发布日期:**** 20:38 |
点击登录查看柘城县第三自来水厂(凤溪湖水厂)第一期建设工程项目第一标段(包)中标候选人公示
点击登录查看受点击登录查看的委托,就点击登录查看柘城县第三自来水厂(凤溪湖水厂)第一期建设工程项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的中标候选人公示如下:
一、招标项目概况
1、项目名称:点击登录查看柘城县第三自来水厂(凤溪湖水厂)第一期建设工程项目
2、项目编号:****
招标编号:柘招字【2025】13号
3、项目代码:****-04-01-063896
4、资金来源:政府专项债券资金和地方政府配套资金
5、招标控制价:4293.363400万元;
第一标段:****.52元,(其中:分部分项工程费为****.37元;措施费为****.47元(不含安全文明施工措施费);安全文明施工措施费为884859.2元;暂列金额为0元;专业工程暂估价为150000元;规费为838216.33元;税金为****.15元;)
第二标段:施工决算价的1.0%。
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于****在《全国公共资源交易平台(河南省﹒商丘市)》、《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》上发布。
三、评标信息
1、评标日期:****
2、评标地点:柘城县公共资源交易中心评标室
四、中标候选人情况
1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
序号 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目经理 | 质量 | 工期 |
1 | 鸿辉建筑集团有限公司 | ****.24(元) | 王梁 | 合格 | 365 日历天 |
2 | 鑫路建设集团有限公司 | ****.64(元) | 赵鑫旺 | 合格 | 365 日历天 |
3 | 河南九之瑞建筑工程有限公司 | ****.53(元) | 王腾达 | 合格 | 365 日历天 |
4 | 河南永轩市政公用工程有限公司 | ****.53(元) | 王国辉 | 合格 | 365 日历天 |
5 | 河南悦耀建筑工程有限公司 | ****.68(元) | 张江锋 | 合格 | 365 日历天 |
6 | 河南鸿浩建设工程有限公司 | ****.34(元) | 徐亮 | 合格 | 365 日历天 |
7 | 河南民生新投建设工程有限公司 | ****.46(元) | 甘鹏 | 合格 | 365 日历天 |
8 | 河南阶梯工程管理有限公司 | ****.19(元) | 朱丽净 | 合格 | 365 日历天 |
9 | 河南国宇建设有限公司 | ****.2(元) | 张哲 | 合格 | 365 日历天 |
10 | 河南工一建筑工程有限公司 | ****.19(元) | 杨洁 | 合格 | 365 日历天 |
11 | 豪伟建筑工程有限公司 | ****.59(元) | 张帅涛 | 合格 | 365 日历天 |
2、中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
鸿辉建筑集团有限公司 | 管理人员 | 王梁 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫**** |
鑫路建设集团有限公司 | 管理人员 | 赵鑫旺 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫**** |
河南九之瑞建筑工程有限公司 | 管理人员 | 王腾达 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫**** |
河南永轩市政公用工程有限公司 | 管理人员 | 王国辉 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫**** |
河南悦耀建筑工程有限公司 | 管理人员 | 张江锋 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫**** |
河南鸿浩建设工程有限公司 | 管理人员 | 徐亮 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫**** |
河南民生新投建设工程有限公司 | 管理人员 | 甘鹏 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫****5863 |
河南阶梯工程管理有限公司 | 管理人员 | 朱丽净 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫**** |
河南国宇建设有限公司 | 管理人员 | 张哲 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫**** |
河南工一建筑工程有限公司 | 管理人员 | 杨洁 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫**** |
豪伟建筑工程有限公司 | 管理人员 | 张帅涛 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫**** |
3、中标候选人企业业绩
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
鸿辉建筑集团有限公司 | 商丘市**** | 商丘市城市管理局 | **** | ****.34元 |
商丘市中心城区特别国债排水防涝项目(第二批) | 商丘市城市管理局市政管理科 | **** | ****.87元 | |
柘城县**** | 柘城县房产服务中心 | **** | ****.27元 | |
永城市**** | 永城市房投保障房开发建设管理有限公司 | **** | ****.59元 | |
鑫路建设集团有限公司 | 田集库消防管网改造工程 | 淮南矿业集团设备租赁有限责任公司 | **** | 697353.56元 |
电力分公司A、B厂地下管网维修项目 | 内蒙古霍煤鸿骏铝电有限责任公司 | **** | ****.00元 | |
商丘市中心城区溢流污染控制试点项目 | 商丘市城市管理局市政管理科 | **** | ****.07元 | |
赤峰中心城区垃圾处理中心二期工程 | 赤峰市红山区城市管理综合执法局 | **** | ****.09元 | |
河南九之瑞建筑工程有限公司 | 商丘市梁园区水利局商丘市梁园区2023年中央水库移民扶持基金(资 金)项目 | 商丘市梁园区水利局 | **** | 664950.00元 |
柘城县**** | 柘城县交通运输局 | **** | ****.77元 | |
河南永轩市政公用工程有限公司 | 商丘市****2023年示范区周集乡基础设 施道路建设项目 | 商丘市**** | **** | ****.00元 |
柘城县**** 工业大道-余河坡) | 柘城县市政公用设施养护中心 | **** | ****.11元 | |
商丘市**** 改造和建筑节能改造工程第三标段 | 商丘市**** | **** | ****.26元 | |
河南悦耀建筑工程有限公司 | 火店镇田集村便民服务中心项目 | 夏邑县**** | **** | 495700.00元 |
夏邑县**** | 夏邑县**** | **** | ****.00元 | |
河南鸿浩建设工程有限公司 | S223线污水管网W38#井周塌陷应急抢险维修项目 | 中牟县市政保障所 | **** | ****.63元 |
陆家领居委会居东涝河混凝土路面工程 | 济源市**** | **** | 151015.62元 | |
河南民生新投建设工程有限公司 | 辽阳县**** 设工程 | 辽阳县财政事务服务中心 | **** | ****.00元 |
辽阳县**** | 辽阳县财政事务服务中心 | **** | 766150.00元 | |
河南阶梯工程管理有限公司 | 帝和水上公园B区庭院暖气管网改造工程 | 商丘市**** | **** | ****.02元 |
河南国宇建设有限公司 | 栾川县**** | 栾川县**** | **** | ****.00元 |
通许县排水管网改造项目(一期) | 通许县城市管理局(通许县城市综合执法局) | **** | ****.18元 | |
夏邑县**** 项目 | 夏邑县**** | **** | 651566.00元 | |
商丘市****2024年梁园区谢集镇农村公益事业财政奖补项目 | 商丘市**** | **** | 849600.00元 | |
河南工一建筑工程有限公司 | 商丘市**** | 商丘市**** | **** | ****.00元 |
民权县****区管网工程 | 民权县**** | **** | 365580.00元 | |
梁园区**** | 商丘市**** | **** | 432000.00元 | |
豪伟建筑工程有限公司 | 改则县人民检察院门窗更换项目 | 改则县人民检察院 | **** | ****.00元 |
西藏日王县气象局高寒艰苦台站基础设施改造项目 | 西藏阿里地区气象局 | **** | 458000.00元 |
4、中标候选人项目经理业绩
中标候选人名称 | 项目经理 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
鸿辉建筑集团有限公司 | 王梁 | / | / | / | / |
鑫路建设集团有限公司 | 赵鑫旺 | / | / | / | / |
河南九之瑞建筑工程有限公司 | 王腾达 | / | / | / | / |
河南永轩市政公用工程有限公司 | 王国辉 | / | / | / | / |
河南悦耀建筑工程有限公司 | 张江锋 | / | / | / | / |
河南鸿浩建设工程有限公司 | 徐亮 | / | / | / | / |
河南民生新投建设工程有限公司 | 甘鹏 | / | / | / | / |
河南阶梯工程管理有限公司 | 朱丽净 | / | / | / | / |
河南国宇建设有限公司 | 张哲 | / | / | / | / |
河南工一建筑工程有限公司 | 杨洁 | 民权县**** 区管网工程 | 民权县**** | **** | 365580.00元 |
豪伟建筑工程有限公司 | 张帅涛 | / | / | / | / |
五、未进入中标候选人的投标企业情况
序号 | 投标企业名称 | 报价(元) |
1 | 河南省勘胜建筑工程有限公司 | ****.68 |
2 | 河南冉纳建筑工程有限公司 | ****.88 |
六、否决投标情况及原因
序号 | 否决投标企业 | 否决环节 | 否决原因 |
1 | 河南永轩建设工程有限公司 | 符合性评审 | 未按照招标文件附件2要求配备安全员 未按照投标文件项目管理机构附件2主要管理人员不符合要求 未按照招标文件中附件2规定配备安全员 不符合招标文件P70页,附件2:主要项目管理人员配置要求 未按照附件2规定配备安全员 |
2 | 河南都阔建筑工程有限公司 | 符合性评审 | 未按照招标文件附件2要求配备安全员 未按照投标文件项目管理机构附件2主要管理人员不符合要求 未按照招标文件中附件2规定配备安全员 不符合招标文件P70页,附件2:主要项目管理人员配置要求 未按照附件2规定配备安全员 |
3 | 中铁十局集团有限公司 | 符合性评审 | 投标函(3)未响应投标有效期及未承诺。 投标函未响应投标有效期 投标函中未响应投标有效期 投标函中未响应投标有效期。 投标函没有响应投标有效期 |
4 | 河南聚达兴建设有限公司 | 符合性评审 | 未按照招标文件附件2要求配备安全员 未按照投标文件项目管理机构附件2主要管理人员不符合要求 未按照招标文件中附件2规定配备安全员 不符合招标文件P70页,附件2:主要项目管理人员配置要求 未按照附件2规定配备安全员 |
5 | 河南鼎兴建设工程有限公司 | 符合性评审 | 未按照招标文件附件2要求配备安全员 未按照投标文件项目管理机构附件2主要管理人员不符合要求 未按照招标文件中附件2规定配备安全员 不符合招标文件P70页,附件2:主要项目管理人员配置要求 未按照附件2规定配备安全员 |
6 | 河南天筑建设发展集团有限公司 | 符合性评审 | 未按照招标文件附件2要求配备安全员 未按照投标文件项目管理机构附件2主要管理人员不符合要求 未按照招标文件中附件2规定配备安全员 不符合招标文件P70页,附件2:主要项目管理人员配置要求 未按照附件2规定配备安全员 |
7 | 河南宇恒建筑工程有限公司 | 符合性评审 | 未按照招标文件附件2要求配备安全员 未按照投标文件项目管理机构附件2主要管理人员不符合要求 未按照招标文件中附件2规定配备安全员 不符合招标文件P70页,附件2:主要项目管理人员配置要求 未按照附件2规定配备安全员 |
8 | 河南豫柯建筑工程有限公司 | 符合性评审 | 未按照招标文件附件2要求配备安全员 未按照投标文件项目管理机构附件2主要管理人员不符合要求 未按照招标文件中附件2规定配备安全员 不符合招标文件P70页,附件2:主要项目管理人员配置要求 未按照附件2规定配备安全员 |
9 | 河南基安建设集团有限公司 | 符合性评审 | 投标函(3)未响应投标有效期及未承诺 投标函未响应投标有效期 投标函中未响应投标有效期 投标函中未响应投标有效期。 投标函没有响应投标有效期 |
10 | 河南省广通路桥建设工程有限公司 | 符合性评审 | 未按招标文件附录2配备安全员 未按照投标文件项目管理机构附件2主要管理人员不符合要求 未按照招标文件中附件2规定配备安全员 不符合招标文件P70页,附件2:主要项目管理人员配置要求 未按照附件2规定配备安全员 |
11 | 中恒建设集团有限公司 | 符合性评审 | 投标函(3)未响应投标有效期及未承诺 投标函未响应投标有效期 投标函中未响应投标有效期 投标函中未响应投标有效期。 投标函没有响应投标有效期 |
12 | 河南水建集团有限公司 | 符合性评审 | 投标函(3)未响应投标有效期及未承诺 投标函未响应投标有效期 投标函中未响应投标有效期 投标函中未响应投标有效期。 投标函没有响应投标有效期 |
13 | 河南宝徽建筑工程有限公司 | 符合性评审 | 未按招标文件附录2配备安全员 未按照投标文件项目管理机构附件2主要管理人员不符合要求 未按照招标文件中附件2规定配备安全员 不符合招标文件P70页,附件2:主要项目管理人员配置要求 未按照附件2规定配备安全员 |
七、入围投标企业专家打分情况
序号 | 投标人名称 | 技术标 评审得分 | 投标报价 评审得分 | 综合标 评审得分 | 得分合计 |
1 | 鸿辉建筑集团有限公司 | 16.58 | 36.135 | 30 | 82.715 |
2 | 鑫路建设集团有限公司 | 15.8 | 35.963 | 29 | 80.763 |
3 | 河南九之瑞建筑工程有限公司 | 16.56 | 36.456 | 22 | 75.016 |
4 | 河南永轩市政公用工程有限公司 | 13.16 | 36.594 | 24.96 | 74.714 |
5 | 河南悦耀建筑工程有限公司 | 16.66 | 37.008 | 21 | 74.668 |
6 | 河南鸿浩建设工程有限公司 | 14.4 | 35.705 | 24.56 | 74.665 |
7 | 河南民生新投建设工程有限公司 | 16.32 | 36.1 | 22 | 74.42 |
8 | 河南阶梯工程管理有限公司 | 16.8 | 36.22 | 21 | 74.02 |
9 | 河南国宇建设有限公司 | 13.36 | 37.461 | 22 | 72.821 |
10 | 河南工一建筑工程有限公司 | 13.86 | 36.762 | 22 | 72.622 |
11 | 豪伟建筑工程有限公司 | 13.18 | 36.646 | 20 | 69.826 |
12 | 河南省勘胜建筑工程有限公司 | 16.68 | 17.495 | 29.52 | 63.695 |
13 | 河南冉纳建筑工程有限公司 | 16.62 | 16.293 | 20 | 52.913 |
八、招标文件规定公示的其他内容或其他情况:无
九、公示期:****至****
十、异议和投诉渠道
1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十一、联系方式
招 标 人:点击登录查看
地 址:柘城县工业大道北段
联 系 人:点击登录查看
联系电话:****
招标代理机构:点击登录查看
地 址:陕西省西安市****
联 系 人:张经理
联系电话:****
监督单位:柘城县招标投标管理办公室
地 址:柘城县未来大道中段
联 系 人:蒲先生
联系电话:****
发布人:点击登录查看
日期:****
发布日期:**** 20:38 |