异议人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(3)被异议人的名称、地址;(4)具体、明确的异议事项;(5)与异议事项相关的请求及主张;(6)必要的法律法规依据;(7)有效线索和相关证明材料。

异议书的签字盖章:异议人是法人的,异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人提出异议的,异议书必须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。

点击登录查看将按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展改革委等七部委令2004年第11号)认真处理,公示期满无异议,按程序确定正式中标人。

八、发布媒介

本次公示同时在宁夏回族自治区公共资源交易网(新)、中国招标投标公共服务平台、宁夏回族自治区交通运输厅网上发布。

九、公示期

****至****

十、联系方式

招标人:点击登录查看

联系人:点击登录查看

地址:银川市****

联系电话:****

代理机构:点击登录查看

联系人:陈华、石彩佳

地址:宁夏银川市****

联系电话:****、****

行政监督部门:宁夏回族自治区交通运输厅

电 话 :0951-6076734

****

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast