全国 [切换]
关于我们

【中标候选人公示】铜陵狮子山高新区污水处理厂二期配套排水防涝泵站提升工程中标候选人公示

安徽铜陵 2025-09-11
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
项目审批信息
公告正文
【中标候选人公示】铜陵狮子山高新区污水处理厂二期配套排水防涝泵站提升工程中标候选人公示

项目编号

****

标段编号

****001001

项目名称

铜陵狮子山高新区污水处理厂二期配套排水防涝泵站提升工程

建设单位

点击登录查看

建设单位联系人(受理异议人)联系方式

王工****

建设单位联系地址

铜陵市铜官区狮子山高新区管委会办公楼内

控制价(元)

****.72

开标时间

****9时15分

中标候选人(不排序)

中标候选人

中标候选人

中标候选人

投标人名称

安徽杰智建设工程有限公司

建航建工集团有限公司

中诚投建工集团有限公司

投标人资质

市政公用工程施工总承包壹级

市政公用工程施工总承包壹级

市政公用工程施工总承包壹级

投标价(元)

****.96

****.62

****.83

工期(日历天)

210

210

210

项目经理

胡欢

徐彩霞

冉印

项目经理资格证书名称

市政公用工程专业一级注册建造师

市政公用工程专业二级注册建造师

市政公用工程专业二级注册建造师

项目经理资格证书编号

皖****2621

苏****

川****5969

质量标准

合格

合格

合格

投标人业绩

1.项目名称:合巢产业新城供水工程泵站土建施工及安装(第二次)

业绩金额:3308.621793万元

竣工验收签署时间:****

2.项目名称:合肥空港供水泵站工程土建及安装施工

业绩金额:3385.014123万元

竣工验收签署时间:****

1.项目名称:漳浦县****

业绩金额:4511.3322万元

竣工验收签署时间:****

2.项目名称:海安路、泰山路、中恒国际等片区****

业绩金额:3047.808217万元

竣工验收签署时间:****

1.项目名称:河口污水处理厂配套工程一标段

业绩金额:1848.006619万元

竣工验收签署时间:****

2.项目名称:2020年城区雨污分流改造工程

业绩金额:4214.033185万元

竣工验收签署时间:****

投标人奖项

项目经理业绩

项目经理奖项

公示时间

****至****

评标被否决单位及原因

1.宣城皖江建设集团有限公司,否决原因:投标报价中变更招标人提供的暂定价格

2.广州市第二市政工程有限公司,否决原因:诚信承诺书未按照规定的格式填写,实质性内容不全

3.蓝深集团股份有限公司,否决原因:提供的业绩不符合,验收资料未见合同建设单位盖章

4.郑州市政集团有限公司,否决原因:投标报价中变更招标人提供的暂定价格

5.江苏北方路桥工程有限公司,否决原因:提供的业绩不符合

6.江苏山水环境建设集团股份有限公司,否决原因:提供的业绩不符合

7.安徽铜都流体科技股份有限公司,否决原因:投标报价中变更招标人提供的暂定价格

8.湖南红旗市****

9.湖北郢都水利水电建设有限公司,否决原因:投标报价中变更招标人提供的暂定价格

提出异议的渠道和方式

一、若投标人对上述结果有异议,应在公示期内通过铜陵市公共资源交易服务网登录铜陵市公共资源电子交易系统(http:****。

二、若投标人对异议答复不认可的,可于收到答复的10日内向铜陵市公共资源交易监督管理局交易监督科(联系电话:****)提出书面或线上投诉,在线方式投诉的,请登录铜陵市公共资源电子交易平台(http:****。

评标情况一览表

(详见附件)

上述中标候选人按照单位名称首字母顺序进行排列,不代表综合得分排序。

建设单位(受理异议人):点击登录查看

建设单位联系电话:****

建设单位联系地址:铜陵市铜官区狮子山高新区管委会办公楼内

招标代理单位(受理异议人):点击登录查看

招标代理联系电话:****

招标代理联系地址:铜陵市****

日期:****

办理流程公开
全流程办理时长:0天5小时13分
当前环节办理时长:0天3小时24分
是否逾期:否
代理机构提交
提交人:点击登录查看
办理状态:通过
提交节点:**** 12:04:24.0
提交用时:0天1小时49分
招标人审核
提交人:点击登录查看
办理状态:通过
提交节点:**** 12:09:12.0
提交用时:0天0小时5分
工程科审核
提交人:市交易中心工作人员
办理状态:同意
提交节点:**** 12:31:41.0
提交用时:0天0小时23分
科长审核
提交人:市交易中心工作人员
办理状态:同意
提交节点:**** 15:26:05.0
提交用时:0天2小时55分
中心发布
提交人:市交易中心工作人员
办理状态:同意!
提交节点:**** 15:28:18.0
提交用时:0天0小时3分
关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast