****点击登录查看“许昌市中心城区畅行信息化系统公安智慧交通平台项目”评标报告
一、项目概况
(一)项目名称:“许昌市中心城区畅行信息化系统公安智慧交通平台项目”
(二)项目编号:****
(三)招标公告发布日期:****
(四)变更公告发布日期:无
(五)开标日期:****8点30分
(六)采购方式:公开招标
(七)最高限价:966.161261万元
(八)评标办法:综合评分法
(九)资格审查方式:资格后审
(十)招标公告刊登的媒体:《全国公共资源交易平台(河南省﹒许昌市)》、《中国招标投标公共服务平台》。
二、开标记录及投标报价
序号 | 投标人 | 投标报价(元) | 交付日期 |
1 | 许昌华昊智能科技有限公司 | **** | 自合同生效之日起至****交货、完成安装调试并具备运行条件 |
2 | 河南妙视信息技术有限公司 | **** | 自合同生效之日起至****交货、完成安装调试并具备运行条件 |
3 | 联通(河南)产业互联网有限公司 | **** | 自合同生效之日起至****交货、完成安装调试并具备运行条件 |
4 | 光谷技术有限公司 | **** | 自合同生效之日起至****交货、完成安装调试并具备运行条件 |
5 | 河南秦亿电子科技有限公司 | **** | 自合同生效之日起至****交货、完成安装调试并具备运行条件 |
三、资格审查情况
序号 | 通过资格审查的投标人 | ||
1 | 许昌华昊智能科技有限公司 | ||
2 | 河南妙视信息技术有限公司 | ||
3 | 联通(河南)产业互联网有限公司 | ||
4 | 光谷技术有限公司 | ||
5 | 河南秦亿电子科技有限公司 | ||
未通过资格评审的投标人 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
/ | / | / | / |
四、评审情况
(一)符合性审查
硬件特征码是否异常:所有供应商电子投标文件制作硬件特征码均不一致,可以进入下一步评审。(河南)产业互联网有限公司;中电信数智科技有限公司和北明软件有限公司CPU一致外,其他均无异常,可以进入下步评审。
序号 | 通过符合性审查的投标人 | ||
1 | 许昌华昊智能科技有限公司 | ||
2 | 河南妙视信息技术有限公司 | ||
3 | 联通(河南)产业互联网有限公司 | ||
4 | 河南秦亿电子科技有限公司 | ||
未通过符合性评审的投标人 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
1 | 光谷技术有限公司 | 未按招标文件要求明确维修点地址、负责人、联系人和联系电话等详细资料 | 招标文件第二章 项目需求三、商务要求5.售后服务(2)投标人须明确在接到服务要求 2 小时内响应。须明确维修点地址、负责人、联系人和联系电话等详细资料,否则为无效投标。 |
(二)综合比较与评价
联通(河南)产业互联网有限公司 | |||||||||||||
评审 因素 | 报价 部分 (10分) | 商务部分(35分) | 技术部分(55分) | 合计(100分) | |||||||||
业绩 (9分) | 企业 实力 (4分) | 项目实施团队(10分) | 售后服务(12分) | 质量控制方案(8分) | 安全保障方案 (12分) | 项目服务方案(12分) | 供货、安装、调试及运行维护方案 (9分) | 培训方案(6分) | 突发事件应急保障措施(8分) | ||||
评委1 | 9.9 | 9.0 | 4.0 | 10.0 | 11.4 | 8.0 | 11.1 | 11.1 | 8.1 | 6.0 | 7.4 | 96.0 | |
评委2 | 9.9 | 9.0 | 4.0 | 10.0 | 11.4 | 8.0 | 11.1 | 11.1 | 9.0 | 6.0 | 7.4 | 96.9 | |
评委3 | 9.9 | 9.0 | 4.0 | 10.0 | 12.0 | 8.0 | 12.0 | 12.0 | 9.0 | 4.8 | 8.0 | 98.7 | |
评委4 | 9.9 | 9.0 | 4.0 | 10.0 | 10.8 | 6.8 | 10.2 | 10.2 | 8.1 | 6.0 | 7.4 | 92.4 | |
评委5 | 9.9 | 9.0 | 4.0 | 10.0 | 12.0 | 8.0 | 12.0 | 12.0 | 9.0 | 6.0 | 8.0 | 99.9 | |
评审得分:96.78 | 排序:1 | ||||||||||||
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:林州市****
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:范永豪 信息系统项目管理师;彭哲 信息系统项目管理师;侯青青 系统集成项目管理师;李璐 系统集成项目管理师;赵雅丽 软件设计师证书。
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:
评标委员会审查通过的:IS09001质量管理体系认证;IS014001环境管理体系认证证书;IS045001职业健康安全管理体系认证证书;IS027001信息安全管理体系认证证书。
评标委员会审查未通过的:无
河南秦亿电子科技有限公司 | |||||||||||||
评审 因素 | 报价 部分 (10分) | 商务部分(35分) | 技术部分(55分) | 合计(100分) | |||||||||
业绩 (9分) | 企业 实力 (4分) | 项目实施团队(10分) | 售后服务(12分) | 质量控制方案(8分) | 安全保障方案 (12分) | 项目服务方案(12分) | 供货、安装、调试及运行维护方案 (9分) | 培训方案(6分) | 突发事件应急保障措施(8分) | ||||
评委1 | 9.88 | 3.0 | 3.0 | 0.0 | 11.4 | 6.8 | 10.2 | 10.2 | 8.1 | 5.4 | 6.8 | 74.78 | |
评委2 | 9.88 | 3.0 | 3.0 | 0.0 | 10.2 | 6.8 | 9.3 | 10.2 | 8.1 | 4.8 | 6.2 | 71.48 | |
评委3 | 9.88 | 3.0 | 3.0 | 0.0 | 9.6 | 6.8 | 9.3 | 9.3 | 7.2 | 4.8 | 6.2 | 69.08 | |
评委4 | 9.88 | 3.0 | 3.0 | 0.0 | 9.0 | 6.8 | 9.3 | 9.3 | 7.2 | 4.8 | 6.2 | 68.48 | |
评委5 | 9.88 | 3.0 | 3.0 | 0.0 | 8.4 | 5.6 | 8.4 | 8.4 | 6.3 | 4.2 | 5.6 | 62.78 | |
评审得分:69.32 | 排序:2 | ||||||||||||
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:中原工学院基础实验楼基础设施信息化改造项目;
评标委员会审查未通过的:中原工学院校园交通安全建设项目;中原工学院智慧校园综合安防系统建设及升级改造项目。
未通过原因:未提供完整的合同
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:
评标委员会审查通过的:ISO9001 质量体系认证证书;ISO14001 环境管理体系认证证书;ISO45001 职业健康安全管理体系认证证书。
评标委员会审查未通过的:无
许昌华昊智能科技有限公司 | |||||||||||||
评审 因素 | 报价 部分 (10分) | 商务部分(35分) | 技术部分(55分) | 合计(100分) | |||||||||
业绩 (9分) | 企业 实力 (4分) | 项目实施团队(10分) | 售后服务(12分) | 质量控制方案(8分) | 安全保障方案 (12分) | 项目服务方案(12分) | 供货、安装、调试及运行维护方案 (9分) | 培训方案(6分) | 突发事件应急保障措施(8分) | ||||
评委1 | 10.0 | 3.0 | 3.0 | 0.0 | 10.2 | 6.8 | 10.2 | 10.2 | 8.1 | 5.4 | 6.8 | 73.7 | |
评委2 | 10.0 | 3.0 | 3.0 | 0.0 | 10.8 | 6.8 | 9.3 | 10.2 | 8.1 | 5.4 | 6.8 | 73.4 | |
评委3 | 10.0 | 3.0 | 3.0 | 0.0 | 9.0 | 5.6 | 8.4 | 8.4 | 6.3 | 4.2 | 5.6 | 63.5 | |
评委4 | 10.0 | 3.0 | 3.0 | 0.0 | 9.0 | 5.6 | 9.3 | 9.3 | 7.2 | 4.8 | 6.2 | 67.4 | |
评委5 | 10.0 | 3.0 | 3.0 | 0.0 | 8.4 | 5.6 | 8.4 | 8.4 | 6.3 | 4.2 | 5.6 | 62.9 | |
评审得分:68.18 | 排序:3 | ||||||||||||
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:智慧园区云钉专属APP技术服务合同。
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:
评标委员会审查通过的:ISO9001 质量体系认证证书;ISO14001 环境管理体系认证证书;ISO45001 职业健康安全管理体系认证证书。
评标委员会审查未通过的:无
河南妙视信息技术有限公司 | |||||||||||||
评审 因素 | 报价 部分 (10分) | 商务部分(35分) | 技术部分(55分) | 合计(100分) | |||||||||
业绩 (9分) | 企业 实力 (4分) | 项目实施团队(10分) | 售后服务(12分) | 质量控制方案(8分) | 安全保障方案 (12分) | 项目服务方案(12分) | 供货、安装、调试及运行维护方案 (9分) | 培训方案(6分) | 突发事件应急保障措施(8分) | ||||
评委1 | 9.83 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 10.2 | 5.6 | 10.2 | 10.2 | 8.1 | 5.4 | 6.8 | 66.33 | |
评委2 | 9.83 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 10.2 | 6.8 | 10.2 | 9.3 | 8.1 | 4.8 | 5.6 | 64.83 | |
评委3 | 9.83 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 8.4 | 5.6 | 8.4 | 8.4 | 6.3 | 4.2 | 5.6 | 56.73 | |
评委4 | 9.83 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 8.4 | 5.6 | 9.3 | 9.3 | 7.2 | 4.8 | 6.2 | 60.63 | |
评委5 | 9.83 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 4.2 | 5.6 | 8.4 | 8.4 | 6.3 | 4.2 | 5.6 | 52.53 | |
评审得分:60.21 | 排序:4 | ||||||||||||
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:三门峡市中心医院存储磁盘柜采购;三门峡崤云信息服务股份有限公司智算服务器采购;核心交换机采购及中心机房网络集成服务采购;
评标委员会审查未通过原因:未提供完整的合同。
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
五、评标委员会推荐中标候选人情况
第一中标候选人
(一)中标人候选人名称:联通(河南)产业互联网有限公司
(二)统一社会信用代码:****MA9LUDJ7X7
(三)地址:郑州市****
(四)联系人:朱曼清 联系方式(手机):****
(五)中标金额:小写:****.00元 大写:玖佰肆拾陆万零陆佰伍拾壹元整
第二中标候选人
(一)中标人候选人名称:河南秦亿电子科技有限公司
(二)统一社会信用代码:****MA9G279L7K
(三)地址:郑州市****
(四)联系人:屈艳霞 联系方式(手机):****
(五)中标金额:小写:****.00元 大写:玖佰肆拾捌万柒仟柒佰肆拾元整
第三中标候选人
(一)中标人候选人名称::许昌华昊智能科技有限公司
(二)统一社会信用代码:****MA3XC3NU8K
(三)地址:许昌市阳光大道南侧科技创业园 7 楼
(四)联系人:王元涛 联系方式(手机):****
(五)中标金额:小写:****.00元 大写:玖佰叁拾柒万零柒佰零贰元整
六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无
七、是否存在评标委员会成员更换:无
八、评标委员会成员名单:王永灿(经济、技术标专家/组长)、梁晓鹏(经济、技术标专家)、谭占胜(经济、技术标专家)、张国防(经济、技术标专家/采购人代表)、桑福新(经济、技术标专家)
****