宁波市**** | |||||||
工程名称 | 宁波市**** | 交易登记号 | **** | ||||
招标人 | 点击登录查看 | 招标代理 | 点击登录查看 | ||||
招标控制价 | ****.000元 | 开标时间 | **** | ||||
经评标委员会评审,确定中标候选人为: | |||||||
名次 | 中标候选人 | 项目负责人及资格证书 | 得分 | 投标报价 | 工期(交货期) | 质量目标 | 中标候选单位资质资格 |
1 | 宁波市**** | 朱志华/市政道路(桥梁)专业高 级工程师/G****;池延东/注册土木工程师(岩土)/AY**** | 96.89 | 勘察投标报价(%):-52.5;设计投标报价(%):-12.5; | 勘察设计周期40日历天,15日历天内提交方案设计(含方案优化)、初步设计(含扩大初步、概算)成果,25日历天内提交施工图设计成果;勘察满足设计进度;施工现场配合服务从工程开工至工程竣工验收合格。 | 按国家技术规范、标准及规程,达到勘察设计任务书要求的设计深度。 | 市**** |
中标候选单位业绩 | |||||||
序号 | 中标候选单位 | 业绩 | |||||
1 | 宁波市**** | 北海路(北外环路-洪兴路)工程/宏图路(北环西路-金山路)道路提升改造工程 | |||||
否决投标原因及依据 | |||||||
序号 | 被否决单位 | 被否决原因 | |||||
1 | 浙江华展研究设计院股份有限公司 | 未提供拟派勘察负责人简历表及其证书,符合招标文件否决投标的情形:资格评审内容不满足第二章“投标人须知”第1.4.1项规定的人员资格 |
附件