全国 [切换]
关于我们

2025年茌平区农村公路养护工程及村道安防工程标段四中标候选人公示

山东聊城 2025-09-12
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

2025年茌平区****

标段四中标候选人公示

一、招标项目名称:2025年茌平区****

二、项目编号:****

三、采购方式:公开招标

四、招标公告发布日期:****

五、开标日期:****09时00分

六、中标情况:

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

质量

工期(日历天)

承诺的项目经理姓名

相关证书名称和编号

响应招标文件要求的资格能力条件

第1中标候选人

青岛鲁建路桥工程有限公司

****.16

合格,达到国家和有关部门相关验收标准和规范要求。

270

郭健

一级建造师注册证书;鲁****6008

公路交通工程(公路安全设施)专业承包壹级

第2中标候选人

山东道安建设有限公司

****.17

合格,达到国家和有关部门相关验收标准和规范要求。

270

纪英

二级建造师注册证书;鲁****9189

公路交通工程(公路安全设施分项)专业承包贰级

第3中标候选人

河南昶维路桥养护工程有限公司

****.86

合格,达到国家和有关部门相关验收标准和规范要求。

280

尤立成

二级建造师注册证书;豫****

公路交通工程(公路安全设施)专业承包壹级

七、评标委员会评审结果:

标段企业参与情况:

投标人名称

1#评委

2#评委

3#评委

4#评委

5#评委

河南昶维路桥养护工程有限公司

85.53

86.43

85.93

84.73

85.43

山东道安建设有限公司

88.82

89.52

87.72

88.32

88.72

青岛鲁建路桥工程有限公司

91.34

93.24

89.94

92.24

91.84


废标情况:

序号

投标人名称

废标原因

废标依据

1

山东荣源交通设施有限公司

履行合同的设备技术能力证明表内所投设备、仪器未附相应发票。

未按要求提供上述证明或经审查不合格均视为无效投标(所填写设备与所提供发票应一一对应,不得遗漏,否则报价无效)

九、业绩及获奖情况:

第一中标候选人

业绩/获奖

合同金额

发包人名称

合同签订时间

项目实施地点

青岛鲁建路桥工程有限公司

详见

第二中标候选人

业绩/获奖

合同金额

发包人名称

合同签订时间

项目实施地点

山东道安建设有限公司

详见

第三中标候选人

业绩/获奖

合同金额

发包人名称

合同签订时间

项目实施地点

河南昶维路桥养护工程有限公司

详见

十、评标情况:

本项目于****上午09时00分准时开标,开标地点为:聊城市****

十一、公示期限

公示期限:****至****

如对评定结果有异议,请于公示截止时间前向招标人或招标代理机构提出署名书面意见。对异议回复不满意的可向项目监督机构提出投诉。异议投诉流程详见工程招投标项目(交通农田水利类)投诉处理流程及格式文本(网址链接:http:****)

十二、联系方式

招标人:点击登录查看

地 址:聊城市茌平区

联系人:点击登录查看

联系方式:****

采购代理机构:点击登录查看

地 址:聊城市****

联系人:王君儒

联系电话:****

点击登录查看

****

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast