常州市工程建设项目施工类中标候选人公示
编号:****
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,市****
1、评标结果情况
第一中标候选人 | 单位名称 | 南京汇锦工程项目管理有限公司 | 投标下浮率 | 3.18% |
项目负责人 | 工期 | 135天 | ||
企业资质类别等级 | 服务﹒监理﹒水利水电﹒水利水电甲级 | 企业资质证书编号 | 水建监资字第****A005号 | |
项目经理等级 | 服务﹒监理﹒国家注册监理师专业﹒水利工程 | 项目经理证书编号 | **** | |
企业业绩 | / | |||
项目经理业绩 | 高淳区东坝街道东坝村耕地质量提升片区项目;南京市**** | |||
第二中标候选人 | 单位名称 | 常州市太平洋项目管理有限公司 | 投标下浮率 | 4.5% |
项目负责人 | 瞿康生 | 工期 | 135天 | |
企业资质类别等级 | 服务﹒监理﹒水利水电﹒水利水电乙级 | 企业资质证书编号 | 水建监资字第 ****B715号 | |
项目经理等级 | 服务﹒监理﹒国家注册监理师专业﹒水利工程 | 项目经理证书编号 | **** | |
企业业绩 | / | |||
项目经理业绩 | 机场周边河道综合整治项目监理;湟里镇生产河、中心河水环境治理工程项目;宛沿河河道及沿河景观新建工程监理 | |||
第三中标候选人 | 单位名称 | 江苏中源工程管理股份有限公司 | 投标下浮率 | 5% |
项目负责人 | 严涛 | 工期 | 135天 | |
企业资质类别等级 | 服务﹒监理﹒水利水电﹒水利水电甲级 | 企业资质证书编号 | 水建监资字第 ****A076号 | |
项目经理等级 | 服务﹒监理﹒国家注册监理师专业﹒水利工程 | 项目经理证书编号 | **** | |
企业业绩 | / | |||
项目经理业绩 | 吴江区**** |
2、无效投标人
序号 | 单位名称 | 无效的依据 |
1 | 重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司 | 未提供水利工程施工监理资质;总监理工程师未提供水利工程监理工程师注册证书和水利工程专业高级职称。 |
2 | 江苏科兴项目管理有限公司 | 总监理工程师未提供水利工程专业高级职称。 |
3 | 扬州盛扬工程建设监理有限公司 | 未按招标文件暗标编制规范编制。 |
3、报价修正(无)
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
4、所有投标人技术标评分情况(详见附件)
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 得分 |
5、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 下浮率(%) | 投标报价 得分 | 技术得分 | 其他得分 | 得分 |
1 | 南京汇锦工程项目管理有限公司 | 3.18% | 38.08 | 36.09 | 18.00 | 92.17 |
2 | 常州市太平洋项目管理有限公司 | 4.5% | 39.40 | 34.64 | 18.00 | 92.04 |
3 | 江苏中源工程管理股份有限公司 | 5% | 39.90 | 33.46 | 18.00 | 91.36 |
4 | 江苏泽睿禹工程项目管理有限公司 | 7.5% | 38.80 | 34.27 | 18.00 | 91.07 |
5 | 江苏省工程勘测研究院有限责任公司 | 4.1% | 39.00 | 33.74 | 18.00 | 90.74 |
6 | 江苏河海工程建设监理有限公司 | 2.85% | 37.75 | 34.59 | 18.00 | 90.34 |
7 | 江苏祥和项目管理有限公司 | 4% | 38.90 | 33.36 | 18.00 | 90.26 |
| 江苏国源项目管理咨询有限公司 | 9.8% | 37.65 | 33.73 | 18.00 | 89.38 |
9 | 江苏九天工程项目管理有限公司 | 11.4% | 36.85 | 34.41 | 18.00 | 89.26 |
10 | 江苏昌源水利工程咨询有限公司 | 5.07% | 39.97 | 33.97 | 15.00 | 88.94 |
11 | 安徽省禹顺水利工程管理有限公司 | 3% | 37.90 | 32.73 | 18.00 | 88.63 |
12 | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 9.4% | 37.85 | 34.30 | 15.00 | 87.15 |
13 | 天津市冀水工程咨询中心有限公司 | 6.5% | 39.30 | 32.31 | 15.00 | 86.61 |
14 | 宿迁博泰工程管理有限公司 | 5% | 39.90 | 33.25 | 12.00 | 85.15 |
15 | 崇禹建设管理集团有限公司 | 7.5% | 38.80 | 33.67 | 12.00 | 84.47 |
16 | 江苏力恒工程咨询有限公司 | 0.01% | 34.91 | 33.16 | 15.00 | 83.07 |
17 | 江苏宝基建设项目管理有限公司 | 3.03% | 37.93 | 33.19 | 9.00 | 80.12 |
18 | 山西中咨项目管理有限公司 | 0.02% | 34.92 | 32.08 | 9.00 | 76.00 |
6、拟确定中标人:南京汇锦工程项目管理有限公司
7、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。招标人:点击登录查看,联系电话:****,联系地址:常州市晋陵中路 578 号红菱山庄;招标代理联系电话:****,电子邮箱:****@qq.com;投诉受理部门:常州市水利局,投诉举报电话:****,常州市龙城大道1280号3号楼。
8、备注:/。
本评标结果公示期自****起,至****止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:点击登录查看
日期:****