全国 [切换]
关于我们

内蒙古自治区赤峰市巴林左旗2025年新城雅苑住宅楼等10个老旧小区建筑节能改造改建项目施工七标段中标候选人公示

内蒙古赤峰 2025-09-15
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

内蒙古自治区赤峰市****

(招标编号:A********)

公示结束时间:****

一、评标情况

标段(包)[007]内蒙古自治区赤峰市****:

1、中标候选人基本情况

中标候选人第1名:辽宁铭岭建设工程管理咨询有限公司,投标报价:380.314186万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:0天;

中标候选人第2名:河南鑫广和园林工程有限公司,投标报价:380.285977万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:0天;

中标候选人第3名:河南娄氏建设工程有限公司,投标报价:380.239848万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:0天;

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(辽宁铭岭建设工程管理咨询有限公司)的项目负责人:李胜伟辽****1384辽建安B****;

中标候选人(河南鑫广和园林工程有限公司)的项目负责人:吴军伟豫****豫建安B****;

中标候选人(河南娄氏建设工程有限公司)的项目负责人:吴素利豫****豫建安B****;

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(辽宁铭岭建设工程管理咨询有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要求;

中标候选人(河南鑫广和园林工程有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要求;

中标候选人(河南娄氏建设工程有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要求;

4、中标候选人的评标情况

中标候选人(辽宁铭岭建设工程管理咨询有限公司)的评标情况:第一中标候选人-辽宁铭岭建设工程管理咨询有限公司;

中标候选人(河南鑫广和园林工程有限公司)的评标情况:第二中标候选人-河南鑫广和园林工程有限公司;

中标候选人(河南娄氏建设工程有限公司)的评标情况:第三中标候选人-河南娄氏建设工程有限公司;

二、提出异议的渠道和方式

依据《中华人民共和国招标投标实施条例》,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投标人或其他利害关系人依法投诉的,应根据《中华人民共和国招标投标实施条例》和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令、九部委第23号令修正)的有关规定向有关行政监督部门书面投诉。

三、其他

内蒙古自治区赤峰市****

内蒙古自治区赤峰市****招标评标工作已结束,依据评标委员会的评标报告,发布中标候选人公示如下:

项目名称内蒙古自治区赤峰市****2025年新城雅苑住宅楼等10个老旧小区建筑节能改造改建项目
项目编号A********
标段名称内蒙古自治区赤峰市****
标段编号A********
招标人****住房和城乡建设局
招标控制价****.29元
招标代理机构内蒙古盖仑工程项目管理有限公司
开标时间****9时30分
开标地点内蒙古自治区建设工程不见面开标大厅

第一中标候选人信息

投标人名称辽宁铭岭建设工程管理咨询有限公司
资质类别及等级建筑工程施工总承包贰级
投标报价(元)****.86
工期(供货期)****前完工
质量要求合格
项目负责人李胜伟
相关证书名称和编号辽****1384辽建安B****
项目管理机构其他人员技术负责人:孙滨施工员:赵云龙质量员:韩佐琦安全员:刘莹秦佳馨
业绩荣誉财务审计报告:1.投标人提供上三年度(2022、2023、2024)财务审计报告同类业绩:1.灯塔市****
其他需要公示的内容/

第二中标候选人信息

投标人名称河南鑫广和园林工程有限公司
资质类别及等级建筑工程施工总承包贰级
投标报价(元)****.77
工期(供货期)****前完工
质量要求合格
项目负责人吴军伟
相关证书名称和编号豫****豫建安B****
项目管理机构其他人员技术负责人:李娜施工员:杨江涛质量员:李贝贝安全员:杨涛涛
业绩荣誉财务审计报告:1.投标人提供上三年度(2022、2023、2024)财务审计报告同类业绩:1.农村中小学防水维修改造工程2.敖包山村粮食烘干与仓储建设项目
其他需要公示的内容/

第三中标候选人信息

投标人名称河南娄氏建设工程有限公司
资质类别及等级建筑工程施工总承包贰级
投标报价(元)****.48
工期(供货期)****前完工
质量要求合格
项目负责人吴素利
相关证书名称和编号豫****豫建安B****
项目管理机构其他人员技术负责人:季斐施工员:崔孟豪质量员:李琳琳安全员:兰梦
业绩荣誉财务审计报告:1.投标人提供上三年度(2022、2023、2024)财务审计报告同类业绩:1.色尼区洛麦乡安置点提升项目2.原阳县****
其他需要公示的内容/

否决投标原因

否决投标的依据

被否决投标人名称

废标理由:B1.9本次内蒙古自治区赤峰市****

无效标条件:B1.9本次内蒙古自治区赤峰市****

山西博鹏建筑工程有限公司

无效标条件:B1.6技术标暗标未按招标文件要求编制的。

废标理由:B1.6技术标暗标未按招标文件要求编制的

中海华祥建设发展有限公司

山西国旺兴达建筑有限责任公司

废标理由:B1.9本次内蒙古自治区赤峰市****

无效标条件:B1.9本次内蒙古自治区赤峰市****

异议与投诉

依据《中华人民共和国招标投标实施条例》,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投标人或其他利害关系人依法投诉的,应根据《中华人民共和国招标投标实施条例》和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令、九部委第23号令修正)的有关规定向有关行政监督部门书面投诉。

公示时间:****--****

地址:****住房和城乡建设局

招标人:****住房和城乡建设局

联系人:高股长

受理电话:****

行政监督单位:****住房和城乡建设局

地址:赤峰市****

受理电话:****

四、监督部门

本招标项目的监督部门为****住房和城乡建设局。

五、联系方式

招标人:****住房和城乡建设局

地址:****

联系人:高股长

电话:****

电子邮件:/

招标代理机构:内蒙古盖仑工程项目管理有限公司

地址:赤峰市新城区六和大厦

联系人:王连胜

电话:****

电子邮件:

王连胜

(签名)

招标人或其招标代理机构:

中国人

招标人或其招标代理机构主要负责人

信息来源:http://ctbpsp.com/#/bulletinDetail?uuid=3c6a73e1-9de8-48ff-a1b1-ebe78da4605d&inpvalue=&dataSource=0

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast