G2531杭州****
施工监理第JL06标****招标评标结果公示
G2531杭州****施工监理第JL06标****招标已于****-4日公开开标、评标,现将评标结果予以公示,公示时间为3天;如对评标结果的真实性有异议的,应当在中标候选人公示期间先向招标人提出。请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》及国家七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行投诉。
监督部门:浙江省交通运输厅
地 址:杭州市****
电 话:****
邮政编码:310005
招标人:点击登录查看
地址:杭州市****
邮编:325000
联系电话:****
G2531杭州****
施工监理第JL06标****招标评标结果
公示时间:****至****
标**** | 推 荐 中 标 人 名 称 | 中标价 (万元) | 对第三方履约管理的服务目标 | 监理服务期 (月) | 总监理工程师姓名 | 证书编号 | 综合得分 |
第JL06标**** | 浙江公路水运工程监理有限公司 | 2760.5078 | 第 JL06 标****:所辖施工标****工程交工验收的质量评定:合格且评分95分及以上,路面行驶质量指数RQI≥95.5;所辖施工标****工程竣工验收的质量评定:优良且评分92分及以上,路面行驶质量指数RQI≥95。 | 75个月 | 李家琦 | ********;交[公]**** | 98.56 |
资质条件;
浙江公路水运工程监理有限公司:公路工程甲级监理资质。
中标候选人业绩
业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目发包人) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交证明材料内容 | 在投标文件的位置 | 评审结果 |
浙江公路水运工程监理有限公司 | 浙江省文成至泰顺(浙闽界)公路 | 温州市**** | ****至****,新建高速公路含洪溪特大桥主跨跨径265米,南浦溪特大桥为主跨258m钢管混凝土拱桥,最长隧道4255 米。 | 网页截图、查询路径、项目评定书 | 招标附件--业绩表 | 通过 |
浙江公路水运工程监理有限公司 | 溧阳至宁德高速公路(G4012)浙江景宁至文成****工程 | 浙江景文**** | ****-****,新建高速公路含高岭头特大桥最大跨径300米;最长隧道6602米。 | 网页截图、查询路径、项目评定书 | 招标附件--业绩表 | 通过 |
浙江公路水运工程监理有限公司 | 长春至深圳高速公路(G25)浙江建德至金华****工程 | 浙江临金**** | ****至****,新建高速公路含桥梁最大跨径130米,最长隧道7388米。 | 网页截图、查询路径、项目评定书 | 招标附件--业绩表 | 通过 |
浙江公路水运工程监理有限公司 | 杭绍台高速公路(台州**** | 台州市**** | ****至****,新建高速公路含最长隧道6905米。 | 网页截图、查询路径、项目评定书 | 招标附件--业绩表 | 通过 |
浙江公路水运工程监理有限公司 | G25 长深高速公路德清至富阳****扩容杭州**** | 杭州都市**** | ****至****,新建高速公路含最长隧道3463米。 | 网页截图、查询路径、项目评定书 | 招标附件--业绩表 | 通过 |
总监理工程师 李家琦 | 杭州**** | 浙江杭绍甬高速公路有限公送 | ****23.02期间在杭州****任副总监理工程师,本项目为新建双向6车道高速公路含1座桥梁工程最大跨径为188米。 | 网页截图、查询路径、项目评定书 | 招标附件--业绩表 | 通过 |
总监理工程师 李家琦 | 诸永高速公路延伸线增设温州**** | 温州北站高铁新城投资建设有限公司 | ****25.08.14期间在诸永高速公路延伸线增设温州**** | 网页截图、查询路径、监理工程师业绩登记截止表、公路工程交工验收证书 | 招标附件--业绩表 | 通过 |
加分业绩: | ||||||
浙江公路水运工程监理有限公司 | 宁波舟山港主通道(鱼山石化疏港公路)公路工程 | 浙江舟山北向大通道有限公司 | ****至****,新建双向四车道跨海高速公路:监理所辖里程长度为25.659公里;最长桥梁跨径6288.6米,最大跨径390米,海上施工全线最大水深30.421米。 | 网页截图、查询路径、项目评定书、设计图纸 | 招标附件--业绩表 | 通过 |
否决投标原因及依据
序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 |
1 | 四川省公路院工程监理有限公司 | 投标文件中法定代表人身份证明中未附法定代表人身份证,不满足招标文件要求。 | 不满足招标文件评标办法第2.1.1、2.1.3项第一个信封形式评审与响应性评审标准中“(5)投标人法定代表人亲自签署投标文件的,应提供法定代表人身份证明,签字盖章符合格式规定”要求。 | 经交易中心电话询标,回复情况属实。 |
G2531杭州****
施工监理第JL06标****招标评标结果公示
G2531杭州****施工监理第JL06标****招标已于****-4日公开开标、评标,现将评标结果予以公示,公示时间为3天;如对评标结果的真实性有异议的,应当在中标候选人公示期间先向招标人提出。请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》及国家七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行投诉。
监督部门:浙江省交通运输厅
地 址:杭州市****
电 话:****
邮政编码:310005
招标人:点击登录查看
地址:杭州市****
邮编:325000
联系电话:****
G2531杭州****
施工监理第JL06标****招标评标结果
公示时间:****至****
标**** | 推 荐 中 标 人 名 称 | 中标价 (万元) | 对第三方履约管理的服务目标 | 监理服务期 (月) | 总监理工程师姓名 | 证书编号 | 综合得分 |
第JL06标**** | 浙江公路水运工程监理有限公司 | 2760.5078 | 第 JL06 标****:所辖施工标****工程交工验收的质量评定:合格且评分95分及以上,路面行驶质量指数RQI≥95.5;所辖施工标****工程竣工验收的质量评定:优良且评分92分及以上,路面行驶质量指数RQI≥95。 | 75个月 | 李家琦 | ********;交[公]**** | 98.56 |
资质条件;
浙江公路水运工程监理有限公司:公路工程甲级监理资质。
中标候选人业绩
业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目发包人) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交证明材料内容 | 在投标文件的位置 | 评审结果 |
浙江公路水运工程监理有限公司 | 浙江省文成至泰顺(浙闽界)公路 | 温州市**** | ****至****,新建高速公路含洪溪特大桥主跨跨径265米,南浦溪特大桥为主跨258m钢管混凝土拱桥,最长隧道4255 米。 | 网页截图、查询路径、项目评定书 | 招标附件--业绩表 | 通过 |
浙江公路水运工程监理有限公司 | 溧阳至宁德高速公路(G4012)浙江景宁至文成****工程 | 浙江景文**** | ****-****,新建高速公路含高岭头特大桥最大跨径300米;最长隧道6602米。 | 网页截图、查询路径、项目评定书 | 招标附件--业绩表 | 通过 |
浙江公路水运工程监理有限公司 | 长春至深圳高速公路(G25)浙江建德至金华****工程 | 浙江临金**** | ****至****,新建高速公路含桥梁最大跨径130米,最长隧道7388米。 | 网页截图、查询路径、项目评定书 | 招标附件--业绩表 | 通过 |
浙江公路水运工程监理有限公司 | 杭绍台高速公路(台州**** | 台州市**** | ****至****,新建高速公路含最长隧道6905米。 | 网页截图、查询路径、项目评定书 | 招标附件--业绩表 | 通过 |
浙江公路水运工程监理有限公司 | G25 长深高速公路德清至富阳****扩容杭州**** | 杭州都市**** | ****至****,新建高速公路含最长隧道3463米。 | 网页截图、查询路径、项目评定书 | 招标附件--业绩表 | 通过 |
总监理工程师 李家琦 | 杭州**** | 浙江杭绍甬高速公路有限公送 | ****23.02期间在杭州****任副总监理工程师,本项目为新建双向6车道高速公路含1座桥梁工程最大跨径为188米。 | 网页截图、查询路径、项目评定书 | 招标附件--业绩表 | 通过 |
总监理工程师 李家琦 | 诸永高速公路延伸线增设温州**** | 温州北站高铁新城投资建设有限公司 | ****25.08.14期间在诸永高速公路延伸线增设温州**** | 网页截图、查询路径、监理工程师业绩登记截止表、公路工程交工验收证书 | 招标附件--业绩表 | 通过 |
加分业绩: | ||||||
浙江公路水运工程监理有限公司 | 宁波舟山港主通道(鱼山石化疏港公路)公路工程 | 浙江舟山北向大通道有限公司 | ****至****,新建双向四车道跨海高速公路:监理所辖里程长度为25.659公里;最长桥梁跨径6288.6米,最大跨径390米,海上施工全线最大水深30.421米。 | 网页截图、查询路径、项目评定书、设计图纸 | 招标附件--业绩表 | 通过 |
否决投标原因及依据
序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 |
1 | 四川省公路院工程监理有限公司 | 投标文件中法定代表人身份证明中未附法定代表人身份证,不满足招标文件要求。 | 不满足招标文件评标办法第2.1.1、2.1.3项第一个信封形式评审与响应性评审标准中“(5)投标人法定代表人亲自签署投标文件的,应提供法定代表人身份证明,签字盖章符合格式规定”要求。 | 经交易中心电话询标,回复情况属实。 |