点击登录查看鄢陵县2022年义务教育薄弱环节改善与能力提升资金设施设备采购项目(一标段)二次评标公示
一、项目概况
(一)项目名称:点击登录查看鄢陵县2022年义务教育薄弱环节改善与能力提升资金设施设备采购项目
(二)项目编号:****
采购编号:豫财招标采购-2025-4
(三)招标公告发布日期:****
(四)变更公告发布日期:无
(五)开标日期:****
(六)采购方式:公开招标
(七)最高总限价:一标段:****.00元
(八)评标办法:综合评分法
(九)资格审查方式:资格后审
二、投标报价
序号 | 投标人 | 投标总报价(元) | 交货期限 |
1 | 北京颐德教学设备有限公司 | ****.00 | 自合同生效之日起20日历天内 |
2 | 青岛文斯特网络科技有限公司 | ****.00 | 自签订合同之日起20日历天内交货安装调试完毕 |
3 | 洛阳润联建设工程有限公司 | **** | 自签订合同之日起20日历天内交货安装调试完毕 |
4 | 洛阳深蓝软件开发有限公司 | ****.00 | 自签订合同之日起20日历天内交货安装调试完毕 |
资格审查情况
序号 | 通过资格审查的投标人 |
1 | 北京颐德教学设备有限公司 |
2 | 青岛文斯特网络科技有限公司 |
3 | 洛阳润联建设工程有限公司 |
4 | 洛阳深蓝软件开发有限公司 |
未通过资格审查的投标人 | |
无 |
四、评审情况
(一)符合性审查
硬件特征码是否异常:无。
序号 | 通过符合性审查的投标人 | ||||
1 | 青岛文斯特网络科技有限公司 | ||||
2 | 洛阳润联建设工程有限公司 | ||||
3 | 洛阳深蓝软件开发有限公司 | ||||
未通过符合性审查的投标人 | |||||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 | ||
1 | 北京颐德教学设备有限公司 | 采购文件第二章采购清单序号2视频展台6参数为:6.具备全向 MIC,可录制 10 米以内的声音。 投标文件所投产品序号2视频展台6描述为:整机内置高灵敏麦克风,非全向MIC不符合采购文件要求 2、投标函未按采购文件要求签署 | 采购文件第二章采购需求二、采购清单、三、技术要求:本采购清单中所列技术规格或参数要求为最低要求,不允许负偏离,否则将承担其投标被视为非实质性响应投标的风险。 第四章 投标人须知 三、投标文件的编制 29. 投标无效情形 29.1.3 投标文件未按招标文件要求签署、盖章的; |
(二)综合比较与评价
青岛文斯特网络科技有限公司 | |||||||||
评审因素 | 报价部分((40.0分) | 商务部分(15.0分) | 技术部分(45.0分) | 合 计(100.0分) | |||||
企业实力(3.0分) | 企业业绩(10.0分) | 节约能源、保护环境政策加分(2.0分) | 实施方案(10.0分) | 供货方案(10.0分) | 培训方案(10.0分) | 售后服务(15.0分) | |||
评委1 | 32.66 | 3.0 | 0.0 | 0.5 | 10.0 | 10.0 | 10.0 | 15.0 | 81.16 |
评委2 | 32.66 | 3.0 | 0.0 | 0.5 | 6.0 | 6.0 | 6.0 | 15.0 | 69.16 |
评委3 | 32.66 | 3.0 | 0.0 | 0.5 | 10.0 | 10.0 | 10.0 | 15.0 | 81.16 |
评委4 | 32.66 | 3.0 | 0.0 | 0.5 | 10.0 | 6.0 | 6.0 | 15.0 | 73.16 |
评委5 | 32.66 | 3.0 | 0.0 | 0.5 | 10.0 | 10.0 | 10.0 | 11.0 | 77.16 |
评审得分:76.36 | 排序:1 |
备注:
1、投标报价政策性加分
(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:中德未来城小学内配信息化系统及设备,原因:合同不完整。
郑州工业应用技术学院双创园 2#教学楼弱电智能化工程,原因:合同不完整。
荣华建设集团有限公司中英商贸基地建设项目1#楼智能化工程,原因:合同不完整。
青岛迪波伟业智能信息有限公司康复大学弱电及智慧校园工程项目,原因:合同不完整。
3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
ISO9001 质量体系认证证书
ISO14001 环境管理体系认证证书
ISO45001 职业健康安全管理体系认证证书
评标委员会审查未通过的:无
洛阳润联建设工程有限公司 | |||||||||
评审因素 | 报价部分(40.0分) | 商务部分(15.0分) | 技术部分(45.0分) | 合 计(100.0分) | |||||
企业实力(3.0分) | 企业业绩(10.0分) | 节约能源、保护环境政策加分(2.0分) | 实施方案(10.0分) | 供货方案(10.0分) | 培训方案(10.0分) | 售后服务(15.0分) | |||
评委1 | 39.96 | 0.0 | 2.5 | 0.5 | 10.0 | 10.0 | 10.0 | 6.0 | 78.96 |
评委2 | 39.96 | 0.0 | 2.5 | 0.5 | 6.0 | 6.0 | 6.0 | 10.0 | 70.96 |
评委3 | 39.96 | 0.0 | 2.5 | 0.5 | 10.0 | 10.0 | 6.0 | 6.0 | 74.96 |
评委4 | 39.96 | 0.0 | 2.5 | 0.5 | 6.0 | 6.0 | 6.0 | 6.0 | 66.96 |
评委5 | 39.96 | 0.0 | 2.5 | 0.5 | 6.0 | 6.0 | 6.0 | 6.0 | 66.96 |
评审得分:71.76 | 排序:2 |
备注:
1、投标报价政策性加分
(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):小微企业
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
伊川县城市综合提质新建中小学(信息化)项目一标段
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
洛阳深蓝软件开发有限公司 | |||||||||
评审因素 | 报价部分(40.0分) | 商务部分(15.0分) | 技术部分(45.0分) | 合 计(100.0分) | |||||
企业实力(3.0分) | 企业业绩(10.0分) | 节约能源、保护环境政策加分(2.0分) | 实施方案(10.0分) | 供货方案(10.0分) | 培训方案(10.0分) | 售后服务(15.0分) | |||
评委1 | 40.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 6.0 | 6.0 | 6.0 | 11.0 | 69.0 |
评委2 | 40.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 3.0 | 3.0 | 3.0 | 11.0 | 60.0 |
评委3 | 40.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 6.0 | 6.0 | 6.0 | 11.0 | 69.0 |
评委4 | 40.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 3.0 | 6.0 | 3.0 | 11.0 | 63.0 |
评委5 | 40.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 6.0 | 6.0 | 6.0 | 11.0 | 69.0 |
评审得分:66.0 | 排序:3 |
备注:
1、投标报价政策性加分
(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):小微企业
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:
【鄢陵交通超限站云平台服务】项目集成及维保服务采购合同,原因:合同无签订日期。
中国移动设计院 2023 年洛阳市某局智慧黑板特专交付共同体甄选项目,原因:合同无签订日期。
3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
五、评标委员会推荐中标候选人情况
第一中标候选人
(一)中标人候选人名称:青岛文斯特网络科技有限公司
(二)统一社会信用代码:****95333X
(三)地址:山东省青岛市****
(四)联系人:李丙龙 联系方式(手机):****
(五)中标金额:****.0元
第二中标候选人
(一)中标人候选人名称:洛阳润联建设工程有限公司
(二)统一社会信用代码:****MA9FF3W432
(三)地址:河南省洛阳市****
501号
(四)联系人:马俊敏 联系方式(手机):****
(五)中标金额:****.0元
第三中标候选人
(一)中标人候选人名称:洛阳深蓝软件开发有限公司
(二)统一社会信用代码:****0675904550
(三)地址:中国(河南)自由贸易试验区****
(四)联系人:尚春晓 联系方式(手机):****
(五)中标金额:****.0元
六、采购人授权评标委员会确定中标人情况(采购人已向评标委员会出具授权书)
(一)中标人候选人名称:青岛文斯特网络科技有限公司
(二)统一社会信用代码:****95333X
(三)地址:山东省青岛市****
(四)联系人:李丙龙 联系方式(手机):****
(五)中标金额:****.0元
七、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无
八、是否存在评标委员会成员更换:无
九、持不同意见的评标委员会成员的不同意见及理由:无
十、其他需要说明的情况:无
十一、评标委员会成员名单:薛金国、张春丽、王明江、周睿、陈会勤
****