全国 [切换]
关于我们

朝阳能源集团有限公司办公楼改造项目中标候选人公示

辽宁朝阳 2025-09-12
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

工程编码


TP****306


工程名称


点击登录查看办公楼改造项目


标段名称


点击登录查看办公楼改造项目


编号


TP********


建设单位


点击登录查看


联系人


王博


联系电话


****


工程类别


建筑装饰和其他建筑业


招标方式


公开招标


项目所在区域


辽宁省·朝阳市·双塔区


建设地点


辽宁省朝阳市****


中标候选人情况







排序单位名称投标报价工期(日历天)质量评审得分资格能力项目负责人证书证书编号
1朝阳市鹏程建筑工程有限公司98.800%83合格90.58建筑工程施工总承包壹级/建筑行业(建筑工程)乙级刘桂祥/张雪军/刘培注册一级建造师·建筑工程/注册二级建造师·建筑工程/注册一级建筑师辽****1157/辽****/20084401575
2大连大通建设工程有限公司97.000%83合格84.78建筑工程施工总承包贰级/建筑行业乙级宋健/任立鹏注册二级建造师·建筑工程/注册一级建筑师辽****/20224301145
3辽宁中盛建安工程有限公司95.700%83合格82.49建筑工程施工总承包贰级/建筑行业(建筑工程)专业乙级王凤彬/范海艳/谢琳注册二级建造师·建筑工程/注册二级建造师·建筑工程/注册一级建筑师辽****3064/辽****/****


公示开始时间


****


公示截止时间


****


填报单位


点击登录查看


联系人


郝红梅


联系电话


****


备注说明


1.第一中标候选人:朝阳市鹏程建筑工程有限公司;朝阳赛德建设工程设计有限公司(联合体)设计费报价:4.98%,建筑安装工程费、设备采购及安装工程费折扣率:98.80%;第二中标候选人:大连大通建设工程有限公司;辽宁省鸿禾建设工程设计有限公司(联合体)设计费报价:4.62%,建筑安装工程费、设备采购及安装工程费折扣率:97.00%;第三中标候选人:辽宁中盛建安工程有限公司;大连东方华辰建筑设计有限公司(联合体)设计费报价:4.80%,建筑安装工程费、设备采购及安装工程费折扣率:95.70%。2.设计质量达到国家相关规范标准并满足项目审批及施工需要;工程质量达到验收合格标准。3.否决投标单位:朝阳鑫烨建筑工程有限公司;华跃设计咨询有限公司(联合体),否决投标原因:不符合招标文件中投标人须知1.4.1施工负责人安全生产考核合格证超出有效期。否决投标单位:北票承启建设工程有限公司;中科瑞城设计有限公司(联合体),否决投标原因:不符合招标文件2.1.2资格评审项目经理二次刷卡无证明资料。否决投标单位:辽宁强势建设(集团)有限公司;中祥设计有限责任公司(联合体),否决投标原因:不符合招标文件中投标人须知3.4.1投标保证金不是由牵头人缴纳。


异议渠道及方式


根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast