全国 [切换]
关于我们

天津南港工业区南部生态海堤工程1标段中标候选人公示

天津天津 2025-09-08
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
建设单位: 点击登录查看
招标代理单位: 点击登录查看
招标项目编号: ****
招标备案号: SW****4001
天津南港工业区南部生态海堤工程天津南港工业区南部生态海堤工程(二期)一标段施工,在天津经济技术开发区建设工程管理中心的监督下,于****进行封闭评标,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标候选人,现公示如下:
一、中标候选人排序、名称、投标报价
排序 单位名称 工期 资格条件 质量标准 安全目标 投标报价(元) 项目业绩
1
山东黄河工程集团有限公司
****起至****,共396日历天。 1、具备水利水电工程施工总承包一级资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;2.本单位及其法定代表人、拟任项目经理近3年(****至今)均无行贿犯罪档案记录;3.本单位未被列入失信被执行人、税收违法黑名单,政府采购严重违法失信行为记录名单且未受到禁止参加各类采购活动的行政处罚(以开标当日,通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、查询结果为准)。业绩要求:近五年(****至今)具有完成类似项目的施工业绩。 达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》合格标准 / ****.61 ---
2
天津市水利工程集团有限公司
****起至****,共396日历天。 1、具备水利水电工程施工总承包一级资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;2.本单位及其法定代表人、拟任项目经理近3年(****至今)均无行贿犯罪档案记录;3.本单位未被列入失信被执行人、税收违法黑名单,政府采购严重违法失信行为记录名单且未受到禁止参加各类采购活动的行政处罚(以开标当日,通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、查询结果为准)。业绩要求:近五年(****至今)具有完成类似项目的施工业绩。 达到 《水利水电工程施工质量检验与评定规程》合格标准 / **** ---
3
中铁三局集团有限公司
****起至****,共396日历天。 1、具备水利水电工程施工总承包一级资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;2.本单位及其法定代表人、拟任项目经理近3年(****至今)均无行贿犯罪档案记录;3.本单位未被列入失信被执行人、税收违法黑名单,政府采购严重违法失信行为记录名单且未受到禁止参加各类采购活动的行政处罚(以开标当日,通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、查询结果为准)。业绩要求:近五年(****至今)具有完成类似项目的施工业绩。 达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》合格标准 / **** ---
二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员相关资料
第一中标候选人: 山东黄河工程集团有限公司
姓名 本工程职务 个人业绩证明 相关证书编号
证书名称 资格证书编号
李玉娟 正项目经理 招远市2023年老旧小区改造项目工程总承包(EPC)项目、临沂市兰山区涑河综合治理工程、邹平市引黄灌区农业节水工程建设项目 中华人民共和国一级建造师注册证书 鲁****1269
第二中标候选人: 天津市水利工程集团有限公司
姓名 本工程职务 个人业绩证明 相关证书编号
证书名称 资格证书编号
吴亚兵 正项目经理 津唐运河治理工程施工、中新天津生态城临海新城水系连通一期护岸工程(东部地块)二标段施工 中华人民共和国一级建造师注册证书 津****1507
第三中标候选人: 中铁三局集团有限公司
姓名 本工程职务 个人业绩证明 相关证书编号
证书名称 资格证书编号
张建文 正项目经理 雄安新区大清河治理工程(雄县段)施工总承包、民和县杏儿沟沟道治理项目 中华人民共和国一级建造师注册证书 晋****9872
三、评标及被否决投标的情况说明
招标人随机抽取6名专家和3名招标人代表组成为9人的评标委员会,按照招标文件中规定的评标办法,对所有投标人的投标文件进行了初步评审及详细评审。在整个评审中发现问题。
被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

(1) 投标人名称:中交宏禹(湖南)水利工程有限公司;

否决依据:依据招标文件投标人须知前附表10.14否决性条款(12)权利义务符合第四章合同条款及格式规定的权利义务,不符合招标文件第四章第4节专用合同条款1.1.4.5的缺陷责任期(工程质量保修期)2年的要求。

否决原因:其投标文件投标函附录中缺陷责任期为1年,不符合招标文件第四章第4节1.1.4.5的要求。

(2) 投标人名称:中铁十六局集团有限公司;

否决依据:依据投标人须知前附表10.14否决性条款(25),不符合投标人须知前附表1.4.1(4)。

否决原因:其投标文件中未提供拟任项目经理杨保科(****)至今期间行贿犯罪档案查询结果证明材料。不符合招标文件第二章投标人须知前附表1.4.1(4)信誉要求。

(3) 投标人名称:山东安澜工程建设有限公司;

否决依据:依据前附表10.14否决性条款(10),不符合招标文件第二章投标人须知前附表3.4.1(3)的规定。

否决原因:其投标文件中投标保证保险保险单中项目名称为天津南港工业区****

四、提出异议的渠道和方式
如果投标人或利害关系人对中标候选人公示存有异议,请以书面方式向上述建设单位(招标代理)提出异议。
受理单位:点击登录查看联系人:冯立联系电话:****
五、提出异议的渠道和方式、招标监督(投诉)部门
联系人:天津经济技术开发区建设工程管理中心联系电话:****
现将该项目的评标结果予以公示,接受社会各界监督。
公示期为:****至 ****止
特此公告。
招标人名称:点击登录查看
招标代理名称: 点击登录查看
****
关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
中标信息推荐
模拟toast