全国 [切换]
关于我们

永城市国投土地资源开发投资管理有限公司闽源特钢国有汽运物流港项目第二标段(包)中标候选人公示

河南商丘 2025-09-11
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
发布日期:**** 18:07
点击登录查看闽源特钢国有汽运物流港项目第二标段(包)中标候选人公示

点击登录查看闽源特钢国有汽运物流港项目第二标段(包)中标候选人公示

点击登录查看点击登录查看的委托,就点击登录查看闽源特钢国有汽运物流港项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的中标候选人公示如下:

一、招标项目编号

1、项目名称:点击登录查看闽源特钢国有汽运物流港项目

2、项目编号:****;商工程【2025】130号;永建招标【2025】12号

3、项目代码:****-04-01-702604

4、资金来源:政府专项债券资金

5、招标控制价:

第一标段:****.62元;其中:分部分项工程费:****.12元,安全文明施工费:****.15元,措施项目费(不含安全文明措施费):****.91元,规费:168761.35元,税金:****.09元,专业工程暂估价:80000.00元,暂列金额:150000.00元。

第二标段:财政评审后工程费用的0.8%(约61.230038万元)。

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于****在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》及《商丘市公共资源交易服务平台》上发布。

三、评标信息

1、评标日期:****

2、评标地点:商丘市公共资源交易中心远程调度评标室

四、中标候选人情况

1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)

序号

中标候选人名称

投标报价(%)

项目总监

质量

工期

1

河南炎黄工程管理咨询有限公司

0.797(%)

宋彬

合格

12个月(同施工工期+缺陷责任期)

2

河南昊之伟工程管理有限公司

0.795(%)

于建设

合格

12个月(同施工工期+缺陷责任期)

3

河南一新工程管理有限公司

0.79(%)

熊卫涛

合格

12个月(同施工工期+缺陷责任期)

4

河南顺成建设工程管理有限公司

0.79(%)

刘朋伟

合格

12个月(同施工工期+缺陷责任期)

5

河南省全过程建设咨询有限公司

0.799(%)

秦慧敏

合格

12个月(同施工工期+缺陷责任期)

6

河南荣耀工程监理有限公司

0.797(%)

韩红彬

合格

12个月(同施工工期+缺陷责任期)

7

圣达工程咨询有限公司

0.799(%)

尚俊宇

合格

12个月(同施工工期+缺陷责任期)

8

河南海威路桥工程咨询有限公司

0.79(%)

冯少立

合格

12个月(同施工工期+缺陷责任期)

9

河南智升工程咨询有限公司

0.798(%)

翟良喜

合格

12个月(同施工工期+缺陷责任期)

10

河南省城投项目管理有限公司

0.788(%)

郑德炯

合格

12个月(同施工工期+缺陷责任期)

11

河南华祥工程咨询有限公司

0.79(%)

邓耀卫

合格

12个月(同施工工期+缺陷责任期)

2、中标候选人项目管理人员情况

中标候选人名称

人员类别

姓名

职务

职业资格证书或职称证书名称

证书编号

河南炎黄工程管理咨询有限公司

管理人员

宋彬

总监理工程师

监理工程师注册证书

****

河南昊之伟工程管理有限公司

管理人员

于建设

总监理工程师

监理工程师注册证书

****

河南一新工程管理有限公司

管理人员

熊卫涛

总监理工程师

监理工程师注册证书

****

河南顺成建设工程管理有限公司

管理人员

刘朋伟

总监理工程师

监理工程师注册证书

****

河南省全过程建设咨询有限公司

管理人员

秦慧敏

总监理工程师

监理工程师注册证书

****

河南荣耀工程监理有限公司

管理人员

韩红彬

总监理工程师

监理工程师注册证书

****

圣达工程咨询有限公司

管理人员

尚俊宇

总监理工程师

监理工程师注册证书

****

河南海威路桥工程咨询有限公司

管理人员

冯少立

总监理工程师

监理工程师注册证书

****

河南智升工程咨询有限公司

管理人员

翟良喜

总监理工程师

监理工程师注册证书

****

河南省城投项目管理有限公司

管理人员

郑德炯

总监理工程师

监理工程师注册证书

****

河南华祥工程咨询有限公司

管理人员

邓耀卫

总监理工程师

监理工程师注册证书

****

3、中标候选人企业业绩

中标候选人名称

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额(元)

河南炎黄工程管理咨询有限公司

原阳县妇幼保健计划生育服务中心病房楼改造工程、原阳县妇幼保健计划生育服务中心室外工程及外墙面改造工程

原阳县妇幼保健计划生育服务中心(原阳县妇幼保健院)

****

45000元

马寨镇申河社区****

郑州市****

****

124900.00元

新密市****2022年岳村镇巩固拓展脱贫攻坚成果和衔接乡村振兴标准化厂房建设项目

新密市****

****

153000.00元

新密市卫生健康委员会新密市妇幼保健院发热门诊新建项目监理标段

新密市卫生健康委员会

****

69500.00元

2022年福宁集后堤集体经济项目

原阳县****

****

118000.00元

二七区金融科技产业园1-3层改建项目监理

郑州市二七区公共住宅投资有限公司

****

施工中标价的0.75%

河南昊之伟工程管理有限公司

尉氏县教育园区建设项目(二期)监理

尉氏县兴尉城市投资有限公司

****

****.00元

郑开氢储能新能源产业研发中心(科创谷)施工监理项目

郑州祥中城市综合开发有限公司

****

****.00元

河南一新工程管理有限公司

宁陵县****

宁陵县****

2023年9月

481814元

商丘数智冷链基地项目EPC总承包

商丘市数智冷链有限公司

****

经第三方部门决算评审后施工工程费用的0.79%

河南顺成建设工程管理有限公司

永城市国有汽运物流港N0.2二期、N0.4二期、梦幻城堡二期工程

点击登录查看

****

19.94万元

鄢陵县“万人助万企”智慧产业园项目工程总承包(EPC)及监理

鄢陵县产业集聚区发展投资有限公司

2022年8月

292.5万元

鄢陵县高品质矿泉水产业园建设项目工程总承包(EPC)及监理

鄢陵县产业集聚区发展投资有限公司

****

201.5万元

开封市羊尾铺冷链物流园基础设施建设项目

开封全域城市更新投资开发有限公司

****

200万元

河南省全过程建设咨询有限公司

修水县(滨江花园小区、广场现代城小区、南桥移民扶贫小区、领秀阳光御景小区)4个2024年老旧小区改造项目-工程监理

修水县****

****

280000元

2024年郸城县****

郸城县财政局

****

310000元

河南省开封生态环境监测中心实验用房水电改造项目

河南省开封生态环境监测中心

****

28000元

鹤壁农垦桃源里黄河文化农场四季百桃园二园建设项目(监理)

鹤壁农垦桃苑文旅有限公司

****

283564元

河南荣耀工程监理有限公司

海南比勒费尔德应用科学大学项目(一期)二标段

海南洋浦华洋教育发展有限公司

****

****.00元

造桥港幼儿园

杭州市开发投资有限公司

****

872991元

灵宝市高级技工学校新校区建设(一期)EPC项目

灵宝市高级技工学校

****

工程建安工程费的0.91%

鄢陵县人民医院新区医院建设项目工程总承包(EPC)监理

鄢陵县鑫昶投资管理有限公司

2022年4月

经财政评审的99.6%

圣达工程咨询有限公司

拉萨北京实验中学扩建项目监理

拉萨市教育局

2024年

709000.00元

新密市市直第三幼儿园园舍维修改造项目

新密市教育局

****

30000.00元

河南海威路桥工程咨询有限公司

罗田县****

罗田县交通物流事业发展中心

****

工程竣工结算价的1.48%

河南智升工程咨询有限公司

河南博之康医疗设备有限公司仓储物流配送中心项目

河南博之康医疗设备有限公司

****

442765.50元

浚县产业区灾后重建生物医药产业园建设项目(二期)(监理)

浚县先进制造业开发区管理委员会

****

588900.00元

河南省城投项目管理有限公司

中原大数据中心项目三期(河南人工智能产研创新中心)建筑工程施工监理

河南数字中原数据有限公司

****

960050.5元

河南省五三农场物流安检中心建设项目监理

河南省五三农场

****

280000.00元

隆平高科(河南)玉米创新中心项目(一期)

北京联创种业有限公司郑州分公司

****

按施工控制价的0.936%

隆平高科(河南)玉米创新中心项目(二期)

北京联创种业有限公司郑州分公司

****

566716.46元

郑州高新城市文化综合中心项目EPC工程总承包监理

郑州北斗之星检测有限公司

****

****.46元

武陟经济技术开发区生物医药(一期)产业园项目

武陟博昱建设开发有限公司

****

****.76元

新乡市****

新乡市****

****

EPC总承包标段中标价的0.565%

河南华祥工程咨询有限公司

永城市****永城市芒山镇古村落保护项目

永城市****

****

47000.00元

路桥十里长街文化交流中心(监理)

台州市****

****

****.00元

五、未进入中标候选人的投标企业情况

序号

投标企业名称

报价

1

河南拓朴工程咨询有限公司

0.80(%)

六、否决投标情况及原因

序号

否决投标企业

否决环节

否决原因

1

河南拓朴工程咨询有限公司

资格评审

人员要求:项目总监未提供无在建项目证明;其他要求:未提供完税证明和社保缴纳证明。

七、入围投标企业专家打分情况

序号

中标候选人名称

监理大纲评审得分

投标报价评审得分

综合标评审得分

得分合计

1

河南炎黄工程管理咨询有限公司

52.54

29.82

8.98

91.34

2

河南昊之伟工程管理有限公司

52.36

29.84

8.98

91.18

3

河南一新工程管理有限公司

52.24

29.21

9

90.45

4

河南顺成建设工程管理有限公司

52.36

29.21

8.8

90.37

5

河南省全过程建设咨询有限公司

52.02

29.32

8.84

90.18

6

河南荣耀工程监理有限公司

51.36

29.82

8.94

90.12

7

圣达工程咨询有限公司

51.66

29.32

9.06

90.04

8

河南海威路桥工程咨询有限公司

51.76

29.21

9

89.97

9

河南智升工程咨询有限公司

51.46

29.57

8.86

89.89

10

河南省城投项目管理有限公司

51.78

28.96

9.06

89.8

11

河南华祥工程咨询有限公司

51.72

29.21

8.66

89.59

12

河南高建工程管理有限公司

51.48

28.58

8.92

88.98

13

河南卓建工程管理有限公司

51.7

27.95

8.9

88.55

八、公示期:****至****

九、异议和投诉渠道

1、异议提出:各投标人对本项目的中标候选人公示有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。

2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

十、联系方式

招 标 人:点击登录查看

地 址:永城市商务中心区

联 系 人:点击登录查看

联系电话:****

招标代理机构:点击登录查看

地 址:郑州市****

联 系 人:亓磊、李志强、吴金华、徐远中

联系电话:****

监督单位:永城市****

地 址:永城市****

联系电话:****

点击登录查看

****

公告附件
●[中标候选人公示] 第二标段招标文件及公示扫描件.zip 下载
发布日期:**** 18:07
关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast