中标候选人公示编号: ****001001 来源平台:[平台内] 公示发布日期:****
|
招标项目名称:点击登录查看电力增容工程EPC项目 招标项目编号:**** 公示名称:点击登录查看电力增容工程EPC项目中标候选人公示 公示编号:****001001 公示内容: 标段:点击登录查看电力增容工程EPC项目 | 所属专业:建筑业/建筑装饰、装修和其他建筑业 | 所属地区:石家庄市-桥西区 | 开标时间:**** | 开标地点:石家庄市**** | 公示开始日期:**** | 公示截止日期:**** | 1.中标候选人名单 点击登录查看 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期/服务期) | 1 | 石家庄科林电力设计院有限公司 | ****元 | ****元 | 本项目属“交钥匙”工程,施工满足工程各方面的需求,并达到国家现行设计施工安装规范要求。即工程总承包方按照合同约定承担本项目设计、采购、施工、竣工及验收、移交、保修及服务等工作,并对承包工程的质量、安全、工期、造价全面负责,同时配合采购人办理报建、报批、相关部门结(决)算审计等工作。质保2年。 | 设计7日历天,施工43日历天 | 2 | 河北申瑞电气科技有限公司 | ****.21元 | ****.21元 | 本项目属“交钥匙”工程,施工满足工程各方面的需求,并达到国家现行设计施工安装规范要求。即工程总承包方按照合同约定承担本项目设计、采购、施工、竣工及验收、移交、保修及服务等工作,并对承包工程的质量、安全、工期、造价全面负责,同时配合采购人办理报建、报批、相关部门结(决)算审计等工作。质保3年。 | 设计7日历天,施工43日历天 | 3 | 河北利广电力安装工程有限公司 | ****.63元 | ****.63元 | 本项目属“交钥匙”工程,施工满足工程各方面的需求,并达到国家现行设计施工安装规范要求。即工程总承包方按照合同约定承担本项目设计、采购、施工、竣工及验收、移交、保修及服务等工作,并对承包工程的质量、安全、工期、造价全面负责,同时配合采购人办理报建、报批、相关部门结(决)算审计等工作。质保不少于2年。 | 设计7日历天,施工43日历天 | 2.中标候选人项目负责人 点击登录查看 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | 1 | 石家庄科林电力设计院有限公司 | 张亚利 | 工程师 | 注册建造师证 | 冀**** | 2 | 河北申瑞电气科技有限公司 | 冯雪军 | 工程师 | 注册建造师证 | 冀 **** | 3 | 河北利广电力安装工程有限公司 | 李华 | 工程师 | 注册建造师证 | 冀****1305 | 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 点击登录查看 | 中标候选人名称 | 响应情况 | 1 | 石家庄科林电力设计院有限公司 | 满足招标文件要求 | 2 | 河北申瑞电气科技有限公司 | 满足招标文件要求 | 3 | 河北利广电力安装工程有限公司 | 满足招标文件要求 | 4.(1)所有投标人商务标评分情况 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 1 | 河北凯强建筑安装工程有限公司 | / | / | / | / | / | 2 | 河北千鸿建设工程有限公司 | 11 | 11 | 11 | 11 | 11 | 3 | 河北冀佳电力工程有限公司 | 13 | 13 | 13 | 13 | 13 | 4 | 河北利广电力安装工程有限公司 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 5 | 河北世源电力工程有限公司 | / | / | / | / | / | 6 | 河北三岳建筑工程有限公司 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 7 | 河北申瑞电气科技有限公司 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 8 | 石家庄科林电力设计院有限公司 | 24 | 24 | 24 | 24 | 24 | 9 | 河北锐翔电力设备安装工程有限公司 | 10.25 | 10.25 | 10.25 | 10.25 | 10.25 | 4.(2)所有投标人技术标评分情况 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 1 | 河北凯强建筑安装工程有限公司 | / | / | / | / | / | 2 | 河北千鸿建设工程有限公司 | 38.5 | 39.4 | 37.7 | 34.2 | 38.5 | 3 | 河北冀佳电力工程有限公司 | 38.5 | 39.1 | 38.4 | 33.3 | 38.3 | 4 | 河北利广电力安装工程有限公司 | 37.7 | 36.5 | 37.8 | 32.6 | 37 | 5 | 河北世源电力工程有限公司 | / | / | / | / | / | 6 | 河北三岳建筑工程有限公司 | 38.8 | 39.4 | 38.2 | 32.7 | 38.3 | 7 | 河北申瑞电气科技有限公司 | 39.5 | 41.4 | 39.5 | 34.8 | 39 | 8 | 石家庄科林电力设计院有限公司 | 39.9 | 41.3 | 39.4 | 35 | 40.7 | 9 | 河北锐翔电力设备安装工程有限公司 | 37.3 | 39.4 | 37.7 | 33.7 | 37 | 4.(3)所有投标人或供应商总得分情况 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | 1 | 河北凯强建筑安装工程有限公司 | 0 | 0 | 2 | 河北千鸿建设工程有限公司 | 29.74 | 78.4 | 3 | 河北冀佳电力工程有限公司 | 28.61 | 79.13 | 4 | 河北利广电力安装工程有限公司 | 28.82 | 80.14 | 5 | 河北世源电力工程有限公司 | 0 | 0 | 6 | 河北三岳建筑工程有限公司 | 28.75 | 78.23 | 7 | 河北申瑞电气科技有限公司 | 29.11 | 87.95 | 8 | 石家庄科林电力设计院有限公司 | 29.88 | 93.14 | 9 | 河北锐翔电力设备安装工程有限公司 | 29.13 | 76.4 | 5.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | 1 | 河北凯强建筑安装工程有限公司 | 河北凯强建筑安装工程有限公司投标函未按招标文件要求填写安全文明施工费,形式评审不通过。河北凯强建筑安装工程有限公司投标函中质量标准未实质响应招标文件要求,响应性评审不通过。 | 2 | 河北世源电力工程有限公司 | 河北世源电力工程有限公司投标文件正本中未附踏勘证明原件,形式评审不通过。 | 6.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 联系方式 招标人:点击登录查看 | 招标代理机构:点击登录查看 | 地址:石家庄市**** | 地址:石家庄市**** | 联系人:点击登录查看 | 联系人:周搏伟 | 电话:**** | 电话:****、**** | 电子邮箱:/ | 电子邮箱:****@qq.com | 7.其他公示内容: - |