三明莆炎高速公路尤建段施工合同纠纷代理诉讼服务
流标公示
招标编号为****的三明莆炎高速公路尤建段施工合同纠纷代理诉讼服务项目,于****09时00分在线开标,同时在三明市****
一、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:
(1)福建如贤律师事务所资格审查表“五拟委任的律师团队资历表”的相关证明未按规定格式编制,不符合评标办法2.1.1形式评审标准“(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨”,形式评审不通过。
(2)福建万天律师事务所律师团队近三年年度考核资料不完整且未提供投标人注册地的市司法局相关科室或律师协会开具有关证明,不符合评标办法2.1.2资格评审标准“(5)投标人的律师团队的资格符合招标文件规定”,资格评审不通过。
(3)北京东卫(厦门)律师事务所律师团队近三年年度考核资料不完整且其中一个律师执业年限不足,不满足近三年年度考核合格的要求,不符合评标办法2.1.2资格评审标准“(5)投标人的律师团队的资格符合招标文件规定”,资格评审不通过。
(4)福建瀛闽律师事务所律师团队近三年年度考核资料不完整,不符合评标办法2.1.2资格评审标准“(5)投标人的律师团队的资格符合招标文件规定”,资格评审不通过。
二、评标委员会名单:童以文、林常秋、陈杰、罗上玉、吴舒昕。
三、联系方式
招 标 人: 点击登录查看
地 址:福建省三明市****
联 系 人:点击登录查看
电 话:****
招标代理机构:点击登录查看
地 址: 三明市****
联系人:张工
电 话:****/075
监督部门:三明市****
地 址:福建省三明市****
电 话: ****
传 真: ****
投诉受理单位:三明市交通运输局
电话: ****
地址: 三明市****
以上情况现予以公示,接受社会监督,公示时间为****至****。公示期间,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出异议(提出异议渠道和方式:投标人及其他利害关系人对评标结果有异议的,请于公示期限内以书面形式向招标人提出,异议应当包括下列内容:(一)异议人的名称、地址及有效联系方式;(二)被异议人的名称;(三)异议事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。异议人是法人的,异议必须由其法定代表人签字并盖公章;与本招标活动有利害关系的自然人提出的,异议必须由异议人本人签字,并附有效身份证明复印件以及与本招标项目有利害关系的证明材料。
招标人: 点击登录查看
招标代理机构: 点击登录查看
****
流标公告.pdf |