全国 [切换]
关于我们

YZCG-DLT2025055禹州市公路事业发展中心省道232禹州市顺店镇(西高庄)至神垕镇(北沟)段改建工程设计项目评标候选人公示(原标题:YZCG-DLT2025055禹州市公路事业发展中心省道232禹州市顺店镇(西高庄)至神垕镇(北沟)段改建工程设计项目评标公示)

河南许昌 2025-09-11
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

****点击登录查看省道232禹州市****

评标公示

一、项目概况

(1)项目名称:点击登录查看省道232禹州市****

(2)采购编号:****

(3)竞争性谈判公告发布日期:****

(4)开标时间:****08时30分

(5)采购方式:竞争性谈判

(6)采购限价:490700.00元

(7)评标办法:最低评标价法

(8)资格审查方式:资格后审

(9)竞争性谈判公告刊登的媒体:《河南省政府采购网》《全国公共资源交易平台(河南省●许昌市)》。

二、资格审查:

序号

通过资格审查的投标人

1

河南中平交科研究设计院有限公司

2

新乡市****

3

许昌华杰公路勘察设计有限责任公司

未通过资格审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

谈判文件相应条款

1

三、符合性审查:

各投标单位网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号等硬件特征码均无雷同,可以进行下一步评审。

序号

通过符合性审查的投标人

1

河南中平交科研究设计院有限公司

2

新乡市****

3

许昌华杰公路勘察设计有限责任公司

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

四、评标结果排序

投标供应商名称

第一次报价(元)

最终报价(元)

供应商企业类型

名次

河南中平交科研究设计院有限公司

486774.00

485800

中型

1

新乡市****

489227.00

487000

小型

2

许昌华杰公路勘察设计有限责任公司

483300.00

****(无效报价)

小型

3

五、谈判小组推荐成交候选人(或采购人授权确定成交人)情况

许昌华杰公路勘察设计有限责任公司最终报价出现两份价格不同的报价单,系统自动默认显示报价****元,超出采购限价490700元,为无效响应文件。剩余2家供应商,因不足3家,该项目此次招标废标。

依据竞争性谈判文件P23页

27.响应无效情形

27.1响应文件属下列情况之一的,按照无效响应处理:

27.1.4报价超过谈判文件中规定的预算金额的

依据竞争性谈判文件P25页

31 .终止采购活动的情形

在谈判采购中,出现下列情形之一的,采购人应当终止竞争性谈判采购活动,发布项目终止公告并说明原因,重新开展采购活动:

31.3在采购过程中符合竞争要求的供应商或者报价未超过采购预算的供应商不足3家的,但《政府采购非招标采购方式管理办法》第二十七条第二款规定的情形除外。

六、采购人授权谈判小组确定成交人情况:无

七、投标人根据谈判小组要求进行的澄清、说明或者补正:无

八、是否存在谈判小组成员更换:否

九、代理机构及采购单位地址、联系人、联系电话

采购单位:点击登录查看

地址:禹王大道东段15号

联系人:点击登录查看

联系方式:****

代理机构:点击登录查看

地址:禹州市****

联系人:刘先生

联系电话:****

监督单位:禹州市政府采购监督管理办公室

监督电话:****

****

下载

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast