点击登录查看#11炉粗粉分离器改造项目中标候选人公示 标段:点击登录查看#11炉粗粉分离器改造项目 | 所属专业:/ | 所属地区:邢台市 | 开标时间:****09:00 | 开标地点:邢台市公共资源交易中心 | 公示开始日期:**** | 公示截止日期:**** | 1.中标候选人名单 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标总报价(元) | 评标价格(元) | 工期(日历天) | 质量标准 | 1 | 山东电力建设第三工程有限公司 | **** | **** | 本工程施工在#11机组C级检修期间进行,#11机组预计检修时间为****至****,具体检修时间以电网公司批复时间为准。所有工作需在检修期间完成且不得影响机组启动。 | 完全响应招标文件要求 | 2 | 山东电建建设集团有限公司 | **** | **** | 本工程施工在#11机组C级检修期间进行,#11机组预计检修时间为****至****,具体检修时间以电网公司批复时间为准。所有工作需在检修期间完成且不得影响机组启动。 | 合格 | 2.中标候选人项目负责人 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | 1 | 山东电力建设第三工程有限公司 | 点击登录查看 | / | / | / | 2 | 山东电建建设集团有限公司 | 刘金良 | / | / | / | 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 | 1 | 山东电力建设第三工程有限公司 | 满足招标文件要求 | 2 | 山东电建建设集团有限公司 | 满足招标文件要求 | 4.(1)中标候选人企业业绩 序号 | 中标候选人名称 | 中标项目名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(万元) | 1 | 山东电力建设第三工程有限公司 | 华电淄博热电有限公司5号汽轮机灵活性供热改造工程整体施工 | 华电淄博热电有限公司 | **** | / | 华电淄博热电有限公司6号机组抽凝背供热改造整体施工 | 华电淄博热电有限公司 | **** | / | 华电库车发电有限公司中水系统改造工程(厂外部分)项目合同 | 华电库车发电有限公司 | **** | | 新疆华电米东热电有限公司2号炉SNCR脱硝系统精准喷氨优化改造项目 | 新疆华电米东热电有限公司 | **** | / | 内蒙古大唐国际托克托发电有限责任公司5、6号汽轮机供热切缸改造合同 | 内蒙家古大唐国际托克托发电有限责任公司 | **** | / | 2 | 山东电建建设集团有限公司 | 国能元宝山(600MW)#4机组灵活性改造EPC项目安装工程 | 烟台龙源电力技术股份有限公司 | 2023年8月 | / | 国网能源哈密煤电有限公司新疆哈密花园1#炉灵活性改造项目设备安装及施工合同 | 上海锅炉厂有限公司 | 2023年10月 | / | 国家能源聊城发电有限公司#3锅炉全燃神华煤综合改造EPC程 | 东方电气集团东方锅炉股份有限公司 | 2022年9月 | / | 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标项目名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(万元) | 1 | 山东电力建设第三工程有限公司 | 点击登录查看 | / | / | / | / | 2 | 山东电建建设集团有限公司 | 刘金良 | / | / | / | / | 5.(1)所有投标人商务标评分情况 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委F | 评委G | 1 | 山东电力建设第三工程有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 2 | 山东电建建设集团有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 5.(2)所有投标人技术标评分情况 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委F | 评委G | 1 | 山东电力建设第三工程有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 2 | 山东电建建设集团有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | 1 | 山东电力建设第三工程有限公司 | 无 | 无 | 2 | 山东电建建设集团有限公司 | 无 | 无 | 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | 1 | 河北乾深建筑工程有限公司 | 资质是电力工程施工总承包二级,未提供业绩,不符合招标文件要求。 | 7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 联系方式 招标人:点击登录查看 | 招标代理机构:点击登录查看 | 地址:河北省邢台市**** | 地址:河北省石家庄市**** | 联系人:点击登录查看 | 项目负责人:王海英 联系人:阎子立、王越 | 电话:**** | 电话:**** | 电子邮箱:/ | 电子邮箱:****@163.com | 8.其他公示内容:本项目投标人业绩要求中未要求业绩金额,投标人业绩未体现业绩金额,公示中业绩金额为“/”。本项目评标办法为“经评审的最低投标价法”,评委不打分。 |