项目及标段名称 | 平昌县金堂片区老旧小区改造配套基础设施建设项目(平昌县金堂片区老旧小区改造配套基础设施建设项目设计施工总承包标段) | ||
项目业主 | 点击登录查看 | 项目业主联系电话 | **** |
招标人 | 点击登录查看 | 招标人联系电话 | **** |
招标代理机构 | 点击登录查看 | 招标代理机构联系电话 | **** |
开标地点 | 巴中市**** | 开标时间 | **** - 09:00:00 |
公示期 | **** 至 **** | 投标最高限价(元) | ****.96 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 平昌县宏源建筑工程有限责任公司(四川众铭建筑设计有限公司) | ****.96 | ****.96 | 93.57 |
第二名 | 河南省中北建设有限公司(首辅工程设计有限公司) | ****.44 | ****.44 | 78.82 |
第三名 | 广西联友建设工程有限公司(云汉工程技术有限公司) | ****.67 | ****.67 | 78.17 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(平昌县宏源建筑工程有限责任公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 王俊科 | 二级建造师注册证书 | 川****5626 | / | / |
项目技术负责人 | 王雪萍 | 二级建造师注册证书 | 川****0207 | / | / |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(河南省中北建设有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 王永强 | 一级建造师注册证书 | 豫****1110 | 城建(结构) | 工程师 |
项目技术负责人 | 程一真 | 职称证书 | C******** | 建筑施工 | 工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(广西联友建设工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 陈火生 | 一级建造师注册证书 | 桂****9632 | / | / |
项目技术负责人 | 徐兰英 | 二级建造师注册证书/职称证书 | 桂****/**** | 建筑工程 | 工程师 |
第一中标候选人类似业绩(平昌县宏源建筑工程有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
马边彝族自治县民政局 | 马边彝族自治县小凉山区域养老中心综合项目 | **** | **** | 规划总占地面积 50 亩。总建筑面积 43466.77 平方米,其中养老床位 500 张、儿童福利床位 100 张、流浪乞讨救助站床位 50 张。由办公楼、住宿楼、活动室、辅助用房、医疗室等组成。总投资 20400 万元 | ****.00 | 丁微 |
平昌县华严小学 | 平昌县第八小学(华严)幼儿园建设项目 | **** | **** | 平昌县第八小学(华严)幼儿园建设项目新建园舍 2940平方米,幼儿活动场地 1750 平方米,配套园内通道、绿化等附属设施。 | ****.34 | 杨国建 |
平昌县**** | 平昌县土兴华山养老服务中心建设项目(二期)施工 | **** | **** | 项目建筑面积 4014.58 平方米,设置床位 80 张,布局配套康复理疗老年食堂、老年教育等养老服务,开展全托、日托等养老服务 | ****.63 | 罗强 |
平昌县第二人民医院 | 平昌县第二人民医院业务综合楼建设项目 | **** | **** | 拟占地面积 30000 平方米,建筑面积 69000 平方米(其中地上建筑面积 53000 平方米,地下建筑面积 16000平方米),设计床位 500 张 | ****.20 | 何俊颉 |
成都空港产业兴城投资发展有限公司 | 黄水社区综合体项目 | **** | **** | 项目建筑面积约 49182 平方米,主要修建内容为建设文化活动中心、养老设施、环卫休息站、社区用房、综合健身馆、农贸市场、商业等。本项目总投资额为35000 万元。 | ****.93 | 郑薇 |
渠县賨成建设发展投资有限公司 | 文峰山临街商业项目 | **** | **** | 方案设计、初步设计阶段(概算)、施工图设计。总投资 19440.6 万元 | ****.00 | 赵德坤 |
姚安县国有资本投资运营集团有限公司 | 姚安县棚户区改造及周边基础设施完善项目 | **** | **** | 计划实施棚户区**** | 1.96 | 胡卫军 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(平昌县宏源建筑工程有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(平昌县宏源建筑工程有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 |
第二中标候选人类似业绩(河南省中北建设有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
安阳市国达置业有限公司 | 安阳世和府北园一标段总承包工程 | **** | **** | 总建筑面积约 129000㎡,高层住宅及地库部分上建、安装工程(不含发包人直接分包工程及发包人自自采期的材料,建筑面模以确认的施不图纸为准 | ****.00 | 郭庆龙 |
安阳建城房地产开发有限公司 | 安阳建业城云境一区、云境二区、云启小区总承包工程 | **** | **** | 安阳建业城云境一区总建筑面积 86568.95㎡,其中包含 6#楼(8442.95㎡)7#楼(14541.66㎡)、8#楼(9042.69㎡)、9#楼(7683,51㎡)、10#楼(8979.22㎡)、11#楼(12872.18㎡)、12#楼(13026.27㎡)、地下车库含人防工程(11360.99㎡)、S-3#(619.48㎡)的土建、安装工程;安阳建业城云境二区总建筑面积 56955.25㎡。其中包含 I#楼(14461.67㎡)、2#楼(6701.85㎡)、3#楼(12735.24㎡)、5#楼(14292.72㎡)、地下车库含人防工程(7448.63㎡)、S-1#(1179.78㎡)、S-4#(135.36㎡)的土建、安装工程:安阳建业城云启小区(S-2#)总建筑面积 8671.05㎡,其中包含地上部分 6976.49㎡、地下车库含人防工程(1694.56㎡)的土建、安装工程(不含发包人直接分包工程及发包人自行采购的材料,建筑面积以确认的施工图纸为准)。 | ****.00 | 王永强 |
达州市亭柳建设发展有限公司 | 学前教育中心基地建设工程 | **** | **** | 按照城市学前教育综合标准对辖区 11 所幼儿园进行升级改造建筑面积约 33500 平方米,购置教玩具等;投资额概算为 9536.81 万元 | ****.00 | 万吉祥 |
丹巴县国有资产经营投资有限公司 | 丹巴县城市智慧停车场项目(第二次) | **** | **** | 在县城核心区建立城市智慧停车场多处,满足游客及市民的需求,具体规模是:(1)新建丹巴县爱心停车楼,面积 7703.73 m';新建三班厂停车楼,面积 6885.26m'。(2)改造丹巴安心三期地下车库、丹巴旅游集散中心、美人谷广场避险广场地下车库、美人谷商务中心地下车库、三岔河党校停车场、西河桥停车场、新区广场地下车库、中藏医院地下车库 | ****.00 | 万吉祥 |
绵阳海珂实业有限公司 | 绵阳市安州区 2024 年老旧小区配套设施建设项目二标段设计施工总承包 | **** | **** | 改造直接服务小区**** | ****.49 | 马骏 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(河南省中北建设有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(河南省中北建设有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 |
第三中标候选人类似业绩(广西联友建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
北海市妇幼保健院 | 北海市妇幼保健院异地搬迁项目 | **** | **** | 项目总建筑面积 45814.13 平方米,其中住院楼建筑面积为 19866.39 平方米;后勤保障楼、医技楼建筑面积为 8684.62 平方米;门诊综合楼建筑面积为 10815.67平方米;发热门诊楼建筑面积为 648.44 平方米;污水处理站\变配电站建筑面积为 512.94 平方米;垃圾收集站建筑面积为 132.80 平方米;值班室建筑面积为34.25 平方米;连廊建筑面积为 119.40 平方米;地下室建筑面积 4999.62 平方米。配套建设室外供电、给排水、道路硬化及绿化等工程。 | ****.88 | 杨婷 |
北海万祥房地产开发有限公司 | 银滩万泉城 2 区**** | **** | **** | 银滩万泉城 2 区**** | ****.33 | 苏绍用 |
北海市涠洲岛旅游区社会事务局 | 北海市涠洲实验学校建设项目 | **** | **** | 项目总建筑面积约 24734.40㎡,地上面积 24444.12㎡,地下面积 290.28㎡;其中 1#教学楼(小学部)地上 3层,高 12.00m,建筑面积约 3058.11㎡、2#教学楼(小学部)地上 3 层,高 12.00m,建筑面积约 3058.11㎡、3#教学楼综合楼地上 3 层,高 12.00m,建筑面积约3058.11㎡、4#教学楼(初中部)地上 3 层,高 12.00m,建筑面积约 3058.11 ㎡、5#实验综合楼地上 3 层,高12.00m,建筑面积约 1839.78 ㎡、多功能厅地上 1 层,高 6.60m,建筑面积约 388.14㎡、连廊地上 3 层,高11.5m,建筑面积约 1114.01㎡、食堂、体育馆地上 3层,地下 1 层,高 18.20m,建筑面积约 6792.21㎡,其中地上面积 6501.93 ㎡,地下建筑面积 290.28㎡、学生宿舍楼地上 3 层,高 11.40m,建筑面积约 2318.07㎡、垃圾房地上 1 层,高 4.85m,建筑面积约 16.00 ㎡、门卫室地上 1 层,高 3.95m,建筑面积约 33.75 ㎡、配套建设景观绿化工程、道路工程、硬铺地及停车场、室外电气及照明工程、室外给排水工程、篮球场、排球场、羽毛球场、大门及各科室配套设备。 | ****.98 | 刘德光 |
铜仁市旺达生态食品有限公司 | 高新区畜禽屠宰加工冷链配送一体化项目 | **** | **** | 本项目工程投资约 6000 万元。 | 465800.00 | 龚玲 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(广西联友建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(广西联友建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
平昌凯瑞建筑有限公司 | ****.73元(/) | ****.73元(/) | 70.91 |
四川越盈新材料有限公司 | ****.67元(投标人未按照招标清单格式填报表2、表3、表10中相关内容,不满足招标须知前附表第3.2.5条。) | ****.67元(投标人未按照招标清单格式填报表2、表3、表10中相关内容,不满足招标须知前附表第3.2.5条。) | 0.00 |
其它需公示的内容 | 因系统格式点击登录查看法调整,第一中标候选人设计单位(四川众铭建筑设计有限公司)姚安县棚户区改造及周边基础设施完善项目(项目名称)合同价格为“设计部分:方案、初步设计、施工图设计费按综合费率1.96%” | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:平昌县发展和改革局 | 联系电话:**** | |
行业主管部门:平昌县**** | 联系电话:**** | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标点击登录查看效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或点击登录查看法填写,应在空格中填写“点击登录查看”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****,填写为****; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。