全国 [切换]
关于我们

茂县2025年度农村公路安全生命防护工程候选人公示(原标题:茂县2025年度农村公路安全生命防护工程)

四川阿坝 2025-09-12
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
项目及标段名称茂县****
项目业主点击登录查看项目业主联系电话****
招标人点击登录查看招标人联系电话****
招标代理机构点击登录查看招标代理机构
联系电话
****
开标地点标室26(成都)开标时间**** 09:30:00
公示期2025 年 9 月 12 日 至 2025 年 9 月 16 日投标最高限价(元)****.310000
中标候选人及排序中标候选人名称质量工期投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名中鸿锦业(成都)建设发展有限公司标段工程交工验收的质量评定:合格。竣工验收的质量评定:合格1503983704.973983704.970
第二名四川悦盛益建筑工程有限公司标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格1504195009.474195009.470
第三名四川泓诚建设工程管理咨询有限公司标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格1504260440.534260440.530
中标候选人项目管理机构主要人员
第一中标候选人(中鸿锦业(成都)建设发展有限公司)项目管理机构主要人员
序号职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
1项目负责人沈霞建造师证川****7330//
2项目技术负责人范彪建造师证川****1631//
第二中标候选人(四川悦盛益建筑工程有限公司)项目管理机构主要人员
序号职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
1项目负责人范玉兰二级注册建造师证川****5491公路工程中级
2项目技术负责人谢成二级注册建造师证川****1091道路与桥梁中级
第三中标候选人(四川泓诚建设工程管理咨询有限公司)项目管理机构主要人员
序号职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
1项目负责人母贤强建造师证川****5362//
2项目技术负责人伍杰建造师证川****0200//
第一中标候选人(中鸿锦业(成都)建设发展有限公司)类似业绩
序号项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
1仁寿县****仁寿县********2023.4.75cm厚级配碎石垫层29102.44㎡,18cm厚 C30 水泥混凝土面层 30513.84㎡,现浇混凝土挡土墙834.82m3,各类涵洞462.8m****.00元李传波
2天全县****天全县************施工图及工程量清单所内的全部内容。843800元高明丰
3天全县****天全县****2022.8.15****路面硬化道路硬化全程0.666公里,C3混凝土,厚0.18米,铺设碎石调平层厚0.15米,2512平方米,护栏安装长40米506900.00元李杰
4通江县****通江县****2021年10月2022年1月第2包:龙凤场镇红旗村2021年撤并建制村道路畅通工程,长2.3公里,其中:新建道路1.7公里,路面宽4.5米,起于后窝里,止于观音阁;拓宽道路0.6公里,路面拓宽至4.5米,起于双羊坪水厂,止于村委会。路面结构均为20CM厚C30水泥砼路面,主要内容为路基、路面、涵洞、安全设施等工程****.00元李传波
第一中标候选人(中鸿锦业(成都)建设发展有限公司)项目负责人类似业绩
序号项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
1///////
第一中标候选人(中鸿锦业(成都)建设发展有限公司)技术负责人类似业绩
序号项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
1///////
第二中标候选人(四川悦盛益建筑工程有限公司)类似业绩
序号项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
1///////
第二中标候选人(四川悦盛益建筑工程有限公司)项目负责人类似业绩
序号项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
1///////
第二中标候选人(四川悦盛益建筑工程有限公司)技术负责人类似业绩
序号项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
1///////
第三中标候选人(四川泓诚建设工程管理咨询有限公司)类似业绩
序号项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
1///////
第三中标候选人(四川泓诚建设工程管理咨询有限公司)项目负责人类似业绩
序号项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
1///////
第三中标候选人(四川泓诚建设工程管理咨询有限公司)技术负责人类似业绩
序号项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
1///////
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
序号投标人名称投标报价(元)

否决投标依据条款(投标文件被
认定为不合格所依据的招标文件
评标办法中的评审因素和评审标
准的条款)
经评审的投标价(元或%)

否决投标理由(投标文件被认定为不
合格的具体事实,不得简单地表述为未
响应招标文件实质性内容、某处有问
题等)
综合评审得分

备注
1绵阳辉安建筑工程有限公司740872:投标人的保险费未按照招标文件工程量清单说明进行编制,不满足招标文件的规定。(第二信封开标后电子评标系统中工程量清单总说明为空白,招标人于****向评标委员会提供了工程量清单说明的纸质招标文件)680668:投标文件保险费未按招标文件工程量清单说明要求编制208902:投标人保险费未按照招标文件工程量清单说明要求编制。785938:工程量清单中保险费计算错误,不满足招标文件工程量清单编制说明(招标人提供的纸质版)要求。492777:保险费未按照招标文件工程量清单编制说明要求进行编制。740872:投标人的保险费未按照招标文件工程量清单说明进行编制,不满足招标文件的规定。(第二信封开标后电子评标系统中工程量清单总说明为空白,招标人于****向评标委员会提供了工程量清单说明的纸质招标文件)680668:投标文件保险费未按招标文件工程量清单说明要求编制208902:投标人保险费未按照招标文件工程量清单说明要求编制。785938:工程量清单中保险费计算错误,不满足招标文件工程量清单编制说明(招标人提供的纸质版)要求。492777:保险费未按照招标文件工程量清单编制说明要求进行编制。0
2安富实业控股集团有限公司740872:投标人的保险费未按照招标文件工程量清单说明进行编制,不满足招标文件的规定。(第二信封开标后电子评标系统中工程量清单总说明为空白,招标人于****向评标委员会提供了工程量清单说明的纸质招标文件)680668:投标文件保险费未按招标文件工程量清单说明要求编制208902:投标人保险费未按照招标文件工程量清单说明要求编制。785938:工程量清单中保险费计算错误,不满足招标文件工程量清单编制说明(招标人提供的纸质版)要求。492777:保险费未按照招标文件工程量清单编制说明要求进行编制。740872:投标人的保险费未按照招标文件工程量清单说明进行编制,不满足招标文件的规定。(第二信封开标后电子评标系统中工程量清单总说明为空白,招标人于****向评标委员会提供了工程量清单说明的纸质招标文件)680668:投标文件保险费未按招标文件工程量清单说明要求编制208902:投标人保险费未按照招标文件工程量清单说明要求编制。785938:工程量清单中保险费计算错误,不满足招标文件工程量清单编制说明(招标人提供的纸质版)要求。492777:保险费未按照招标文件工程量清单编制说明要求进行编制。0
3四川鑫尚荣建设工程有限公司740872:投标人的保险费未按照招标文件工程量清单说明进行编制,不满足招标文件的规定。(第二信封开标后电子评标系统中工程量清单总说明为空白,招标人于****向评标委员会提供了工程量清单说明的纸质招标文件)680668:投标文件保险费未按招标文件工程量清单说明要求编制208902:投标人保险费未按照招标文件工程量清单说明要求编制。785938:工程量清单中保险费计算错误,不满足招标文件工程量清单编制说明(招标人提供的纸质版)要求。492777:保险费未按照招标文件工程量清单编制说明要求进行编制。740872:投标人的保险费未按照招标文件工程量清单说明进行编制,不满足招标文件的规定。(第二信封开标后电子评标系统中工程量清单总说明为空白,招标人于****向评标委员会提供了工程量清单说明的纸质招标文件)680668:投标文件保险费未按招标文件工程量清单说明要求编制208902:投标人保险费未按照招标文件工程量清单说明要求编制。785938:工程量清单中保险费计算错误,不满足招标文件工程量清单编制说明(招标人提供的纸质版)要求。492777:保险费未按照招标文件工程量清单编制说明要求进行编制。0
4四川正方建筑工程有限公司740872:投标文件中未查见项目总工的建造师注册证书和安全生产考核合格B证,不满足招标文件第二章投标人须知前附表附录5资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)和其说明第3.5.5款的规定。680668:投标文件中未见项目总工注册建造师证书及安全生产考核合格证(B )证,不符合招标文件附录 5 资格审查条件208902:投标文件中未见项目总工注册建造师证书及B证,不符合招标文件资格条件要求785938:投标文件中项目总工的资格证书不满足招标文件《附录5 资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)》。492777:项目总工无建造师证、无B证。740872:投标文件中未查见项目总工的建造师注册证书和安全生产考核合格B证,不满足招标文件第二章投标人须知前附表附录5资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)和其说明第3.5.5款的规定。680668:投标文件中未见项目总工注册建造师证书及安全生产考核合格证(B )证,不符合招标文件附录 5 资格审查条件208902:投标文件中未见项目总工注册建造师证书及B证,不符合招标文件资格条件要求785938:投标文件中项目总工的资格证书不满足招标文件《附录5 资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)》。492777:项目总工无建造师证、无B证。0
5四川辉睿建筑工程有限公司740872:投标人的保险费未按照招标文件工程量清单说明进行编制,不满足招标文件的规定。(第二信封开标后电子评标系统中工程量清单总说明为空白,招标人于****向评标委员会提供了工程量清单说明的纸质招标文件)680668:投标文件保险费未按招标文件工程量清单说明要求编制208902:投标人保险费未按照招标文件工程量清单说明要求编制。785938:工程量清单中保险费计算错误,不满足招标文件工程量清单编制说明(招标人提供的纸质版)要求。492777:保险费未按照招标文件工程量清单编制说明要求进行编制。740872:投标人的保险费未按照招标文件工程量清单说明进行编制,不满足招标文件的规定。(第二信封开标后电子评标系统中工程量清单总说明为空白,招标人于****向评标委员会提供了工程量清单说明的纸质招标文件)680668:投标文件保险费未按招标文件工程量清单说明要求编制208902:投标人保险费未按照招标文件工程量清单说明要求编制。785938:工程量清单中保险费计算错误,不满足招标文件工程量清单编制说明(招标人提供的纸质版)要求。492777:保险费未按照招标文件工程量清单编制说明要求进行编制。0
6四川红锋建设工程有限公司740872:投标人的保险费未按照招标文件工程量清单说明进行编制,不满足招标文件的规定。(第二信封开标后电子评标系统中工程量清单总说明为空白,招标人于****向评标委员会提供了工程量清单说明的纸质招标文件)680668:投标文件保险费未按招标文件工程量清单说明要求编制208902:投标人保险费未按照招标文件工程量清单说明要求编制。785938:工程量清单中保险费计算错误,不满足招标文件工程量清单编制说明(招标人提供的纸质版)要求。492777:保险费未按照招标文件工程量清单编制说明要求进行编制。740872:投标人的保险费未按照招标文件工程量清单说明进行编制,不满足招标文件的规定。(第二信封开标后电子评标系统中工程量清单总说明为空白,招标人于****向评标委员会提供了工程量清单说明的纸质招标文件)680668:投标文件保险费未按招标文件工程量清单说明要求编制208902:投标人保险费未按照招标文件工程量清单说明要求编制。785938:工程量清单中保险费计算错误,不满足招标文件工程量清单编制说明(招标人提供的纸质版)要求。492777:保险费未按照招标文件工程量清单编制说明要求进行编制。0
7四川万事成建筑工程有限公司740872:投标人的保险费未按照招标文件工程量清单说明进行编制,不满足招标文件的规定。(第二信封开标后电子评标系统中工程量清单总说明为空白,招标人于****向评标委员会提供了工程量清单说明的纸质招标文件)680668:投标文件保险费未按招标文件工程量清单说明要求编制208902:投标人保险费未按照招标文件工程量清单说明要求编制。785938:工程量清单中保险费计算错误,不满足招标文件工程量清单编制说明(招标人提供的纸质版)要求。492777:保险费未按照招标文件工程量清单编制说明要求进行编制。740872:投标人的保险费未按照招标文件工程量清单说明进行编制,不满足招标文件的规定。(第二信封开标后电子评标系统中工程量清单总说明为空白,招标人于****向评标委员会提供了工程量清单说明的纸质招标文件)680668:投标文件保险费未按招标文件工程量清单说明要求编制208902:投标人保险费未按照招标文件工程量清单说明要求编制。785938:工程量清单中保险费计算错误,不满足招标文件工程量清单编制说明(招标人提供的纸质版)要求。492777:保险费未按照招标文件工程量清单编制说明要求进行编制。0
8四川省鑫睿泽建设管理有限公司740872:投标人的保险费未按照招标文件工程量清单说明进行编制,不满足招标文件的规定。(第二信封开标后电子评标系统中工程量清单总说明为空白,招标人于****向评标委员会提供了工程量清单说明的纸质招标文件)680668:投标文件保险费未按招标文件工程量清单说明要求编制208902:投标人保险费未按照招标文件工程量清单说明要求编制。785938:工程量清单中保险费计算错误,不满足招标文件工程量清单编制说明(招标人提供的纸质版)要求。492777:保险费未按照招标文件工程量清单编制说明要求进行编制。740872:投标人的保险费未按照招标文件工程量清单说明进行编制,不满足招标文件的规定。(第二信封开标后电子评标系统中工程量清单总说明为空白,招标人于****向评标委员会提供了工程量清单说明的纸质招标文件)680668:投标文件保险费未按招标文件工程量清单说明要求编制208902:投标人保险费未按照招标文件工程量清单说明要求编制。785938:工程量清单中保险费计算错误,不满足招标文件工程量清单编制说明(招标人提供的纸质版)要求。492777:保险费未按照招标文件工程量清单编制说明要求进行编制。0
9四川裕长东建筑工程有限公司740872:投标人的保险费未按照招标文件工程量清单说明进行编制,不满足招标文件的规定。(第二信封开标后电子评标系统中工程量清单总说明为空白,招标人于****向评标委员会提供了工程量清单说明的纸质招标文件)680668:投标人保险费未按招标文件工程量清单说明要求编制。208902:投标人保险费未按照招标文件工程量清单说明要求编制。785938:工程量清单中保险费计算错误,不满足招标文件工程量清单编制说明(招标人提供的纸质版)要求。492777:保险费未按照招标文件工程量清单编制说明要求进行编制。740872:投标人的保险费未按照招标文件工程量清单说明进行编制,不满足招标文件的规定。(第二信封开标后电子评标系统中工程量清单总说明为空白,招标人于****向评标委员会提供了工程量清单说明的纸质招标文件)680668:投标人保险费未按招标文件工程量清单说明要求编制。208902:投标人保险费未按照招标文件工程量清单说明要求编制。785938:工程量清单中保险费计算错误,不满足招标文件工程量清单编制说明(招标人提供的纸质版)要求。492777:保险费未按照招标文件工程量清单编制说明要求进行编制。0
10四川辉耀圣城建筑工程有限公司740872:投标人的保险费未按照招标文件工程量清单说明进行编制,不满足招标文件的规定。(第二信封开标后电子评标系统中工程量清单总说明为空白,招标人于****向评标委员会提供了工程量清单说明的纸质招标文件)680668:投标文件保险费未按招标文件工程量清单说明要求编制208902:投标人保险费未按照招标文件工程量清单说明要求编制。785938:工程量清单中保险费计算错误,不满足招标文件工程量清单编制说明(招标人提供的纸质版)要求。492777:保险费未按照招标文件工程量清单编制说明要求进行编制。740872:投标人的保险费未按照招标文件工程量清单说明进行编制,不满足招标文件的规定。(第二信封开标后电子评标系统中工程量清单总说明为空白,招标人于****向评标委员会提供了工程量清单说明的纸质招标文件)680668:投标文件保险费未按招标文件工程量清单说明要求编制208902:投标人保险费未按照招标文件工程量清单说明要求编制。785938:工程量清单中保险费计算错误,不满足招标文件工程量清单编制说明(招标人提供的纸质版)要求。492777:保险费未按照招标文件工程量清单编制说明要求进行编制。0
11四川辛得夫工程项目管理有限公司740872:投标人的保险费未按照招标文件工程量清单说明进行编制,不满足招标文件的规定。(第二信封开标后电子评标系统中工程量清单总说明为空白,招标人于****向评标委员会提供了工程量清单说明的纸质招标文件)680668:投标文件保险费未按招标文件工程量清单说明要求编制208902:投标人保险费未按照招标文件工程量清单说明要求编制。785938:工程量清单中保险费计算错误,不满足招标文件工程量清单编制说明(招标人提供的纸质版)要求。492777:保险费未按照招标文件工程量清单编制说明要求进行编制。740872:投标人的保险费未按照招标文件工程量清单说明进行编制,不满足招标文件的规定。(第二信封开标后电子评标系统中工程量清单总说明为空白,招标人于****向评标委员会提供了工程量清单说明的纸质招标文件)680668:投标文件保险费未按招标文件工程量清单说明要求编制208902:投标人保险费未按照招标文件工程量清单说明要求编制。785938:工程量清单中保险费计算错误,不满足招标文件工程量清单编制说明(招标人提供的纸质版)要求。492777:保险费未按照招标文件工程量清单编制说明要求进行编制。0
12四川标新创异建筑工程有限公司740872:投标人的保险费未按照招标文件工程量清单说明进行编制,不满足招标文件的规定。(第二信封开标后电子评标系统中工程量清单总说明为空白,招标人于****向评标委员会提供了工程量清单说明的纸质招标文件)680668:投标文件保险费未按招标文件工程量清单说明要求编制208902:投标人保险费未按照招标文件工程量清单说明要求编制。785938:工程量清单中保险费计算错误,不满足招标文件工程量清单编制说明(招标人提供的纸质版)要求。492777:保险费未按照招标文件工程量清单编制说明要求进行编制。740872:投标人的保险费未按照招标文件工程量清单说明进行编制,不满足招标文件的规定。(第二信封开标后电子评标系统中工程量清单总说明为空白,招标人于****向评标委员会提供了工程量清单说明的纸质招标文件)680668:投标文件保险费未按招标文件工程量清单说明要求编制208902:投标人保险费未按照招标文件工程量清单说明要求编制。785938:工程量清单中保险费计算错误,不满足招标文件工程量清单编制说明(招标人提供的纸质版)要求。492777:保险费未按照招标文件工程量清单编制说明要求进行编制。0
13四川鑫博大园林工程有限公司740872:投标文件中未查见项目总工的建造师注册证书和安全生产考核合格B证,不满足招标文件第二章投标人须知前附表附录5资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)和其说明第3.5.5款的规定。680668:投标文件中未见项目总工注册建造师证书及安全生产考核合格证(B )证,不符合招标文件附录 5 资格审查条件208902:投标文件中未见项目总工注册建造师证书及B证,不符合招标文件资格条件要求785938:投标文件中项目总工的资格证书不满足招标文件《附录5 资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)》。492777:项目总工无建造师证、无B证。740872:投标文件中未查见项目总工的建造师注册证书和安全生产考核合格B证,不满足招标文件第二章投标人须知前附表附录5资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)和其说明第3.5.5款的规定。680668:投标文件中未见项目总工注册建造师证书及安全生产考核合格证(B )证,不符合招标文件附录 5 资格审查条件208902:投标文件中未见项目总工注册建造师证书及B证,不符合招标文件资格条件要求785938:投标文件中项目总工的资格证书不满足招标文件《附录5 资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)》。492777:项目总工无建造师证、无B证。0
14四川州建工程项目管理有限公司****.90****.900
15四川永海建设工程有限公司****.01****.010
16四川万旗舰建设工程有限公司****.67****.670
17四川均衡建设集团有限公司****.51****.510
18四川恒惠通建设工程有限公司****.73****.730
19四川省恒信精工建设工程有限公司****.46****.460
20中晟玖大建筑工程集团有限公司****.03****.030
21四川展丰建设集团有限公司****.51****.510
22四川众力欣建设工程有限责任公司****.65****.650
23四川升航建筑工程有限公司****.00****.000
24四川华友建筑实业有限责任公司****.66****.660
25四川中濎浩天建设工程有限公司****.77****.770
26四川华耀佳筑建设工程有限公司****.00****.000
27四川共筑建设工程有限公司****.53****.530
28四川捷州华建筑工程有限公司****.70****.700
29四川进达建筑工程有限公司740872:投标人的保险费未按照招标文件工程量清单说明进行编制,不满足招标文件的规定。(第二信封开标后电子评标系统中工程量清单总说明为空白,招标人于****向评标委员会提供了工程量清单说明的纸质招标文件)680668:投标人保险费未按招标文件工程量清单说明要求编制。208902:投标人保险费未按照招标文件工程量清单说明要求编制。785938:工程量清单中保险费计算错误,不满足招标文件工程量清单编制说明(招标人提供的纸质版)要求。492777:保险费未按照招标文件工程量清单编制说明要求进行编制。740872:投标人的保险费未按照招标文件工程量清单说明进行编制,不满足招标文件的规定。(第二信封开标后电子评标系统中工程量清单总说明为空白,招标人于****向评标委员会提供了工程量清单说明的纸质招标文件)680668:投标人保险费未按招标文件工程量清单说明要求编制。208902:投标人保险费未按照招标文件工程量清单说明要求编制。785938:工程量清单中保险费计算错误,不满足招标文件工程量清单编制说明(招标人提供的纸质版)要求。492777:保险费未按照招标文件工程量清单编制说明要求进行编制。0
其它需公示的内容
接收异议的联系人及联系方式
联系人:王先生、阚先生联系电话:****
监督部门名称及监督电话
项目审批部门:茂县发展和改革局联系电话:****
行业主管部门:阿坝州交通运输局联系电话:****
*异议投诉注意事项
序号附件名称上传时间
1评标结果公示(茂县******** 18:26:25

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast