项目名称 | 2025年范县农田水利建设项目二次 | ||
投资项目代码 | 2506-41****-474081 | ||
项目编号 | **** | 招标人 | 点击登录查看 |
交易分类 | 工程建设-水利工程 | 行政监管单位 | 范县**** |
**** 11:32 |
点击登录查看受点击登录查看的委托,就2025年范县农田水利建设项目二次进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目评标结果公示如下:
一、招标项目概况
1、项目名称:2025年范县农田水利建设项目二次
2、投资项目代码:2506-41****-474081
3、招标编号:HNHXZB-2025-006
4、项目规模:新建机井(含配套)及机井维修。
5、建设地点:范县境内;
6、投资金额:约568万元;
7、资金来源:财政资金;
8、工期:30日历天;
9、质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求;
10、招标范围:本项目招标文件、施工图纸及工程量清单包含所有工作内容的施工、竣工验收及保修;
11、标段划分:本次招标共划分为一个标段;
12、招标控制价(元):****.16元。
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于****在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》和《濮阳市公共资源交易平台》上发布。
三、评标信息
1、评标日期:****
2、评标地点:濮阳市公共资源交易中心评标室
四、评标情况
1、评标委员会推荐的中标候选人(排名不分先后)
序号 | 投标单位名称 | 投标报价(元) | 项目经理 | 质量标准 | 工期(日历天) |
1 | 河南龙宸建设工程有限公司 | ****.27 | 李晓朋 | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | 30 |
2 | 河南誉庭岩土工程有限公司 | ****.93 | 班胜成 | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | 30 |
3 | 河南远成伟业建工有限公司 | ****.92 | 张帅 | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | 30日历天 |
4 | 河南鑫广和园林工程有限公司 | ****.69 | 李燕 | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | 30日历天 |
5 | 三赢建设集团有限公司 | ****.83 | 候晓 | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | 30日历天 |
6 | 河南中舟水利工程有限公司 | ****.81 | 沈胜梁 | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | 30日历天 |
7 | 四川星昙建设工程有限公司 | ****.30 | 董贤军 | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | 30日历天 |
8 | 河南华越水利水电工程有限公司 | ****.26 | 张本金 | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | 30 |
9 | 天蓝建设有限公司 | ****.04 | 郭亚豪 | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | 30 |
10 | 河南星际建设工程有限公司 | ****.99 | 游南豪 | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | 30 |
11 | 河南基安建设集团有限公司 | ****.65 | 王彦婷 | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | 30 |
12 | 河南鼎鹏建设工程有限公司 | ****.64 | 李平 | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | 30日历天 |
2、中标候选人项目管理人员情况
定标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
河南龙宸建设工程有限公司 | 管理人员 | 李晓朋 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫**** |
河南誉庭岩土工程有限公司 | 管理人员 | 班胜成 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫**** |
河南远成伟业建工有限公司 | 管理人员 | 张帅 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫**** |
河南鑫广和园林工程有限公司 | 管理人员 | 李燕 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫****0670 |
三赢建设集团有限公司 | 管理人员 | 候晓 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫**** |
河南中舟水利工程有限公司 | 管理人员 | 沈胜梁 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫**** |
四川星昙建设工程有限公司 | 管理人员 | 董贤军 | 项目经理 | 二级建造师 | 川****8249 |
河南华越水利水电工程有限公司 | 管理人员 | 张本金 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫**** |
天蓝建设有限公司 | 管理人员 | 郭亚豪 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫****5536 |
河南星际建设工程有限公司 | 管理人员 | 游南豪 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫**** |
河南基安建设集团有限公司 | 管理人员 | 王彦婷 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫**** |
河南鼎鹏建设工程有限公司 | 管理人员 | 李平 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫****3659 |
3、中标候选人企业业绩
定标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
河南龙宸建设工程有限公司 | 业绩1:博爱县引沁供水修复工程 业绩2:2024年博爱县**** | 业绩1:博爱县水利工程建设管理局 业绩2:博爱县**** | 业绩1:2024.11.2 业绩2:2024.7.12 | 业绩1:292528.00元 业绩2:304468.00 元 |
河南誉庭岩土工程有限公司 | 业绩1:新余高新区2023年统筹整合资金推进高标准农田建设项目(七标段) 业绩2:尉氏县**** 业绩3:2023年度睢宁县高标准农田建设项目25标段(节水灌溉) | 业绩1:新余高新技术产业开发区**** 业绩2:尉氏县**** 业绩3:睢宁县**** | 业绩1:**** 业绩2:2022.4.12 业绩3:2023.12.3 | 业绩1:****.34元 业绩2:****.57元 业绩3:****.71元 |
河南远成伟业建工有限公司 | 业绩1:杞县2011-2020年农田水利设施排查整改项目 业绩2:通许县水利局开封市**** 业绩3:荥阳市水利局荥阳市 2022 年抗旱水源工程建设修复及提运水设备购置项目 | 业绩1:杞县**** 业绩2:通许县水利局 业绩3:荥阳市水利局 | 业绩1:2024.3.10 业绩2:2024.8.16 业绩:2023.5.30 | 业绩1:950838.49元 业绩2:****.58元 业绩3:841600.00元 |
河南鑫广和园林工程有限公司 | 业绩1:2022年度汤阴县2.64万亩高标准农田建设项目施工第二标段 业绩2:安阳市**** | 业绩1:汤阴县**** 业绩2:内黄县**** | 业绩1:2022.7.15 业绩2:2023.10.7 | 业绩1:****.28元 业绩2:****.38 元 |
三赢建设集团有限公司 | 业绩1:2024年度南通市**** 业绩2:2022年度江苏省盐城市**** | 业绩1:南通市**** 业绩2:盐城市**** | 业绩1:2024.5.11 业绩2:2022.8.23 | 业绩1:****.8元 业绩2:****.42元 |
河南中舟水利工程有限公司 | 业绩1:尉氏县**** 业绩2:尉氏县**** 业绩3:2023年睢县**** | 业绩1:尉氏县**** 业绩2:尉氏县**** 业绩3:睢县**** | 业绩1:2023.9.18 业绩2:2023.9.28 业绩3:2023.6.12 | 业绩1:483600.00元 业绩2:560000.00元 业绩3:****.10元 |
四川星昙建设工程有限公司 | 业绩1:开州**** 业绩2:开州**** 业绩3:2023 年枣强县大营片高标准农田建设项目(第二批)八 标段 业绩4:范县 2021年灾后恢复重建水毁工程 | 业绩1:重庆市开州区国土整治中心 业绩2:重庆市开州区国土整治中心 业绩3:枣强县**** 业绩4:金堤河(范县段)综合治理工程建设管理局 | 业绩1:2022.9.14 业绩2:2023.7.10 业绩3:**** 业绩4:2022.6.22 | 业绩1:****.61 元 业绩2:****.66 元 业绩3:****.17 元 业绩4:****.73 元 |
河南华越水利水电工程有限公司 | 业绩1:2023 年汶上县**** 业绩2:东阿县**** 业绩3:2022 年武邑县韩庄片高标准农田建设项目(第一批)一标段 | 业绩1:汶上县**** 业绩2:东阿县**** 业绩3:武邑县**** | 业绩1:**** 业绩2:**** 业绩3:**** | 业绩1:****.33 元 业绩2:****.48 元 业绩3:****.19 元 |
天蓝建设有限公司 | 业绩1:海安市老坝港滨海新区高标准农田建设项目 业绩2:夏邑县**** | 业绩1:海安市老坝港滨海新区管理委员会 业绩2:夏邑县**** | 业绩1:2023.3.29 业绩2:2023.10.9 | 业绩1:****.27元 业绩2:****.11元 |
河南星际建设工程有限公司 | 业绩1:2023年度江苏省无锡市**** 业绩2:2022 年殷都区**** | 业绩1:宜兴市**** 业绩2:安阳市**** | 业绩1:2023.11.2 业绩2:2022.7.27 | 业绩1:****.65元 业绩2:****.03 元 |
河南基安建设集团有限公司 | 业绩1:2022年内黄县高标准农田建设(灾后重建)项目9(施工标段) 业绩2:山城区**** | 业绩1:内黄县**** 业绩2:鹤壁市山城区**** | 业绩1:2022.6.28 业绩2:2022.5.5 | 业绩1:****.28元 业绩2:****.34元 |
河南鼎鹏建设工程有限公司 | 业绩1:卢氏县**** 业绩2:半坡店镇高标准农田土地平整项目 业绩3:半坡店镇高标准农田建设项目(改造提升)田间工程 业绩4:蓟州区生产用农田建设项目二标段 | 业绩1:卢氏县**** 业绩2:滑县半坡店国清种植农民专业台作社 业绩3:滑县半坡店国清种植农民专业合作社 业绩4:天津君耕农业发展有限公司 | 业绩1:2022.5.18 业绩2:2024.8.9 业绩3:2024.11.1 业绩4:2025.6.10 | 业绩1:****.95元 业绩2:428666.00元 业绩3:358626.15元 业绩4:****.56元 |
五、未进入中标候选人企业
序号 | 投标企业名称 | 投标报价(元) |
1 | 河南赤正建设有限公司 | ****.33 |
2 | 河南省春晓建设工程有限公司 | ****.76 |
3 | 河南盛鼎建设集团有限公司 | ****.69 |
4 | 河南敢为建安工程有限公司 | ****.52 |
5 | 河南正海实业有限公司 | ****.44 |
6 | 河南鼎鑫建设工程有限公司 | ****.92 |
7 | 河南禹顺水利工程有限公司 | ****.81 |
8 | 河南省邦鹏建筑工程技术有限公司 | ****.66 |
9 | 河南豫米建筑工程有限公司 | ****.76 |
10 | 河南诚泰水利工程有限公司 | ****.68 |
11 | 河南宝业建设工程有限公司 | ****.28 |
12 | 河南铭桂建筑工程有限公司 | ****.36 |
13 | 河南全隽建设工程有限公司 | ****.58 |
14 | 河南银玺建筑工程有限公司 | ****.10 |
15 | 河南省康胜建设工程有限公司 | ****.42 |
16 | 河南长锦建设工程有限公司 | ****.75 |
17 | 河南五方路桥工程有限公司 | ****.88 |
18 | 世扬建设集团有限公司 | ****.05 |
19 | 河南云雷建筑工程有限公司 | ****.87 |
20 | 河南卓盛水利工程有限公司 | ****.12 |
21 | 河南景帆建筑工程有限公司 | ****.76 |
22 | 河南博荣建筑工程有限公司 | ****.39 |
23 | 河南华楠瑞安建筑工程有限公司 | ****.60 |
24 | 河南金硕源建设工程有限公司 | ****.88 |
25 | 新疆地森海市政工程有限公司 | ****.66 |
26 | 河南华安水利工程有限公司 | ****.17 |
27 | 河南聚业建设工程有限公司 | ****.02 |
28 | 河南娄氏建设工程有限公司 | ****.55 |
29 | 河南永坤水利建筑工程有限公司 | ****.72 |
30 | 河南省中安建筑工程有限公司 | ****.04 |
六、否决投标情况及原因
序号 | 否决投标企业名称 | 否决环节 | 否决原因 |
1 | 林州众成建筑工程有限公司 | 综合标 | 只有1项业绩,业绩数量不满足要求。 |
2 | 河南荣庆建筑工程有限公司 | 综合标 | 服务承诺缺少招标文件要求的第(1)和第(3)项承诺内容。 |
3 | 河南巨晟建设工程有限公司 | 综合标 | 两项业绩中有1项业绩未提供竣工验收证明。 |
4 | 河南江仁建设工程有限公司 | 综合标 | 只有1项业绩,业绩数量不满足要求。 |
5 | 河南容川建设工程有限公司 | 综合标 | 3项业绩均未提供竣工验收证明资料。 |
七、招标文件规定公示的其他内容:无
八、公示期:****至****
九、异议和投诉渠道
1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十、联系方式
招标人:点击登录查看
联系人:点击登录查看
电话:****
地址:河南省濮阳市范县新区应急救援中心
招标代理机构:点击登录查看
联系人:任思夏
电话:****
地址:濮阳市****
监督人:范县****
联系人:井晨勇
电话:****
地址:范县****
发布人:点击登录查看
发布日期:****
●[中标候选人公示] 范县2025农田水利中标候选人扫描件.pdf | 下载 |
项目名称 | 2025年范县农田水利建设项目二次 | ||
投资项目代码 | 2506-41****-474081 | ||
项目编号 | **** | 招标人 | 点击登录查看 |
交易分类 | 工程建设-水利工程 | 行政监管单位 | 范县**** |
**** 11:32 |