全国 [切换]
关于我们

内蒙古能源化德50万千瓦/200万千瓦时独立储能项目、磴口县40万千瓦/160万千瓦时独立储能项目、内蒙古能源赤峰市巴林左旗40万千瓦/160万千瓦时独立储能项目标段二内蒙古能源赤峰市巴林左旗40万千瓦/160万千瓦时独立储能项目35kV及以下设备(含预制舱)采购;中标候选人公示

内蒙古赤峰 2025-09-09
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
项目名称
内蒙古能源化德50万千瓦/200万千瓦时独立储能项目、磴口县40万千瓦/160万千瓦时独立储能项目、内蒙古能源赤峰市****
项目编号
****
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****004002
报名开始时间
**** 00:00:00
报名结束时间
**** 09:30:00
开标地点
不见面开标室5
开标时间
**** 09:30:00

内蒙古能源赤峰市****

中标候选人公示
标段(包)编号:****004002

中标候选人公示截止时间:****

一、评标情况

内蒙古能源赤峰市****:

1.中标候选人基本情况

中标候选人第1名:积成电子股份有限公司,投标报价:****元,交货期:满足招标文件要求。

中标候选人第2名:湘能楚天电力装备股份有限公司,投标报价:****元,交货期:满足招标文件要求。

中标候选人第3名:山东泰开高压开关有限公司,投标报价:****元,交货期:满足招标文件要求。

2.中标候选人的授权委托人情况

积成电子股份有限公司的授权委托人:刘芳****191124。

湘能楚天电力装备股份有限公司的授权委托人:邓素****154945。

山东泰开高压开关有限公司的授权委托人:安冉****034812。

3.中标候选人响应招标文件要求的情况

积成电子股份有限公司(第1中标候选人):投标人满足通用资格条件要求;投标人是设备制造商,且具备预制舱)35kV高压开关柜)主变(母线)保护设备)综合自动化设备其中至少一种设备的直接生产制造能力。投标人所投产品预制舱)35kV开关柜)保护装置)综合自动化设备具有国家认定相应资质的机构出具的型式试验报告等证书,预制舱的型式试验报告须包含防护等级)耐盐雾)保温隔热)噪声)电磁辐射等内容。并提供了响应证明文件。

投标人提供了:一、预制舱设备业绩

1)云南省楚雄州****

2)龙煤双鸭山集贤200MW风力发电项目,时间:****,提供了有效合同。

3)文山州锦屏西风电场二期项目升压站,时间:2022.10,提供了有效合同。

4)内蒙古能源集团蒙西鄂尔多斯采煤沉陷区新能源项目子项目,时间****,提供了有效合同。

5)晋城科源100MW光伏发电项目二次预制舱,时间:****,提供了有效合同。

二、35kV高压开关柜业绩:

1)黄山黟县美溪35kV变电站改造工程,时间****,开关数量:10面,设备厂家:平高集团有限公司,提供了有效合同。

2)三台北坝110千伏变电站改造工程高压配电装置采购招标项目,时间:****,开关数量:10面,设备厂家:平高集团有限公司,提供了有效合同。

3)内蒙古能源集团蒙西鄂尔多斯采煤沉陷区新能源项目子项目,时间2023。10.24,提供了有效合同,设备厂家:平高集团有限公司,开关数量:33面。

4)龙煤双鸭山集贤200MW风力发电项目,时间:****,提供了有效合同,设备厂家:平高集团有限公司,开关数量:18面。

5)池州****

6)云南省玉溪市新平县岩子脚光伏发电项目,时间:****,提供了有效合同,设备厂家:平高集团有限公司,开关数量:15面。

三、主变(母线)保护设备业绩:

1)乐山南500千伏变电站新建工程,时间:****,数量:550k:5套,220kV:2套,设备厂家:许继电气股份有限公司,提供了有效合同。

2)浙江金华潘村500千伏输变电工程,时间****,套数:220kV:2套,500kV:4套,设备厂家:许继电气股份有限公司,提供了有效合同。

3)吉安南500千伏变电站新建工程,时间:****,数量:500kV:4套,220kV:1套,提供了有效合同,设备厂家:许继电气股份有限公司。

4)省超高压500千伏官渡变500千伏母线保护等更换(2023省公司技改),时间:****,套数:220kV,2套,500kV:4套,设备厂家:南京南瑞继保工程技术有限公司,提供了有效合同。

5)山西忻州北500kV变电站新建工程,时间:****,套数:220kV:2套,500kV:3套,设备厂家:南京南瑞继保工程技术有限公司,提供了有效合同。

6)江苏国能常州****

7)2024年-国网冀北电力有限公司超高压分公司,时间:****,套数:500kV:2套,电压等级:500kV,提供了有效合同,设备厂家:南京南瑞继保工程技术有限公司。

四、综合自动化设备业绩:

1)内蒙古龙马风能装备有限公司龙马220kV变电站一期项,时间:****,套数:1套,电压等级:220kV,设备厂家积成电子股份有限公司,提供了有效合同。

2)2023年国网第2批国网浙江省电力有限公司湖州雁沙220千伏输变电工程,时间:2023.5.24,套数:1套,设备厂家积成电子股份有限公司,电压等级:220kV,提供了有效合同。

3)2023年国网第2批国网浙江省电力有限公司嘉兴联越(史桥)220千伏输变电工程,时间:2023.5.24,套数:1套,设备厂家:积成电子股份有限公司,电压等级:220kV,提供了有效合同。

4)2023年国网第2批国网浙江省电力有限公司宁波江南220千伏变电站整体改造工程,时间:2023.5.24,套数:1套,设备厂家:积成电子股份有限公司,电压等级:220kV,提供了有效合同。

5)2023年山西泽州100MW光伏220kV升压站二次设备,时间2023.7.21,套数:1套,设备厂家积成电子股份有限公司,电压等级:220kV,提供了有效合同。

6)2023年国网输变电第三次变电设备宝鸡南330千伏输变电工程智能变电站相量测量装置,时间:****,套数:1套,设备厂家:积成电子股份有限公司,电压等级:220kV,提供了有效合同。

7)2024年国网输变电第一次变电设备(湖北)武汉邓西220千伏输变电工程(基建)智能变电站监控系统,AC220kV采购合同,时间:2024.3.28,套数:1套,电压等级:220kV设备厂家:积成电子股份有限公司,,提供了有效合同。

8)2024年国网输变电第二次设备采购(四川)成都变电检修中心220kV临邛变电站综合自动化改造变电站监控系统,时间:2024.5.14,套数:1套,设备厂家:积成电子股份有限公司,电压等级:220kV,提供了有效合同。

9)2024年国网输变电第二次设备采购(四川)自贡220kV王渡变电站综合自动化改造变电站监控系统,时间:2024.5.14,套数:1套,设备厂家:积成电子股份有限公司,电压等级:220kV,提供了有效合同。

10)2024年国网输变电第二次设备采购(四川)乐山220kV夹江变电站监控系统改造变电站监控系统,时间:2024.5.15,套数:1套,设备厂家:积成电子股份有限公司,电压等级:220kV,提供了有效合同。

11)2024年国网第二批重庆市区公司220kV大学城变电站二次设备综合改造,时间:2024.5.17,套数:1套,设备厂家:积成电子股份有限公司,电压等级:220kV,提供了有效合同。

12)2024年国网变电二批-继电保护和变电站计算机监控系统(重庆)国网重庆南川公司220kV南川变电站二次设备综合改造,时间:2024.5.17,套数:1套,设备厂家:积成电子股份有限公司,电压等级:220kV,提供了有效合同。

13)2024年国网变电二批招标西藏物资公司日喀则曲布雄220千伏变电站新建工程变电站监控系统,AC220kV,时间2024.2.20,套数:1套,设备厂家:积成电子股份有限公司,电压等级:220kV,提供了有效合同。

14)2024年国网变电二批招标西藏昌都供电公司昌都西220kV输变电工程变电站监控系统,AC220kV采购合同,时间:2024.5.21,套数:1套,设备厂家:积成电子股份有限公司,电压等级:220kV,提供了有效合同。

15)2024国网变电三批湖南永州宁远东220kV输变电工程智能变电站监控系统,AC220kV,时间:2024.7.18,套数:1套,设备厂家:积成电子股份有限公司,电压等级:220kV,提供了有效合同。

16)2024国网变电三批-松滋临港220kV输变电工程智能变电站监控系统,AC220kV采购合同,2024.7.24,套数:1套,设备厂家:积成电16子股份有限公司,电压等级:220kV,提供了有效合同。

17)2024年国网变电四批采购-国网山西运城供电公司220kV三家庄变电站保护及综自系统改造变电站监控系统,AC220kV采购合同,时间:2024.9.9,套数:1套,电压等级:220kV,设备厂家:积成电子股份有限公司,提供了有效合同。

18)国家电投高青100MW200MWh储能示范项目220kV变电站二次设备产品购销合同,时间:****,套数:1套,设备厂家:积成电子股份有限公司,电压等级:220kV,提供了有效合同。

19)2024年国网变电二批-继电保护和变电站计算机监控系统(重庆)新玉500千伏变电站新建工程,时间:2024.5.20,套数:1套,设备厂家:积成电子股份有限公司,电压等级:550kV,提供了有效合同。

20)2024年国网四批邯郸北500千伏变电站新建工程监控系统合同,时间:2024.9.11,套数:1套,电压等级:550kV,设备厂家:积成电子股份有限公司,提供了有效合同。

21)2024年国网四批变电天津北郊500kv变智能变电站监控系统,时间:2024.9.11,套数:1套,电压等级:550kV,设备厂家:积成电子股份有限公司,提供了有效合同。

22)2024年国网变电五批蒙东赤峰克旗500kV输变电工程,时间:2024.11.8,套数:1套,电压等级:550kV,设备厂家:积成电子股份有限公司,提供了有效合同。

23)2024年国网变电五批蒙东赤峰阿旗北500千伏输变电工程智能变电站监控系统,AC500kV采购合同,时间:2024.11.8,套数:1套,设备厂家:积成电子股份有限公司,电压等级:550kV,提供了有效合同。

24)2024年国网变电五批实验平台500千伏变电站新建工程,时间:****,套数:1套,电压等级:550kV,设备厂家:积成电子股份有限公司,提供了有效合同。

投标人为非联合体投标;投标人为非代理商投标。

湘能楚天电力装备股份有限公司(第2中标候选人):投标人满足通用资格条件要求;投标人是设备制造商,且具备预制舱)35kV高压开关柜)主变(母线)保护设备)综合自动化设备其中至少一种设备的直接生产制造能力。投标人所投产品预制舱)35kV开关柜)保护装置)综合自动化设备具有国家认定相应资质的机构出具的型式试验报告等证书,预制舱的型式试验报告须包含防护等级)耐盐雾)保温隔热)噪声)电磁辐射等内容。并提供了响应证明文件。

投标人提供了:一、预制舱设备业绩

1)满洲里绿色供电灵活性应用项目EPC总承包工程35kV配电装置(220KV),合同签订时间:****,预制舱1台设备厂家:湘能楚天电力装备股份有限公司。提供了有效合同。

2)大唐海西州暖配套25万光伏项目330kV升压站及送出线路EPC工程总承包(330KV),时间:****,预制舱1台,设备厂家:湘能楚天电力装备股份有限公司。提供了有效合同

3)华电宁蒗木梁风电场扩建项目EPC总承包工程,时间:2024)12)31,预制舱1台,设备厂家:湘能楚天电力装备股份有限公司。提供了有效合同。

4)黑龙江省佳木斯市桦川150MW风电项目变电站,时间:2024)2)23,预制舱1台,设备厂家:湘能楚天电力装备股份有限公司。提供了有效合同

5)山东东港光伏发电,时间:****,预制舱1台,设备厂家:湘能楚天电力装备股份有限公司。提供了有效合同

6)陕西省平遥光伏变电站,时间:****,预制舱1台,设备厂家:湘能楚天电力装备股份有限公司。提供了有效合同.

7)常德市鼎城区220kV开关站和送出工程,时间:****,预制舱1台,设备厂家:湘能楚天电力装备股份有限公司。提供了有效合同.

8)青海国能果洛压站项目一次)二次设备预制舱采购,时间:****,预制舱1台,设备厂家:湘能楚天电力装备股份有限公司。提供了有效合同.

9)湖南邵阳城步220KV变电站工程,时间:****,预制舱1台,设备厂家:湘能楚天电力装备股份有限公司。提供了有效合同.

10)山东庆云尚堂一期30MW风电项目35kV开关站,时间:****,预制舱1台,设备厂家:湘能楚天电力装备股份有限公司。提供了有效合同。

二、35kV高压开关柜业绩:

1)和田市50万千瓦光伏治沙220kV升压汇集站项目,时间:****,开关柜19台,设备厂家:湘能楚天电力装备股份有限公司。提供了有效合同.

2)高诺(衡阳)产业园年产22万高导高精铜杆及6万吨电解铜项目配电工程开关柜,时间:****,开关柜16台,设备厂家:湘能楚天电力装备股份有限公司。提供了有效合同.

3)克州阿图什市独立储能EPC总承包项目,时间:2025年5)月7日,开关柜15台,设备厂家:湘能楚天电力装备股份有限公司。提供了有效合同。

4)中国电建砌修塘光伏发现项目,时间:****,开关柜17台,设备厂家:湘能楚天电力装备股份有限公司。提供了有效合同.

5)中广核阿里雪域高原“零碳”光储热电示范项目开关柜设备采购,时间:****,开关柜14台,设备厂家:湘能楚天电力装备股份有限公司。提供了有效合同.

6)内蒙古能源阿拉善右旗100万千瓦风储基地,时间:****,开关柜39台,设备厂家:湘能楚天电力装备股份有限公司。提供了有效合同.

7)超高纯铝基新材料项目-35KV及10kV配电室开关柜采购,时间:****,开关柜17台,设备厂家:湘能楚天电力装备股份有限公司。提供了有效合同

8)国能宁夏大坝三期发电有限公司2024年分布式光伏发电项目,时间:****,开关柜20台,设备厂家:湘能楚天电力装备股份有限公司。提供了有效合同。

三、主变(母线)保护设备业绩:

1)高安500千伏变电站新建工程,合同签订时间:****,设备厂家:北京四方继保工程技术有限公司,电压等级:500kV保护数量3套,220kV保护数量2套提供了有效合同。

2)黑龙江大庆肇源500千伏新能源汇集输变电工程智能变电站断路器保护,AC500kV采购合同,合同签订时间:****,设备厂家:北京四方继保工程技术有限公司,电压等级:500kV保护数量4套,220kV保护数量2套提供了有效合同。

3)郑州中牟500kV输变电工程,合同签订时间:****,设备厂家:北京四方继保工程技术有限公司,电压等级:500kV保护数量2套,220kV保护数量2套提供了有效合同。

4)那日松500kV输变电工程二次设备集成采购合同,签订时间:2023月10月20日,设备厂家:国电南京自动化股份有限公司,电压等级:500kV数量6套,220kV数量4套,提供了有效合同。

5)石河子750kV新建工程,合同签订时间:****,设备厂家:国电南京自动化股份有限公司,电压等级:500kV保护数量3套,220kV保护数量2套提供了有效合同。

四、综合自动化设备业绩:

1)雅安分部500kV雅安变电站综合自动化改造,合同签订时间:****,设备厂家:国电南京自动化股份有限公司,电压等级:

500kV数量1套,提供了有效合同

2)西昌分部500kV石棉变电站综合自动化改造,合同签订时间:****,设备厂家:国电南京自动化股份有限公司,电压等级:500kV数量1套,提供了有效合同。

3)白城傅家500kV输变电工程-傅家500千伏变电站新建工程,合同签订时间:****,设备厂家:国电南京自动化股份有限公

司,电压等级:500kV数量1套,提供了有效合同。

4)三唐湖边750kV扩建工程扩建工程合同,签订时间:****,设备厂家:国电南京自动化股份有限公司,电压等级:750kV数量1套,提供了有效合同。

5)那日松500kV输变电工程二次设备集成采购合同,签订时间:****,设备厂家:国电南京自动化股份有限公司,电压等级:500kV数量1套,提供了有效合同。

6)甘肃庆阳北750kV输变电工程合同,签订时间:2023月8月14日,设备厂家:国电南京自动化股份有限公司,电压等级:750kV数量1套,提供了有效合同。

7)西藏拉萨500kV电工程****,签订时间:****,设备厂家:国电南京自动化股份有限公司,电压等级:500kV数量1套,提供了有效合同。

8)鄂尔多斯布乌500kV千伏输变电工程500kV综自系统,签订时间:****,设备厂家:国电南京自动化股份有限公司,电压等级:500kV数量1套,提供了有效合同。

9)浙江宁波航湾500kV千伏输变电工程****,签订时间:****,设备厂家:国电南京自动化股份有限公司,电压等级:500kV数量1套,提供了有效合同。

10)红旗750kV变电站新建工程,签订时间:****,设备厂家:国电南京自动化股份有限公司,电压等级:750kV数量1套,提供了有效合同。

11)石河子750kV变电站新建工程,签订时间:****,设备厂家:国电南京自动化股份有限公司,电压等级:750kV数量1套,提供了有效合同。

12)河南周口500kV变电站新建工程,签订时间:****,设备厂家:国电南京自动化股份有限公司,电压等级:500kV数量1套,提供了有效合同。

投标人为非联合体投标;投标人为非代理商投标。

山东泰开高压开关有限公司(第3中标候选人):投标人满足通用资格条件要求;投标人是设备制造商,且具备预制舱)35kV高压开关柜)主变(母线)保护设备)综合自动化设备其中至少一种设备的直接生产制造能力。投标人所投产品预制舱)35kV开关柜)保护装置)综合自动化设备具有国家认定相应资质的机构出具的型式试验报告等证书,预制舱的型式试验报告须包含防护等级)耐盐雾)保温隔热)噪声)电磁辐射等内容。并提供了响应证明文件。

投标人提供了:一、预制舱设备业绩

1)尚义县****

2)国能墨玉220千伏光伏升压汇集站工程,合同日期:2022年,220KV1套,提供了有效合同。

3)山西和顺大唐一期100MW光伏项目升压站新建工程,合同日期:****,220KV1套,提供了有效合同。

4)龙源孟家湾330千伏升压站新建工程,合同日期:25****,330KV1套,提供了有效合同。

5)中核新源100万千瓦风电源网荷储一体化项目莫乎尔220kV升压汇集站工程,合同日期:2024/3/23,220KV1套,提供了有效合同。

6)松桃220KV长兴升压站,合同日期:2024/7/4,220KV1套,提供了有效合同。

7)广西院内蒙古能源阿拉善盟高新技术产业开发区100万千瓦光伏项目EPC总承包工程无人值守升压站预制舱体,合同日期2024/6,220KV1套,提供了有效合同。

8)内蒙古能源阿拉善盟高新技术产业开发区100万千瓦光伏项目EPC总承包工程有人值守升压站预制舱体,合同日期:2024/7/5,220KV1套,提供了有效合同。

9)新疆布尔津县65万千瓦风电升压站项目,合同日期:2024/9/1,220KV1套,提供了有效合同。

10)国能灵绍直流200万千瓦光伏项目南区330kV升压站预制,合同日期:2024/8/23,330KV1套,提供了有效合同。

二、35kV高压开关柜业绩:

1)冀中能源峰峰集团有限公司,合同日期:2022.3.9,合同面数:10面以上,提供了有效合同。

2)湖北兴发化工集团股份有限公司。合同日期:2022.5.17,合同面数:10面以上,提供了有效合同。

3)册亨县双江秧绕100MWp光伏电站与弼佑秧项100MWp光伏电站接入系统项目,合同日期:2023.5.9,合同面数:10面以上,提供了有效合同。

4)敦煌北湖二期15万千瓦风电项目,合同日期:****,合同面数:10面以上,提供了有效合同。

5)大唐林圩项目,合同日期:2023.5,120.2万元,合同面数:10面以上,提供了有效合同。

6)中天光伏技术有限公司,合同日期:2023.7.7,合同面数:10面以上,提供了有效合同。

三、主变(母线)保护设备业绩:

1)黑龙江省大庆肇源500千伏新能源汇集输变电工程智能变电站断路器保护,AC500kV采购,合同日期:2025.5.13,合同套数:220KV2套,500KV4套,提供了有效合同。27

2)郑州中牟500kV输变电工程,合同日期:****,合同套数:220KV2套,500KV3套,提供了有效合同。

3)山东滨州高地500千伏输变电工程高地500千伏变电站新建工程,合同日期:****,合同套数:220KV2套,500KV3套,提供了有效合同。

4)国网东北分部蒙东赤峰林西变电工区****

5)国网河北超高压公司500kV蔺河站500kV3号主变保护等4套保护及其测控装置更换,合同日期:2024.5.17,合同套数:500KV1套,提供了有效合同。

6)国网东北分部蒙东赤峰红山变电工区****

7)国网东北分部蒙东赤峰红山变电工区****

8)龙城500kV变电站1#)4#主变扩建工程,合同日期:****,合同套数:500KV1套,提供了有效合同。

9)500kV文山变电站220kV母差保护改造,合同日期:****,合同套数:220KV1套,提供了有效合同。

10)500kV进贤变电站母联)主变)母线及断路器保护改造,合同日期:****,合同套数:500KV2套,提供了有效合同。

11)河南周口周口南500千伏输变电工程,合同日期:****,合同套数:220KV2套,550KV2套,提供了有效合同。

12)国网河南直流中心2022年备品备件购置项目,合同日期:****,合同套数:220KV1套,550KV1套,提供了有效合同。

13)省超高压500千伏博爱变500千伏母线保护等更换(2023省公司技改),合同日期:****,合同套数:220KV2套,500KV3套,提供了有效合同。

14)省超高压500千伏嘉和1号变主变保护等更换(2023省公司技改,合同日期:****,合同套数:220KV2套,500KV4套,提供了有效合同。

15)省超高压500千伏官渡变500千伏母线保护等更换(2023省公司技改),合同日期:****,合同套数:220KV2套,500KV4套,提供了有效合同。

四、综合自动化设备业绩:

1)SC****-国网辽宁大连供电公司500kV金家变电站二次设备改造;合同签订时间:2024、5、15,设备厂家:北京四方继保工程技术有限公司,电压等级:500kV数量1套,提供了有效合同。

2)SC****-抚顺石岭500kV开关站新建工程,合同签订时间:2024、5、13,设备厂家:北京四方继保工程技术有限公司,电压等级:500kV数量1套,提供了有效合同。

3)SC****-吉林白城乐胜500千伏输变电工程-乐胜500kV变电站新建工程,合同签订时间:2024、3、20,设备厂家:北京四方继保工程技术有限公司,电压等级:500kV数量1套,提供了有效合同.

4)SC****-辽滨500千伏变电站新建工程,合同签订时间:2024、1、10,设备厂家:北京四方继保工程技术有限公司,电压等级:500kV数量1套,提供了有效合同.

5)SC****-虎官(东海)500千伏变电站新建工程,合同签订时间:2024、1、10,设备厂家:北京四方继保工程技术有限公司,电压等级:500kV数量1套,提供了有效合同.

6)SC****-山东济南先行500千伏输变电工程先行500千伏变电站新建工程,合同签订时间:2023、9、11,设备厂家:北京四方继保工程技术有限公司,电压等级:500kV数量1套,提供了有效合同.

7)SC****-泰州海阳500千伏变电站新建工程,合同签订时间:2023、5、26,设备厂家:北京四方继保工程技术有限公司,电压等级:500kV数量1套,提供了有效合同.

8)SC****-江北城区500千伏变电站工程,合同签订时间:2023、3、31,设备厂家:北京四方继保工程技术有限公司,电压等级:500kV数量1套,提供了有效合同.

9)SC****-平川500千伏变电站新建工程,合同签订时间:2023、3、29,设备厂家:北京四方继保工程技术有限公司,电压等级:500kV数量1套,提供了有效合同.

10)SC****-兴福500千伏变电站主变扩建工程,合同签订时间:2022、11、24,设备厂家:北京四方继保工程技术有限公司,电压等级:500kV数量1套,提供了有效合同.

11)SC****-高安500kV变电站新建工程,合同签订时间:2022、6、1,设备厂家:北京四方继保工程技术有限公司,电压等级:500kV数量1套,提供了有效合同.

12)SC****-(建设-电网20-05)天津大港500千伏输变电工程-变电站部分,合同签订时间:2022、4、8,设备厂家:北京四方继保工程技术有限公司,电压等级:500kV数量1套,提供了有效合同。

13)SC****-鄂尔多斯过三梁500千伏变电站工程500kV变电站监控系统,合同签订时间:2022、4、8,设备厂家:北京四方继保工程技术有限公司,电压等级:500kV数量1套,提供了有效合同。

14)SC****-(建设-电网22-02)天津渠阳500千伏变电站主变扩建工程(,合同签订时间:2022、11、18,设备厂家:北京四方继保工程技术有限公司,电压等级:500kV数量1套,提供了有效合同。

15)SC****-500kV醒狮变电站综自改造工程,合同签订时间:2022、12、15,设备厂家:北京四方继保工程技术有限公司,电压等级:500kV数量1套,提供了有效合同。

投标人为非联合体投标;投标人为非代理商投标。

二、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对以上评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间内向招标人提出。

根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律法规规定,投标人和直接参与并且与招投标有直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行异议,提出异议时应注意以下事项:

1.异议必须在本公示结束前以书面形式在内蒙古自治区工程项目交易系统提出;异议受理电话:****(工作日8:30-12:00,14:30-18:00)。

2.提出异议时应当提交以下内容:

⑴异议书

异议人的姓名)地址)联系人及有效联系方式。

被异议人的名称等相关信息。

异议事项的基本事实(清楚明白且有事实依据,禁止主观猜测)。

相关请求及主张。

异议事项的有效依据)线索及相关证明材料。

⑵异议授权函

法人及被授权人的有效身份信息)联系电话。

法人及被授权人签字并加盖公章。

⑶营业执照复印件(加盖公章)。

⑷异议真实性承诺函。

3.下列异议不予接收

⑴在中标结果公示后提出的。

⑵异议人不能证明是所异议招标投标活动的投标人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人。

⑶异议事项为异议人主观猜测且未提供有效线索及相关证明文件的;

⑷对异议事项已经答复,且异议人在异议期内没有提出新的证据的。

4.异议人不得以异议为名排挤竞争对手进行虚假)恶意异议,阻碍招投标活动的正常进行。

5.对捏造事实或者提供虚假材料或以匿名信件)电话)短信)微信)电子邮件等方式提出无证据或不真实异议)投诉,扰乱公司工作秩序和市场秩序的;对招标人或其他供应商进行诋毁或恶意异议)投诉的,按照内蒙古能源集团有限公司供应商不良行为管理相关办法进行处理。

三、本次招标项目否决投标情形:

1.内蒙古向日葵电气成套有限公司废标理由:依据招标文件3.2专用资格条件--投标人所投产品预制舱、35kV开关柜、保护装置、综合自动化设备应具有国家认定相应资质的机构出具的型式试验报告等证书。预制舱的型式试验报告须包含防护等级、耐盐雾、保温隔热、噪声、电磁辐射等内容。投标人不满足招标文件中专用资格条件,未提供预制舱保温隔热型式试验报告。

2.山东泰开真空开关有限公司废标理由:依据招标文件3.2专用资格条件--投标人所投产品预制舱、35kV开关柜、保护装置、综合自动化设备应具有国家认定相应资质的机构出具的型式试验报告等证书。3.2.2应用业绩要求(投标人的投标方案中设备清单必须同时满足下列四项要求):(3)主变(母线)保护设备业绩:投标人应提供至少2个设备厂家列入投标方案,每个设备厂家自****至今7(以合同签订日期为准)应具有至少累计10套220kV及以上(其中500kV及以上不少于5套)的国内合同业绩。投标人不满足招标文件中专用资格条件,仅提供了一个设备厂家的保护装置设备对应的具有国家认定的相应资质的机构出具的型式试验报告证书。

3.石家庄科林电气设备有限公司废标理由:石家庄科林电气设备有限公司:依据招标文件3.2专用资格条件--3.2.2应用业绩要求(投标人的投标方案中设备清单必须同时满足下列四项要求):(3)主变(母线)保护设备业绩:投标人应提供至少2个设备厂家列入投标方案,每个设备厂家自****至今(以合同签订日期为准)应具有至少累计10套220kV及以上(其中500kV及以上不少于5套)的国内合同业绩。投标人不满足招标文件中专用资格条件业绩要求:其中一个厂家(许继)未提供500kV主变(母线)保护业绩。

4.正泰电气股份有限公司废标理由:依据招标文件3.2专用资格条件--3.2.2应用业绩要求(投标人的投标方案中设备清单必须同时满足下列四项要求):(3)主变(母线)保护设备业绩:投标人应提供至少2个设备厂家列入投标方案,每个设备厂家自****至今8(以合同签订日期为准)应具有至少累计10套220kV及以上(其中500kV及以上不少于5套)的国内合同业绩。投标人不满足招标文件中专用资格条件业绩要求:主变(母线)保护设备业绩仅提供了一个设备厂家列入投标方案。

正泰电气股份有限公司、石家庄科林电气设备有限公司、内蒙古向日葵电气成套有限公司、山东泰开真空开关有限公司4家投标人未通过初步评审,被否决投标。

四、监督部门

本次招标项目的行业监督为巴林左旗发展和改革委员会

办公地址:内蒙古自治区赤峰市****

投诉受理联系人:张禹涵

投诉受理电话:****

投诉受理邮箱:****@163.com

纪委举报电话:(0471)12388。邮箱:neimeng.12388.gov.cn。

五、联系方式

招标人:点击登录查看

地址:内蒙古自治区赤峰市****

联系人:点击登录查看

电话:****

招标代理机构:点击登录查看

地址:北京市****

联系人:银贵乐

电话:****(仅限法定工作日8:30-17:00咨询,联系不上可通过邮件方式)

电子邮件:****@cweme.com

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
中标信息推荐
模拟toast