全国 [切换]
关于我们

桂林理工大学自治区本级分散采购限额内工程施工单位中标结果公告

广西桂林 2025-09-15
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

点击登录查看自治区本级分散采购限额内工程施工单位中标结果公告

(招标编号:GXDC-ZB-2025-288)

一、中标人信息:

标段(包)[001]点击登录查看自治区本级分散采购限额内工程施工单位:

中标人:广西众泰建设工程发展有限公司

其他类型中标价:优惠率报价:10%

中标人:广西腾英建筑工程有限公司

其他类型中标价:优惠率报价:10%

中标人:广西金洲建设有限公司

其他类型中标价:优惠率报价:10%

中标人:广西临建建设工程有限公司

其他类型中标价:优惠率报价:10%

中标人:广西英特装饰工程有限责任公司

其他类型中标价:优惠率报价:10%

中标人:广西大坤建设有限责任公司

其他类型中标价:优惠率报价:10%

中标人:广西大正建设有限公司

其他类型

优惠率报价:10%

标价:

中标人:桂林正霆建设工程有限公司

其他类型中标价:优惠率报价:10%

中标人:广西正森建筑工程有限公司

其他类型中标价:优惠率报价:10%

中标人:桂林市第伍建筑安装工程有限责任公司

其他类型中标价:优惠率报

****

价:10%

中标人:广西建工集团冶金建设有限公司

中标人:广西天弘建设集团有限公司

中标人:桂林市金辉建设发展有限公司

中标人:广西方硕建设有限公司

中标人:广西跃诚建筑工程有限公司

中标人:广西桂安消防工程有限公司

中标人:玉林市市政建筑工程公司

中标人:桂林中核建筑安装工程有限责任公司

中标人:广西驰兴电力安装维护有限公司

中标人:广西合萱泰境电力设备安装有限公司

中标人:广西鑫正通电力建设有限公司

其他类型中标价:优惠率报价:10%

其他类型中标价:优惠率报价:10%

其他类型中标价:优惠率报价:10%

其他类型中标价:优惠率报价:10%

其他类型中标价:优惠率报价:10%

其他类型中标价:优惠率报价:10%

其他类型中标价:优惠率报价:10%

其他类型中标价:优惠率报价:

其他类型中标价:优惠率报价:10%

其他类型中标价:优惠率报价:

其他类型中标价:优惠率报价:10%

10%

10%

二、其他:

一、项目编号:GXDC-ZB-2025-288

二、项目名称:点击登录查看自治区本级分散采购限额内工程施工单位

三、中标信息:

分标 行业类别 单位名称 投标人地址 优惠率报价(%)

A分标 房屋建筑及装修装饰工程 广西众泰建设工程发展有限公司 桂林市七星区桂林市国家高新区信息产业园A栋1-3层办公 10

广西腾英建筑工程有限公司 广西壮族自治区桂林市****

广西金洲建设有限公司 钦州市钦北区皇马工业园一区钦北经济技术开发区办公楼四楼 10

广西临建建设工程有限公司 临桂区****

广西英特装饰工程有限责任公司 桂林市****

广西大坤建设有限责任公司 恭城县****

广西大正建设有限公司 南宁市****

广西正森建筑工程有限公司 桂林市****

B分标 防水工程 桂林市****

广西建工集团冶金建设有限公司 柳州市****

广西天弘建设集团有限公司 桂林市****

C分标 市****

广西方硕建设有限公司 临桂区****

广西跃诚建筑工程有限公司 全州****

D分标 消防设施工程 广西桂安消防工程有限公司 桂林市****

玉林市****

E分标 钢结构工程 桂林中核建筑安装工程有限责任公司 桂林市****

F分标 电力工程 广西驰兴电力安装维护有限公司(一)、广西桂林市****

(二)、临桂区****

桂林正霆建设工程有限公司 阳朔县****

广西合萱泰境电力设备安装有限公司 桂林市****

广西鑫正通电力建设有限公司 桂林市****

四、主要标的信息:点击登录查看自治区本级分散采购限额内工程施工单位1项,具体采购需求详见招标文件。

五、评审专家名单:申志军、陆勇文、王世文、李德殷、张梅林(招标人代表)

六、代理服务收费标准及金额:本项目代理服务费按每个中标供应商2000元/家。

七、公告期限:

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜:

1.信息公告发布媒体:

中国招标投标公共服务平台网(www.cebpubservice.com)

广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http:****:9000/)

2.未通过资格性、符合性审查的投标人情况:

A分标1.桂林明程建设工程有限公司投标文件中未提供安全生产许可证,根据《招标文件》第四章、评标方法及评标标准“1.3(3)投标文件未提供任一项“投标人须知前附表”规定

其投标文件作无效投标处理。

的“必须提供”的文件资料的;”条款规定,

2.广西桂林地建建设有限公司投标文件中未提供“投标人在桂林市办公场所的相关照片”,

投标人的投标文件中存在对招标

根据《招标文件》第四章、评标方法及评标标准“3..

条款规定,

文件的任何实质性要求和条件的负偏离,将被视为投标无效。

****

效投标处理。

3.湖北彤天建设工程有限公司投标文件中未提供“投标人在桂林市办公场所的相关照片”,

根据《招标文件》第四章、评标方法及评标标准“3.......投标人的投标文件中存在对招标

文件的任何实质性要求和条件的负偏离,将被视为投标无效。”条款规定,其投标文件作无效投标处理。

4.广西裕富建设有限公司投标文件中未提供“投标人在桂林市办公场所的租赁合同复印件及办公场所的相关照片”,根据《招标文件》第四章、评标方法及评标标准“3.......投标人的投标文件中存在对招标文件的任何实质性要求和条件的负偏离,将被视为投标无效。”条款规定,其投标文件作无效投标处理。

C分标湖北彤天建设工程有限公司投标文件中未提供“投标人在桂林市办公场所的相关照片”,根据《招标文件》第四章、评标方法及评标标准“3.......投标人的投标文件中存在对招标文件的任何实质性要求和条件的负偏离,将被视为投标无效。”条款规定,其投标文件作无效投标处理。

F分标广西龙吉建设集团有限公司投标文件中未提供“投标人在桂林市办公场所的租赁合同复印件及办公场所的相关照片”,根据《招标文件》第四章、评标方法及评标标准“3..

投标人的投标文件中存在对招标文件的任何实质性要求和条件的负偏离,将被视为投标无效。”条款规定,其投标文件作无效投标处理。

九、联系事项:

招标人:点击登录查看

地址:桂林市****

项目联系人:谢老师

项目联系方式:****

招标代理机构:广西达成咨询

地址:桂林市****

项目联系人:梁碧云、毛崇文、方莹、肖禾、李鹏宇、彭冬梅、杨红东

项目联系方式:****

点击登录查看

日期:****

三、监督部门

本招标项目的监督部门为点击登录查看

四、联系方式

招标人:点击登录查看

地址:桂林市****

联系人:谢老师

电话:****

电子邮件:/

招标代理机构:点击登录查看

地址:桂林市****

联系人:梁碧云、毛崇文、方莹、肖禾、李鹏宇、彭冬梅、杨红东

电话:****

电子邮件:****@qq.com

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast