全国 [切换]
关于我们

2025年沈抚示范区高标准农田建设项目监理中标候选人公示

辽宁抚顺 2025-09-11
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

2025 年沈抚示范区高标准农田建设项目监理中标候选人公示



标段唯一标识码:(********6J112001)



1.招标项目公示基本情况


项目名称:2025年沈抚示范区高标准农田建设项目监理


标段名称:2025年沈抚示范区高标准农田建设项目监理


标段编号:****


公示开始日期:2025年 09月 11日 公示结束日期:2025年 09月 15日


发布媒介:辽宁省招标投标监管网、沈阳农交中心电子招标采购交易平台、辽宁省公共资源电子交易平台



2.评标情况



2.1 中标候选人基本情况







序号中标候选人名称投标报价质量工期/交货期/服务期(日历天)得分排名
1辽宁安华项目管理有限公司1.6684%合格,符合国家、行业相关规范和标准10287.90第一名
2河南省光大建设管理有限公司1.69%质量要求:合格,符合国家、行业相关规范和标准。其他要求:关于质量要求的详细说明见第五章“技术标准和服务要求”10279.28第二名
3四川同创建设工程管理有限公司1.65%合格,符合国家、行业相关规范和标准10275.12第三名



2.2 中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况







序号中标候选人名称项目负责人姓名相关证书名称及编号
1辽宁安华项目管理有限公司宫丽芝[注册监理工程师·水利工程](****)
2河南省光大建设管理有限公司孙彦鹏[注册监理工程师·水利工程](****)
3四川同创建设工程管理有限公司李亚平[注册监理工程师·水利工程](****)



2.3 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件







序号中标候选人名称响应情况
1辽宁安华项目管理有限公司工程监理资质证书-水利工程施工监理(水利部)-甲级
2河南省光大建设管理有限公司工程监理资质证书-水利工程施工监理(水利部)-乙级;工程监理资质证书-综合资质-工程监理综合资质-甲级
3四川同创建设工程管理有限公司工程监理资质证书-水利工程施工监理(水利部)-乙级



3.提出异议的渠道和方式


根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起 3 日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起 10 日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。



4.其他公示内容



4.1 废标单位及废标原因





序号废标单位名称废标原因
1江苏雨田工程咨询集团有限公司投标综合费率为 6%,超出招标文件规定的最高投标限价 1.72%。



4.2 其他公示内容说明:/



5.监督信息


1.监督部门:辽宁省沈抚改革创新示范区管理委员会社会事业局,负责人:徐晓东,联系方式:****。


2.招标负责人:张勇,联系方式:****、****。



6.联系方式


招 标 人: 点击登录查看


地 址: 抚顺市****


联 系 人: 张勇


电 话: ****、****


电子邮件: ****@163.com



招标代理机构: 点击登录查看


地 址: 辽宁省沈抚示范区****


联 系 人: 吴娜、高雨欣


电 话: ****


电子邮件: ****@163.com



招标人或招标代理机构: (盖章)


招标人或招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签章)


2025年 09月 11日

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast