全国 [切换]
关于我们

【中标候选人公示】铜陵亨实智能制造配套建设一期A区1-7号标准化厂房及综合楼10kV配电工程(二次)中标候选人公示

安徽铜陵 2025-09-15
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
项目审批信息
公告正文
【中标候选人公示】铜陵亨实智能制造配套建设一期A区****中标候选人公示

项目编号

****

标段编号

****001001

项目名称

铜陵亨实智能制造配套建设一期A区****

建设单位

点击登录查看

建设单位联系人 (受理异议人) 联系方式

刘先生

****

建设单位联系地址

安徽省铜陵市****

控制价(元)

****.81元(含45万元暂列金,暂列金不计税金

开标时间

2025 年 9月12日上午 9 时 15 分

中标候选人

中标候选人

投标人名称

安徽众创电力安装有限公司

投标人资质

电力施工总承包贰级

投标价(元)

****.72

工期(日历天)

60日历天

项目经理

蔡华

项目经理资格证书名称

机电工程专业二级注册建造师

项目经理资格证书编号

皖****

质量标准

合格

投标人业绩

项目名称:铜陵科创产业园(起步区) 建设项目(一期建设项目 35kV 开闭所工程);

合同签订时间:2024.9.4;

竣工时间:****;

合同价格:1846.6612 万元。

项目经理业绩

项目名称:枞阳经开区科技企业孵化 器项目电力工程二期高压部分(开闭所、2#、3#配 电房);

合同签订时间:****;

竣工时间:****;

合同价格:305.116558 万元。

投标人奖项

/

公示时间

****至****

评标被否决单位 及原因

安徽恒达电力有限公司:投标报价文件中,45万暂列金计取了税金;

安徽登山电力工程有限公司:1、技术负责人杜世杰未提供机电二级注册建造师证书;2、45万暂列金计取了税金;

深圳市泓毅建设集团有限公司:投标报价文件中,人工费工日单价为98.92元/工日,低于招标文件要求158.56 元/工日;

江苏志诚送变电工程有限公司:未按招标文件的要求提供投标报价文件的组价软件版。

提出异议的渠道和方式

一、若投标人对上述结果有异议,应在公示期内通过铜陵市公共资源交易服务网登录铜陵市公共资源电子交易系统(http:**** 3 日内答复。

二、若投标人对异议答复不认可的,可于收到答复的 10 日内向铜陵市公共资源交易监督管理局交易监督科(联系电话:****)提出书面或线上投诉,在线方式投诉的,请登录铜陵市公共资源电子交易平台(http:****。

评标情况一览表

(详见附件)

建设单位(受理异议人):点击登录查看

建设单位联系电话:****

建设单位联系地址:安徽省铜陵市****

招标代理单位(受理异议人):点击登录查看

招标代理联系电话:****

招标代理联系地址:铜陵市天山大道联盟大厦22楼

日期:2025 年9月 15 日

办理流程公开
全流程办理时长:0天0小时33分
当前环节办理时长:0天0小时19分
是否逾期:否
代理机构提交
提交人:点击登录查看
办理状态:通过
提交节点:**** 16:09:14.0
提交用时:0天0小时15分
招标人审核
提交人:点击登录查看
办理状态:通过
提交节点:**** 16:17:13.0
提交用时:0天0小时8分
工程科审核
提交人:市交易中心工作人员
办理状态:同意
提交节点:**** 16:18:34.0
提交用时:0天0小时1分
科长审核
提交人:市交易中心工作人员
办理状态:同意
提交节点:**** 16:23:06.0
提交用时:0天0小时5分
中心发布
提交人:市交易中心工作人员
办理状态:同意!
提交节点:**** 16:27:29.0
提交用时:0天0小时5分
关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast