全国 [切换]
关于我们

【邯郸市漳滏河灌区“十四五”续建配套与现代化改造项目(2024-2025年度)施工监理】中标候选人公示

河北邯郸 2025-09-15
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

招标项目名称: 邯郸市漳滏河灌区“十四五”续建配套与现代化改造项目(2024-2025年度)施工监理
招标项目编号: ****
公示名称: 【邯郸市漳滏河灌区“十四五”续建配套与现代化改造项目(2024-2025年度)施工监理I标段】中标候选人公示
公示编号: JL01
公示内容:

标段:邯郸市漳滏河灌区“十四五”续建配套与现代化改造项目(2024-2025年度)施工监理I标段
所属专业: 生态保护和环境治理业 所属地区: 河北省,邯郸市,市辖区
开标时间: **** 09:00:00 开标地点: 邯郸市,邯郸市公共资源交易中心
公示开始日期: **** 公示截止日期: ****

1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格(元) 评标价格(元) 质量标准 工期(交货期)
1 河北天和监理有限公司 797000.00 797000.00 合格 监理合同签订之日起至工程缺陷责任期完毕止
2 邯郸市亿润工程咨询有限公司 800000.00 800000.00 合格 监理合同签订之日起至工程缺陷责任期完毕止
3 河北禹创建设管理有限公司 810500.00 810500.00 合格 监理合同签订之日起至工程缺陷责任期完毕止

2.中标候选人项目负责人

序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 河北天和监理有限公司 刘卫恒 高工 监理工程师注册证书 ****
2 邯郸市亿润工程咨询有限公司 宋洪春 高级工程师 中华人民共和国监理工程师注册证书 ****
3 河北禹创建设管理有限公司 张英坤 高级工程师 监理工程师注册证书 ****

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1 河北天和监理有限公司 符合招标文件要求
2 邯郸市亿润工程咨询有限公司 符合招标文件要求
3 河北禹创建设管理有限公司 符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 河北天和监理有限公司 滹沱河生态修复三期工程(鹿泉区)施工监理 石家庄市鹿泉区水利局、滹沱河生态修复三期工程(鹿泉区)建设处 **** 00:00:00.0 ****.00
2 河北天和监理有限公司 宁晋县北围堤(洨河左堤)综合治理项目工程监理 宁晋县中小河流治理工程建设管理处 **** 00:00:00.0 ****
3 河北天和监理有限公司 蓟运河还乡河分洪道治理工程(汉沽管理区**** 蓟运河还乡河分洪道治理工程(汉沽管理区**** **** 00:00:00.0 167000.00
4 河北天和监理有限公司 滹沱河生态修复二期工程(藁城区)施工监理 滹沱河生态修复二期工程藁城区建设处 **** 00:00:00.0 ****.00
5 邯郸市亿润工程咨询有限公司 邯郸市滏阳河北环至莲花口段河道治理工程2020年度地方专项债券项目勘察设计施工工程总承包(EPC)监理 邯郸市滏阳河北环至莲花口段河道治理工程建设处 **** 00:00:00.0 政府部门最终决算审定价的98.90%
6 邯郸市亿润工程咨询有限公司 邯郸市**** 邯郸市地下水超采综合治理市直项目建设管理处 **** 00:00:00.0 490000.00
7 邯郸市亿润工程咨询有限公司 秦皇岛市海港区汤河(杜庄段)综合治理工程施工监理 海港区水利薄弱环节建设项目建设处 **** 00:00:00.0 575000.00
8 邯郸市亿润工程咨询有限公司 邯郸市支漳河分洪道沙屯闸至莲花口段河道治理工程施工监理 邯郸市支漳河分洪道治理工程建设处 **** 00:00:00.0 ****.00
9 河北禹创建设管理有限公司 龙治河武强段治理工程监理 龙治河武强段治理工程建设管理处(后变更为武强县水利发展服务中心) **** 00:00:00.0 545600
10 河北禹创建设管理有限公司 桃城区2023年度地下水超采综合治理农业灌溉水源置换项目监理 衡水市桃城区水利工程站 **** 00:00:00.0 461000
11 河北禹创建设管理有限公司 冀南渠冀州区段治理项目监理 衡水市冀州区水利局、衡水冀州深源钻进公司 **** 00:00:00.0 135000
12 河北禹创建设管理有限公司 冀州区冀码渠水系排涝治理工程监理 衡水市冀州区水利局、衡水冀州深源钻井公司 **** 00:00:00.0 877000
13 河北禹创建设管理有限公司 滏东排河整治工程(武邑段)工程监理 武邑县泽源水利工程有限公司 **** 00:00:00.0 179690

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 / / / / / /

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 详细评审(明标) 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 河北天和监理有限公司 16.80 14.33 17.20 16.70 13.70
2 邯郸市亿润工程咨询有限公司 15.90 14.57 17.70 17.30 15.00
3 河北禹创建设管理有限公司 17.10 14.52 17.80 16.50 15.50
4 天津市冀水工程咨询中心有限公司 16.90 14.48 17.50 16.40 14.20
5 唐山水缘监理有限责任公司 17.10 14.51 17.70 17.20 16.00
6 君诚建设管理集团有限公司 14.50 14.46 16.80 17.70 13.20
7 河北富士工程项目管理有限公司 15.60 14.42 17.40 16.00 13.80
8 北京市中冠水利工程监理有限公司 16.70 14.49 17.40 16.50 14.50
9 河北聚泽阳工程咨询有限公司 14.90 12.40 15.30 14.60 12.00
10 河北源上项目管理有限公司 12.00 11.39 14.20 12.90 10.20
11 汇信工程咨询有限公司 14.50 12.36 15.40 14.20 11.80

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 详细评审(暗标) 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 河北天和监理有限公司 32.40 25.48 32.97 33.00 30.60
2 邯郸市亿润工程咨询有限公司 32.50 25.58 33.03 34.20 26.70
3 河北禹创建设管理有限公司 32.70 25.47 32.90 31.20 29.60
4 天津市冀水工程咨询中心有限公司 32.90 25.56 33.01 31.80 29.30
5 唐山水缘监理有限责任公司 32.10 25.39 32.77 31.80 27.20
6 君诚建设管理集团有限公司 33.02 25.43 33.00 34.70 27.90
7 河北富士工程项目管理有限公司 31.70 25.31 32.97 31.70 28.00
8 北京市中冠水利工程监理有限公司 30.00 24.58 32.65 30.10 26.50
9 河北聚泽阳工程咨询有限公司 29.70 23.84 32.20 28.90 28.90
10 河北源上项目管理有限公司 29.60 24.16 32.50 30.60 30.10
11 汇信工程咨询有限公司 26.20 23.40 32.00 25.20 27.00

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 河北天和监理有限公司 39.95 86.59
2 邯郸市亿润工程咨询有限公司 39.98 86.47
3 河北禹创建设管理有限公司 39.77 86.42
4 天津市冀水工程咨询中心有限公司 39.79 86.20
5 唐山水缘监理有限责任公司 39.84 86.19
6 君诚建设管理集团有限公司 39.96 86.10
7 河北富士工程项目管理有限公司 39.78 85.16
8 北京市中冠水利工程监理有限公司 39.20 83.89
9 河北聚泽阳工程咨询有限公司 39.98 82.53
10 河北源上项目管理有限公司 39.76 81.29
11 汇信工程咨询有限公司 39.78 80.19

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 投标人名称 否决原因
1 晟华建设咨询有限公司 未提供招标文件要求的资质证书
2 河北金浩工程项目管理有限公司 未提供招标文件要求的财务会计报表

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人: 点击登录查看 招标代理机构: 点击登录查看
地址: 邯郸市**** 地址: 河北省石家庄市****
联系人: 点击登录查看 联系人: 张宏
电话: **** 电话: ****
电子邮箱: / 电子邮箱: /

8.其他公示内容:

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast