项目名称: | 项城市2025年义务教育薄弱环节改善与能力提升项目 | ||
项目编号: | **** | 交易分类: | 其他工程 |
监督部门: | 项城市发改委 | 监督部门联系人: | 吕先生 |
监督部门联系电话: | **** | 监督部门联系地址: | 项城市 |
周口市公共资源交易中心定标候选人公示 | |||||||||||||
项目名称 | 项城市2025年义务教育薄弱环节改善与能力提升项目 | ||||||||||||
招标单位 | 联系电话 | **** | |||||||||||
代理机构 | 联系电话 | **** | |||||||||||
监督单位 | 项城市发展和改革委员会 | 联系电话 | **** | ||||||||||
开标日期 | **** | 公示结束日期 | **** | ||||||||||
4标段:施工 | |||||||||||||
定标候选人名称 (排名不分先后) | 投标金额 (元) | 项目经理/项目总监/项目负责人 | 工期 (日历天) | 质量 | 保证金缴纳情况 | 备注 | |||||||
北京宇发建筑工程有限公司 | ****.74 | 60 | 质量标准:符合国家现行规范和标准,达到合格工程;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 有效缴纳 | |||||||||
河南创禾建设工程有限公司 | ****.77 | 杜冠华 | 60 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有效缴纳 | ||||||||
郑州屹林建筑安装工程有限公司 | ****.03 | 刘继承 | 60 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有效缴纳 | ||||||||
河南广基建设工程有限公司 | ****.84 | 董峰强 | 60 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有效缴纳 | ||||||||
中恒嘉苑建设发展有限公司 | ****.58 | 蒿淼 | 60 | 质量标准:符合国家现行规范和标准,达到合格工程;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 有效缴纳 | ||||||||
河南水诚建设工程有限公司 | ****.7 | 康磊 | 60 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 有效缴纳 | ||||||||
河南然曦建筑工程有限公司 | ****.55 | 夏爽 | 60 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有效缴纳 | ||||||||
河南省涛鹏建筑工程有限公司 | ****.04 | 史西焕 | 60 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有效缴纳 | ||||||||
河南存琛建筑工程有限公司 | ****.5 | 孙恒 | 60 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有效缴纳 | ||||||||
河南瑾诚建设工程有限公司 | ****.46 | 赵轩 | 60 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 有效缴纳 | ||||||||
河南宝港建设工程有限公司 | ****.18 | 周振华 | 60 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有效缴纳 | ||||||||
定标候选人公示期内,如对定标候选人结果如无异议,公示期满后将进行定标程序,摇号抽取中标人,如有其他情况,再行公告 | |||||||||||||
附1:被否决投标情况一览表 | |||||||||||||
被否决投标的原因及依据 | |||||||||||||
序号 | 被否决的投标人名称 | 原因及依据 | |||||||||||
1 | 河南泉润园林建设工程有限公司 | 项目经理安全生产许可证过期 | |||||||||||
附2:定标候选人项目管理机构人员情况 | |||||||||||||
定标候选人全称 | 人员职务 | 姓名 | 执业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 | |||||||||
北京宇发建筑工程有限公司 | 质量员 | 麻伟 | 岗位证 | ******** | |||||||||
资料员 | 李剑 | 安全生产考核合格证 | 考**** | ||||||||||
计划员 | 赵静 | 二级建造师注册证书 | 京****6243 | ||||||||||
施工员 | 邓海涛 | 岗位证 | ****9058 | ||||||||||
安全员 | 张超 | 安全生产考核合格证 | 京建安C3**** | ||||||||||
技术负责人 | 杨天明 | 职称证 | ****11460 | ||||||||||
合同商务负责人 | 熊隆荣 | 二级建造师注册证书 | 京****6355 | ||||||||||
造价师 | 吴秀菊 | 一级造价工程师注册证书 | 建[造]****51 | ||||||||||
项目经理 | 二级建造师注册证书 | 京****7952 | |||||||||||
河南创禾建设工程有限公司 | 施工员 | 李旭 | 岗位证 | ****9178 | |||||||||
质量员 | 于瑞华 | 岗位证 | ****3842 | ||||||||||
项目经理 | 杜冠华 | 二级建造师注册证书 | 豫****1351 | ||||||||||
合同商务负责人 | 蒋冬冬 | 安全生产考核合格证 | 豫建安A**** | ||||||||||
技术负责人 | 崔艳杰 | 职称证 | C****17 | ||||||||||
专职安全员 | 潘振 | 安全生产考核合格证 | 豫建安C3**** | ||||||||||
资料员 | 王思雨 | 岗位证 | ****3844 | ||||||||||
郑州屹林建筑安装工程有限公司 | 预算员 | 荆超 | 岗位证 | Y****0102 | |||||||||
材料员 | 韩琦璠 | 岗位证 | ******** | ||||||||||
资料员 | 徐洁心 | 职称证 | ******** | ||||||||||
质量员 | 孟媛媛 | 岗位证 | ******** | ||||||||||
技术负责人 | 李桂卓 | 职称证 | C****94 | ||||||||||
合同商务负贲人 | 崔金龙 | 二级建造师注册证书 | 豫**** | ||||||||||
项目经理 | 刘继承 | 二级建造师注册证书 | 豫**** | ||||||||||
施工员 | 郭强 | 岗位证 | ******** | ||||||||||
专职安全员 | 孙雯沛 | 安全生产考核合格证 | 豫建安C3**** | ||||||||||
河南广基建设工程有限公司 | 质量员 | 魏彩霞 | 岗位证 | ******** | |||||||||
技术负责人 | 张海燕 | 职称证 | C******** | ||||||||||
项目经理 | 董峰强 | 二级建造师注册证书 | 豫****0393 | ||||||||||
材料员 | 李坤 | 岗位证 | ******** | ||||||||||
安全员 | 齐丹阳 | 安全生产考核合格证 | 豫建安C3**** | ||||||||||
施工员 | 李杰 | 岗位证 | ******** | ||||||||||
造价工程师 | 何清溪 | 一级造价工程师注册证书 | 建[造]****34 | ||||||||||
资料员 | 李梦远 | 岗位证 | ******** | ||||||||||
合同商务负贲人 | 赵井 | 岗位证 | C****67 | ||||||||||
中恒嘉苑建设发展有限公司 | 资料员 | 罗晨晨 | 岗位证 | ******** | |||||||||
技术负责人 | 王政元 | 职称证 | C******** | ||||||||||
安全负责人 | 李小菊 | 岗位证 | Y****0066 | ||||||||||
材料员 | 孙素红 | 岗位证 | ******** | ||||||||||
专职安全员 | 吴小华 | 安全生产考核合格证 | 豫建安C3**** | ||||||||||
造价工程师 | 李嫚 | 一级造价工程师注册证书 | 建[造]****10 | ||||||||||
施工员 | 展艺艺 | 岗位证 | ******** | ||||||||||
合同商务负责人 | 郑强 | 二级建造师注册证书 | 豫**** | ||||||||||
项目经理 | 蒿淼 | 二级建造师注册证书 | 豫**** | ||||||||||
河南水诚建设工程有限公司 | 技术负责人 | 丁小广 | 职称证 | C****15 | |||||||||
合同商务负责人 | 李向辉 | 职称证 | B****190 | ||||||||||
质量员 | 王久艳 | 岗位证 | ******** | ||||||||||
资料员 | 刘克方 | 岗位证 | ******** | ||||||||||
安全负责人(专职安全员) | 钞四岗 | 安全生产考核合格证、岗位证 | 豫建安C3**** H****24 | ||||||||||
施工员 | 董智睿 | 岗位证 | ****0616 | ||||||||||
材料员 | 苗露 | 岗位证 | ****0984 | ||||||||||
造价工程师 | 陈伟丽 | 一级造价工程师注册证书 | 建[造]****55 | ||||||||||
项目经理 | 康磊 | 一级建造师注册证书 | 豫****6220 | ||||||||||
河南然曦建筑工程有限公司 | 专职安全员 | 张非凡 | 安全生产考核合格证 | 豫建安C3(2024)**** | |||||||||
技术负责人 | 郭菲 | 职称证 | C****31 | ||||||||||
合同商务负责人 | 牛春华 | 一级造价工程师注册证书 | 建[造]****93 | ||||||||||
项目经理 | 夏爽 | 二级建造师注册证书 | 豫**** | ||||||||||
河南省涛鹏建筑工程有限公司 | 资料员 | 韩莹莹 | 岗位证 | ****6918 | |||||||||
质量员 | 刘勇 | 岗位证 | ****4041 | ||||||||||
施工员 | 李朝北 | 岗位证 | ****7793 | ||||||||||
项目经理 | 史西焕 | 二级建造师注册证书 | 豫**** | ||||||||||
专职安全员 | 张金金 | 安全生产考核合格证 | 豫建安C3**** | ||||||||||
合同商务负责人 | 固艳春 | 预算员证 | ****4478 | ||||||||||
技术负责人 | 苏建平 | 职称证 | C******** | ||||||||||
河南存琛建筑工程有限公司 | 材料员 | 陈俊豪 | 岗位证 | ******** | |||||||||
项目经理 | 孙恒 | 二级建造师注册证书 | 豫**** | ||||||||||
技术负责人 | 杨海龙 | 职称证 | C****19 | ||||||||||
造价员 | 段曼 | 岗位证 | 治金**** | ||||||||||
专职安全员 | 许贺鹏 | 安全生产考核合格证 | 豫建安C**** | ||||||||||
合向商务负责人 | 王汝鹏 | 安全生产考核合格证 | 豫建安A**** | ||||||||||
施工员 | 李二彪 | 岗位证 | ******** | ||||||||||
质量员 | 王磊 | 岗位证 | ******** | ||||||||||
资料员 | 曹卿卿 | 岗位证 | ****6 | ||||||||||
河南瑾诚建设工程有限公司 | 安全员 | 王成龙 | 岗位证 | ****2726 | |||||||||
项目经理 | 赵轩 | 二级建造师注册证书 | 豫**** | ||||||||||
资料员 | 王嫚丽 | 岗位证 | ****2666 | ||||||||||
技术负责人 | 许静 | 职称证 | C******** | ||||||||||
质量员 | 薛亦菲 | 岗位证 | ******** | ||||||||||
合同商务负责人 | 王雪 | 安全生产考核合格证 | 豫建安A**** | ||||||||||
专职安全员 | 赵艳 | 安全生产考核合格证 | 豫建安C3**** | ||||||||||
施工员 | 王志强 | 岗位证 | ******** | ||||||||||
河南宝港建设工程有限公司 | 质量员 | 李志宣 | 岗位证 | 2024JX**** | |||||||||
合同商务负责人 | 张志璇 | 岗位证 | 2024JX**** | ||||||||||
项目经理 | 周振华 | 二级建造师注册证书 | 豫**** | ||||||||||
技术负责人 | 靳文杰 | 职称证 | C****51 | ||||||||||
专职安全员 | 张康 | 安全生产考核合格证 | 豫建安C3**** | ||||||||||
施工员 | 孙秋杰 | 岗位证 | 2025JP021941 | ||||||||||
附3:定标候选人企业业绩 | |||||||||||||
定标候选人全称 | 工程名称 | 建设单位全称 | 合同签订时间 | 合同金额或其他 | |||||||||
北京宇发建筑工程有限公司 | 顺义航天产业园I1#科研研发楼室外广场及绿化工程 | 北京控制工程研究所 | **** | ****.32元 | |||||||||
六郎庄小学综合教学楼改造及食堂新建工程 | 北京市海淀区六郎庄小学 | **** | ****.56元 | ||||||||||
河南创禾建设工程有限公司 | 项城市**** | 项城市**** | **** | 412000元 | |||||||||
郑州屹林建筑安装工程有限公司 | 项城市**** | 项城市民政局 | **** | ****.29 元 | |||||||||
河南广基建设工程有限公司 | 综合训练场建设工程 | 中国人民解放军 32736部队 | **** | ****.92元 | |||||||||
中恒嘉苑建设发展有限公司 | 2023年度鹿邑县**** | 鹿邑县**** | **** | ****.46元 | |||||||||
扶沟县**** | 扶沟县教育体育局 | **** | ****.56元 | ||||||||||
河南水诚建设工程有限公司 | 郑州市职工服务保障中心整体装修工程施工项目 | 郑州惠工物业服务有限公司 | **** | ****.16元 | |||||||||
河南然曦建筑工程有限公司 | 张店镇消防站(消防救援队)建设项目 | 鹿邑县**** | **** | ****.0元 | |||||||||
河南省涛鹏建筑工程有限公司 | 扶沟县**** | 扶沟县**** | 2023 年6月16日 | ****.83元 | |||||||||
周口市第一人民医院120业务用房项目 | 周口市第一人民医院 | **** | 873127.63 元 | ||||||||||
河南存琛建筑工程有限公司 | 鹿邑县2020年“双创”轻化园建设项目(附属设施)项且1标段 | 鹿邑具综合投资有限公司 | **** | ****.85元 | |||||||||
项城市**** | **** | 714145.72元 | |||||||||||
河南瑾诚建设工程有限公司 | 2024年项城市**** | 项城市**** | **** | ****.97元 | |||||||||
商丘市**** | 商丘市国营民权农场 | **** | ****.0元 | ||||||||||
河南宝港建设工程有限公司 | 2021年太康县**** | 太康县**** | **** | ****.05元 | |||||||||
淮阳区图书馆家属楼等8个老旧小区改造配套基础设施、建筑主体改造(水区红线内)建设项目1标段 | 周口市**** | **** | ****.33元 |
附件: