全国 [切换]
关于我们

中央储备粮 广元直属库有限公司粮食仓储项目(中央储备粮广元直属库有限公司粮食仓储项目(项目名称)监理标段)

四川广元 2025-09-08
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
中央储备粮 广元直属库有限公司粮食仓储项目(点击登录查看粮食仓储项目(项目名称)监理标段)评标结果公示
项目及标段名称 中央储备粮 广元直属库有限公司粮食仓储项目(点击登录查看粮食仓储项目(项目名称)监理标段)
项目业主 点击登录查看 项目业主联系电话 ****
招标人 点击登录查看 招标人联系电话 ****
招标代理机构 点击登录查看 招标代理机构联系电话 ****
开标地点 成都市**** 开标时间 **** - 09:00:00
公示期 **** 至 **** 投标最高限价(元) ****.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 成都衡泰全过程工程咨询集团有限公司 ****.00 ****.00 94.53
第二名 重庆亚太工程建设监理有限公司(广西中信恒泰工程顾问有限公司 ) ****.00 ****.00 93.88
第三名 四川建科工程建设管理有限公司 ****.00 ****.00 92.77
第一中标候选人项目管理机构主要人员(成都衡泰全过程工程咨询集团有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 林永辉 全国注册监理工程师证 **** 工程管理 高级工程师
项目技术负责人 叶利斌 / / / /
第二中标候选人项目管理机构主要人员(重庆亚太工程建设监理有限公司(广西中信恒泰工程顾问有限公司 ))
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 王晓麟 中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书 **** 房屋建筑工程 高级工程师
项目技术负责人 余银彬 / / / /
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川建科工程建设管理有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 谢长竹 中华人民共和国监理工程师注册证书 **** 市政工程 工程师
项目技术负责人 何脉 / / / /
第一中标候选人类似业绩(成都衡泰全过程工程咨询集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
彭州市统建土地整理有限公司 四川石化基地周边生态搬迁及土地复垦项目 **** **** 总建筑面积约 384728. 86 平方米,总投资约 140114. 45 万元,其中建安工程费: 111736 万元。 ****.02 陈祖云
成都高新耘泽商业运营管理有限责任公司 点击登录查看线创智产业园项目 **** **** 总建筑面积 104342 平方米,建筑安装工程费约35430.545296 万元 ****.60 侯瑞
成都生物城建设有限公司 凤凰家园三期安置小区项目 **** **** 总投资 ****.00 万元。 ****.48 林永辉
成都东部集团有限公司 东部新区文创产业园项目 **** **** 总建筑面积 13.2 万平米, 项目总投资额约 179784 万元 ****.00 黄胜
第一中标候选人项目负责人类似业绩(成都衡泰全过程工程咨询集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
成都生物城建设有限公司 凤凰家园三期安置小区项目 **** **** 总投资 ****.00 万元 ****.48 林永辉
第一中标候选人技术负责人类似业绩(成都衡泰全过程工程咨询集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看
第二中标候选人类似业绩(重庆亚太工程建设监理有限公司(广西中信恒泰工程顾问有限公司 ))
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
重庆北辰两江置业有限公司 悦来会展中心北辰项目四期(C06-1/06、C10-3/06、C15-2/07号地块)工程监理 **** **** 建筑面积 316486.58 平方米,建安总投资约 9.7 亿元 ****.31 王晓麟
保亿荣耀置业(重庆)有限公司 保亿弹子石 A5-1-206 地块、示范区地块项目监理工程 **** **** 建筑面积 66332.28 平方米,总投约 33000 万元 ****.46 王晓麟
重庆市九龙坡区教育委员会、重庆市育才中学校、重庆铝产业开发投资集团有限公司 西部(重庆)科学城九龙坡片区育才中学校项目工程施工监理 **** **** 建筑面积 158520.01 平方米,建安工程费 7 亿元 ****.00 封达伦
重庆南唐府房地产开发有限公司 玖著天宸 **** **** 建筑面积 292697 平方米,总投资 4.5 亿元。 ****.10 李方报
第二中标候选人项目负责人类似业绩(重庆亚太工程建设监理有限公司(广西中信恒泰工程顾问有限公司 ))
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
重庆北辰两江置业有限公司 悦来会展中心北辰项目四期(C06-1/06、C10-3/06、C15-2/07号地块)工程监理 **** **** 建筑面积 316486.58 平方米,建安总投资约 9.7 亿元 ****.31 王晓麟
第二中标候选人技术负责人类似业绩(重庆亚太工程建设监理有限公司(广西中信恒泰工程顾问有限公司 ))
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看
第三中标候选人类似业绩(四川建科工程建设管理有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都锦东不动产投资管理有限公司 皇经楼(B01地块)保障性租赁住房项目 **** **** 建筑安装工程费预估金额:56155.363353万元 ****.00 唐伟民
成都市航兴智造园区建设有限公司 青羊区航空智能制造产业园标准厂房及基础设施建设项目A、B区 **** **** 工程建筑安装工程费暂定价:****.00元 ****.00 文京
成都双流兴城置业有限公司 荷韵欣苑安置小区工程、和航家园东园、北园安置小区工程(东园)、嘉禾润苑、桂花小区监理二标段【和航家园东园、北园安置小区工程(东园)、嘉禾润苑、桂花小区3个项目】 **** **** 项目建安工程费:154759.77 万元,其中和航家园东园、北园安置小区工程(东园)80147 万元,嘉禾润苑 15444.20 万元,桂花小区 59168.57 万元; ****.91 柴涛
阿坝州国有资产投资管理有限公司 阿坝州文化中心项目 **** **** 项目工程总投资额:110000万元 ****.47 邓青
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川建科工程建设管理有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
成都中储粮储备有限公司 成都中储粮储备有限公司罗江粮食仓储项目二期 **** **** 项目总投资概算30060万元,扩建浅圆仓24座,总仓容20万吨: ****.00 谢长竹
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川建科工程建设管理有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
四川省兴旺建设工程项目管理有限公司 ****.00元(点击登录查看) ****.00元(点击登录查看) 88.23
中冶南方武汉工程咨询管理有限公司 ****.00元(点击登录查看) ****.00元(点击登录查看) 90.26
重庆市工程管理有限公司 ****.00元(点击登录查看) ****.00元(点击登录查看) 72.53
中科兴宏项目管理有限公司 ****.00元(低于成本评审) ****.00元(投标人回复放弃澄清,被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00
成都交大工程建设集团有限公司 ****.40元(点击登录查看) ****.40元(点击登录查看) 85.11
深圳市合创建设工程顾问有限公司 ****.00元(点击登录查看) ****.00元(点击登录查看) 85.67
中联路海集团有限公司 ****.00元(点击登录查看) ****.00元(点击登录查看) 89.82
重庆林鸥工程咨询有限公司 ****.00元(点击登录查看) ****.00元(点击登录查看) 72.20
攀钢集团工科工程咨询有限公司 ****.80元(点击登录查看) ****.80元(点击登录查看) 87.17
首盛国际工程咨询集团有限公司 ****.60元(点击登录查看) ****.60元(点击登录查看) 87.78
重庆市永安工程建设监理有限公司 ****.00元(点击登录查看) ****.00元(点击登录查看) 83.68
成都海发建设工程监理有限公司 ****.00元(点击登录查看) ****.00元(点击登录查看) 92.07
富源工程管理咨询有限公司 ****.80元(点击登录查看) ****.80元(点击登录查看) 87.37
陕西方得项目管理有限公司 ****.00元(点击登录查看) ****.00元(点击登录查看) 83.62
华理监理咨询有限公司 ****.00元(点击登录查看) ****.00元(点击登录查看) 89.78
高达建设管理发展有限责任公司 ****.20元(点击登录查看) ****.20元(点击登录查看) 84.83
四川五行建设工程项目管理有限公司 ****.40元(点击登录查看) ****.40元(点击登录查看) 86.03
中韵四方建设集团有限公司 ****.00元(点击登录查看) ****.00元(点击登录查看) 82.62
云南升盟工程咨询有限公司 ****.00元(低于成本评审) ****.00元(投标人回复放弃澄清,被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00
深圳市大兴工程管理有限公司 ****.00元(点击登录查看) ****.00元(点击登录查看) 79.14
四川三三一工程项目管理服务有限公司 ****.00元(点击登录查看) ****.00元(点击登录查看) 89.49
四川精正建设管理咨询有限公司 ****.00元(低于成本评审) ****.00元(投标人回复放弃澄清,被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00
重庆兴达建设监理有限公司 ****.00元(点击登录查看) ****.00元(点击登录查看) 90.31
名扬宇恒工程管理集团有限公司 ****.00元(点击登录查看) ****.00元(点击登录查看) 87.64
河南育兴建设工程管理(集团)有限公司 ****.00元(点击登录查看) ****.00元(点击登录查看) 81.17
重庆华兴工程咨询有限公司 ****.00元(点击登录查看) ****.00元(点击登录查看) 79.66
四川省蜀顺工程建设咨询有限公司 ****.00元(点击登录查看) ****.00元(点击登录查看) 80.16
四川华宇工程监理咨询有限公司 ****.00元(低于成本评审) ****.00元(投标人回复放弃澄清,被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00
四川四强建设项目管理有限公司 ****.98元(点击登录查看) ****.98元(点击登录查看) 84.47
三信建设咨询集团有限公司 ****.20元(点击登录查看) ****.20元(点击登录查看) 87.34
中成建充集团有限公司 ****.00元(点击登录查看) ****.00元(点击登录查看) 86.86
上海华城工程建设管理有限公司 ****.00元(点击登录查看) ****.00元(点击登录查看) 81.79
四川省城市建设工程咨询集团有限公司 ****.00元(点击登录查看) ****.00元(点击登录查看) 87.47
重庆弘钢建设工程监理咨询有限公司 ****.00元(低于成本评审) ****.00元(投标人回复放弃澄清,被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00
中科标禾工程项目管理有限公司 ****.60元(点击登录查看) ****.60元(点击登录查看) 88.77
中浩宇项目管理有限公司 ****.00元(低于成本评审) ****.00元(投标人回复放弃澄清,被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00
其它需公示的内容 点击登录查看
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:广元市发展和改革委员会 联系电话:****
行业主管部门:点击登录查看 联系电话:点击登录查看
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标点击登录查看效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或点击登录查看法填写,应在空格中填写“点击登录查看”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****,填写为****; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast