全国 [切换]
关于我们

【襄阳市本级中心】国投滨江湾一期公区及公租房装修工程评标结果公示(标段编号XYSZ-JSGC202408FJ-066006001)

湖北襄阳 2025-09-05
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
【襄阳市****

国投滨江湾一期公区及公租房装修工程

中标候选人公示

标段(包)编号:****

一、招标概况

国投滨江湾一期公区及公租房装修工程于****在襄阳市公共资源交易网、湖北公共资源交易电子服务系统发布招标公告,****8时30分在襄阳市公共资源交易中心4号开标室开标,并于****完成评标,根据评标委员会提交的评标报告,点击登录查看已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:

二、评标结果

中标候选人名称

金中凯建设集团有限公司

湖北兴昌弘建设有限公司

陕西大道建筑工程有限公司

投标报价(元)

****.29

****.38

****.13

质量目标

合格

合格

合格

工期(日历天)

135

135

135

投标人资质证书名称及编号(如有)

建筑装修装饰工程专业承包一级D****

建筑装修装饰工程专业承包二级D****

建筑装修装饰工程专业承包一级D****

投标人安全生产许可证名称及编号(如有)

(粤)JZ安许证字[2023]021506

(鄂)JZ安许证字[2019]030007

(陕)JZ安许证字[2006]010002

拟派项目管理人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

项目经理

黄志荣

建筑工程专业一级建造师

粤****0050

安全生产考核合格证书

粤建安B(2008)****

项目经理

冯敏

建筑工程专业二级建造师

鄂 ****

安全生产考核合格证书

鄂建安B(2022)****

项目经理

刘亮

建筑工程专业一级建造师陕****0597

安全生产考核合格证书

陕建安B(2019)****

项目技术负责人

张少辉

建筑工程专业一级建造师

粤****9658

高级工程师(建筑工程管理)

****4

项目技术负责人

程俊永

高级工程师(建筑施工)

G****

项目技术负责人

陈龙

工程师(建筑工程)

****SZC****

业绩

(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

投标人

项目名称

合同金额(元)

项目经理

备注

金中凯建设集团有限公司

韶关学院高层次人才公寓工程室内装修项目

****

黄招敏

/

湖北兴昌弘建设有限公司

恩施州保障性租赁住房项目(一期)装修改造工程

****.49

刘凯

/

陕西大道建筑工程有限公司

中国科学院武汉分院研究生公寓维修改造项目

****.58

张弢

/

奖项(进入评分奖项的均需填写)

投标人

奖项及获奖项目名称

颁奖部门

获奖日期

备注

/

/

/

/

/

评标情况

评标工作于****10时00分(北京时间)在襄阳市公共资源交易中心第3评标室通过综合评估法-评定分离进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

1、形式评审阶段:经评标委员会评审,8家投标人形式性评审均合格。

2、资格评审阶段:经评标委员会评审,7家投标人资格性评审合格。

3、响应性评审阶段:经评标委员会评审,8家投标人响应性评审合格。

4、经评标委员会评审,7家投标人的投标文件通过初步评审,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对7家投标人的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果(排名不分先后):

中标候选人:金中凯建设集团有限公司

中标候选人:湖北兴昌弘建设有限公司

中标候选人:陕西大道建筑工程有限公司

招标人代表:王工 代理机构工作人员:林工、张工

废标结果

投标人

被否决的依据

中瑞和建设集团有限公司

业绩中标公示网页截图未加盖单位公章

三、公示时间

公示期为****至****。

四、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。

五、联系方式

1.招标人:点击登录查看

地址:襄阳市****

联系人:点击登录查看

电话(传真):****

2.招标代理机构:点击登录查看

地址:湖北省襄阳高新区****

联系人:林经理、张经理

电话(传真):****、****

3.行业主管部门:襄阳市住房和城市更新局

地址:襄阳市中新路8号襄阳市****

联系人:招投标监管科

电话(传真):****

4.公共资源交易综合监管机构:襄阳市行政审批局

地址:襄阳市****

联系人:公共资源交易监督科

电话(传真):****

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast