江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:**** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,点击登录查看的宿迁市安东河(G343以上金锁段)治理工程弃土区复垦配套项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 | 单位名称 | 江苏润藏建设有限公司 | 投标报价(元) | ****.440000 | 项目负责人 | 点击登录查看 | | 项目负责人证书名称 | 二级注册建造师 | | 项目负责人证号 | 苏**** | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 第二中标候选人 | 单位名称 | 江苏三正建设工程有限公司 | 投标报价(元) | ****.780000 | 项目负责人 | 朱大全 | | 项目负责人证书名称 | 二级注册建造师 | | 项目负责人证号 | 苏**** | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 第三中标候选人 | 单位名称 | 安徽宸轩建设工程有限公司 | 投标报价(元) | ****.730000 | 项目负责人 | 杨娇娇 | | 项目负责人证书名称 | 二级注册建造师 | | 项目负责人证号 | 皖**** | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | |
2、无效标名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏金辰建设工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;(未按招标文件要求提供项目负责人B点击登录查看) | 2 | 宿迁福鼎建设工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;(未按招标文件提供项目负责人资格证书) |
|
3、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | 1 | 安徽宸轩建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 2 | 安徽国奥建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 3 | 安徽琦乾市**** | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 4 | 安徽青工建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 5 | 安徽省尚泽建筑集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 6 | 安徽伟辰建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 7 | 安徽裕茗建筑工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 8 | 安徽中余建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 9 | 百鲸建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 10 | 宝应县水利建筑安装工程处 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 11 | 常州市神州建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 12 | 鼎亿丰建工集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 13 | 福建尚润建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 14 | 福建省骏骁建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 15 | 国海建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 16 | 瀚海水工(河南)水电工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 17 | 河南炳焱建筑工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 18 | 河南得华建筑工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 19 | 河南鼎鹏建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 20 | 河南东罗建筑工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 21 | 河南瑞东建筑工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 22 | 河南水诚建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 23 | 河南硕禄建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 24 | 河南五方路桥工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 25 | 河南新黄水电工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 26 | 河南亚都水利工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 27 | 河南泽洲建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 28 | 河南志鹏水利水电工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 29 | 河南追开建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 30 | 湖北都江建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 31 | 湖北联太建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 32 | 湖北盛世祥泰水利水电工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 33 | 江苏长瑞建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 34 | 江苏诚邦建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 35 | 江苏东传工程建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 36 | 江苏东铁生态环境建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 37 | 江苏恒诺水利工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 38 | 江苏恒日建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 39 | 江苏宏航建设发展有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 40 | 江苏华勇建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 41 | 江苏淮禹建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 42 | 江苏江淮水利集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 43 | 江苏金启建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 44 | 江苏锦迅建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 45 | 江苏九星建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 46 | 江苏浚祺建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 47 | 江苏康道建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 48 | 江苏磊之业建设发展有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 49 | 江苏连岳建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 50 | 江苏联桥建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 51 | 江苏龙岩建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 52 | 江苏润藏建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 53 | 江苏三正建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 54 | 江苏晟禹水利工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 55 | 江苏天润环境建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 56 | 江苏项东建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 57 | 江苏新品建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 58 | 江苏元至建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 59 | 江苏臻烁建工集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 60 | 金工建设集团股份有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 61 | 锦斌集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 62 | 绵江建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 63 | 前程建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 64 | 如东县滨山水利建筑工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 65 | 三赢建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 66 | 山东鑫河水利工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 67 | 陕西华德建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 68 | 水建交通工程(温州)有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 69 | 四川寰建建设项目管理有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 70 | 宿迁浩鹏建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 71 | 宿迁圆方建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 72 | 武威市**** | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 73 | 盐城市兴水水务集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 74 | 盐城远展建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 75 | 浙江天昇建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 76 | 征途建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 77 | 智泽工程技术有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 78 | 中水禹顺建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 79 | 中伟达建设集团有限责任公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 80 | 中祥豫安建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 81 | 中州梦建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 其他评审 | 得分 | 1 | 安徽宸轩建设工程有限公司 | ****.730000 | 99.84 | -- | -- | 0.0 | 99.84 | 2 | 安徽国奥建设工程有限公司 | ****.750000 | 98.35 | -- | -- | 0.0 | 98.35 | 3 | 安徽琦乾市**** | ****.870000 | 97.64 | -- | -- | 0.0 | 97.64 | 4 | 安徽青工建设集团有限公司 | ****.630000 | 97.24 | -- | -- | 0.0 | 97.24 | 5 | 安徽省尚泽建筑集团有限公司 | ****.110000 | 92.98 | -- | -- | 0.0 | 92.98 | 6 | 安徽伟辰建设工程有限公司 | ****.400000 | 99.27 | -- | -- | 0.0 | 99.27 | 7 | 安徽裕茗建筑工程有限公司 | ****.270000 | 94.12 | -- | -- | 0.0 | 94.12 | 8 | 安徽中余建设有限公司 | ****.460000 | 95.93 | -- | -- | 0.0 | 95.93 | 9 | 百鲸建设集团有限公司 | ****.450000 | 92.37 | -- | -- | 0.0 | 92.37 | 10 | 宝应县水利建筑安装工程处 | ****.260000 | 96.84 | -- | -- | 0.0 | 96.84 | 11 | 常州市神州建设有限公司 | ****.310000 | 99.8 | -- | -- | 0.0 | 99.80 | 12 | 鼎亿丰建工集团有限公司 | ****.280000 | 99.34 | -- | -- | 0.0 | 99.34 | 13 | 福建尚润建设有限公司 | ****.460000 | 95.54 | -- | -- | 0.0 | 95.54 | 14 | 福建省骏骁建设工程有限公司 | ****.770000 | 95.98 | -- | -- | 0.0 | 95.98 | 15 | 国海建设有限公司 | ****.070000 | 92.84 | -- | -- | 0.0 | 92.84 | 16 | 瀚海水工(河南)水电工程有限公司 | ****.530000 | 97.88 | -- | -- | 0.0 | 97.88 | 17 | 河南炳焱建筑工程有限公司 | ****.020000 | 97.1 | -- | -- | 0.0 | 97.10 | 18 | 河南得华建筑工程有限公司 | ****.240000 | 94.81 | -- | -- | 0.0 | 94.81 | 19 | 河南鼎鹏建设工程有限公司 | ****.390000 | 95.68 | -- | -- | 0.0 | 95.68 | 20 | 河南东罗建筑工程有限公司 | ****.640000 | 89.21 | -- | -- | 0.0 | 89.21 | 21 | 河南瑞东建筑工程有限公司 | ****.140000 | 96.24 | -- | -- | 0.0 | 96.24 | 22 | 河南水诚建设工程有限公司 | ****.710000 | 97.1 | -- | -- | 0.0 | 97.10 | 23 | 河南硕禄建设工程有限公司 | ****.100000 | 97.39 | -- | -- | 0.0 | 97.39 | 24 | 河南五方路桥工程有限公司 | ****.770000 | 98.25 | -- | -- | 0.0 | 98.25 | 25 | 河南新黄水电工程有限公司 | ****.340000 | 99.16 | -- | -- | 0.0 | 99.16 | 26 | 河南亚都水利工程有限公司 | ****.380000 | 90.91 | -- | -- | 0.0 | 90.91 | 27 | 河南泽洲建设有限公司 | ****.860000 | 95.52 | -- | -- | 0.0 | 95.52 | 28 | 河南志鹏水利水电工程有限公司 | ****.380000 | 94.24 | -- | -- | 0.0 | 94.24 | 29 | 河南追开建设工程有限公司 | ****.080000 | 98.99 | -- | -- | 0.0 | 98.99 | 30 | 湖北都江建设工程有限公司 | ****.860000 | 99.4 | -- | -- | 0.0 | 99.40 | 31 | 湖北联太建设工程有限公司 | ****.800000 | 99.21 | -- | -- | 0.0 | 99.21 | 32 | 湖北盛世祥泰水利水电工程有限公司 | ****.360000 | 98.79 | -- | -- | 0.0 | 98.79 | 33 | 江苏长瑞建设有限公司 | ****.120000 | 94.27 | -- | -- | 0.0 | 94.27 | 34 | 江苏诚邦建设有限公司 | ****.280000 | 98.48 | -- | -- | 0.0 | 98.48 | 35 | 江苏东传工程建设有限公司 | ****.660000 | 99.59 | -- | -- | 0.0 | 99.59 | 36 | 江苏东铁生态环境建设有限公司 | ****.320000 | 97.75 | -- | -- | 0.0 | 97.75 | 37 | 江苏恒诺水利工程有限公司 | ****.280000 | 91.88 | -- | -- | 0.0 | 91.88 | 38 | 江苏恒日建设工程有限公司 | ****.630000 | 98.94 | -- | -- | 0.0 | 98.94 | 39 | 江苏宏航建设发展有限公司 | ****.650000 | 92.66 | -- | -- | 0.0 | 92.66 | 40 | 江苏华勇建设工程有限公司 | ****.010000 | 95.1 | -- | -- | 0.0 | 95.10 | 41 | 江苏淮禹建设有限公司 | ****.800000 | 97.1 | -- | -- | 0.0 | 97.10 | 42 | 江苏江淮水利集团有限公司 | ****.490000 | 95.9 | -- | -- | 0.0 | 95.90 | 43 | 江苏金启建设有限公司 | ****.310000 | 93.9 | -- | -- | 0.0 | 93.90 | 44 | 江苏锦迅建设工程有限公司 | ****.010000 | 95.76 | -- | -- | 0.0 | 95.76 | 45 | 江苏九星建设工程有限公司 | ****.270000 | 98.84 | -- | -- | 0.0 | 98.84 | 46 | 江苏浚祺建设工程有限公司 | ****.570000 | 96.66 | -- | -- | 0.0 | 96.66 | 47 | 江苏康道建设工程有限公司 | ****.740000 | 94.37 | -- | -- | 0.0 | 94.37 | 48 | 江苏磊之业建设发展有限公司 | ****.740000 | 96.49 | -- | -- | 0.0 | 96.49 | 49 | 江苏连岳建设有限公司 | ****.260000 | 94.2 | -- | -- | 0.0 | 94.20 | 50 | 江苏联桥建设工程有限公司 | ****.160000 | 97.79 | -- | -- | 0.0 | 97.79 | 51 | 江苏龙岩建设工程有限公司 | ****.050000 | 98.77 | -- | -- | 0.0 | 98.77 | 52 | 江苏润藏建设有限公司 | ****.440000 | 99.95 | -- | -- | 0.0 | 99.95 | 53 | 江苏三正建设工程有限公司 | ****.780000 | 99.86 | -- | -- | 0.0 | 99.86 | 54 | 江苏晟禹水利工程有限公司 | ****.260000 | 99.79 | -- | -- | 0.0 | 99.79 | 55 | 江苏天润环境建设集团有限公司 | ****.950000 | 96.41 | -- | -- | 0.0 | 96.41 | 56 | 江苏项东建设集团有限公司 | ****.460000 | 91.17 | -- | -- | 0.0 | 91.17 | 57 | 江苏新品建设工程有限公司 | ****.150000 | 96.79 | -- | -- | 0.0 | 96.79 | 58 | 江苏元至建设有限公司 | ****.230000 | 96.55 | -- | -- | 0.0 | 96.55 | 59 | 江苏臻烁建工集团有限公司 | ****.670000 | 96.45 | -- | -- | 0.0 | 96.45 | 60 | 金工建设集团股份有限公司 | ****.740000 | 96.6 | -- | -- | 0.0 | 96.60 | 61 | 锦斌集团有限公司 | ****.070000 | 95.58 | -- | -- | 0.0 | 95.58 | 62 | 绵江建设集团有限公司 | ****.530000 | 95.36 | -- | -- | 0.0 | 95.36 | 63 | 前程建设集团有限公司 | ****.980000 | 98.9 | -- | -- | 0.0 | 98.90 | 64 | 如东县滨山水利建筑工程有限公司 | ****.000000 | 99.65 | -- | -- | 0.0 | 99.65 | 65 | 三赢建设集团有限公司 | ****.710000 | 96.46 | -- | -- | 0.0 | 96.46 | 66 | 山东鑫河水利工程有限公司 | ****.450000 | 95.32 | -- | -- | 0.0 | 95.32 | 67 | 陕西华德建设工程有限公司 | ****.370000 | 97.44 | -- | -- | 0.0 | 97.44 | 68 | 水建交通工程(温州)有限公司 | ****.640000 | 93.38 | -- | -- | 0.0 | 93.38 | 69 | 四川寰建建设项目管理有限公司 | ****.050000 | 92.94 | -- | -- | 0.0 | 92.94 | 70 | 宿迁浩鹏建设工程有限公司 | ****.740000 | 97.07 | -- | -- | 0.0 | 97.07 | 71 | 宿迁圆方建设工程有限公司 | ****.360000 | 99.29 | -- | -- | 0.0 | 99.29 | 72 | 武威市**** | ****.100000 | 95.19 | -- | -- | 0.0 | 95.19 | 73 | 盐城市兴水水务集团有限公司 | ****.280000 | 99.39 | -- | -- | 0.0 | 99.39 | 74 | 盐城远展建设有限公司 | ****.800000 | 94.41 | -- | -- | 0.0 | 94.41 | 75 | 浙江天昇建设工程有限公司 | ****.590000 | 96.19 | -- | -- | 0.0 | 96.19 | 76 | 征途建设有限公司 | ****.020000 | 95.84 | -- | -- | 0.0 | 95.84 | 77 | 智泽工程技术有限公司 | ****.240000 | 98.63 | -- | -- | 0.0 | 98.63 | 78 | 中水禹顺建设集团有限公司 | ****.730000 | 92.17 | -- | -- | 0.0 | 92.17 | 79 | 中伟达建设集团有限责任公司 | ****.390000 | 99.68 | -- | -- | 0.0 | 99.68 | 80 | 中祥豫安建设有限公司 | ****.560000 | 71.47 | -- | -- | 0.0 | 71.47 | 81 | 中州梦建设集团有限公司 | ****.030000 | 96.46 | -- | -- | 0.0 | 96.46 |
|
6、拟确定中标人:江苏润藏建设有限公司 |
|
7、备注:1、三家中标候选人资格能力条件响应招标文件要求;工期:90日历天;质量:合格。2、提出异议及投诉的渠道和方式:(1)异议受理单位: 点击登录查看,联系电话:****;招标代理联系电话:****(2)投诉受理单位:泗洪县公共资源交易中心 ,投诉电话:****,行政执法监督邮箱:****@163.com。工程建设项目异议、投诉实行全流程网上办理,投标人须登录“宿迁市公共资源电子交易平台(投标人)”界面,点击异议、投诉事项,按系统提示要求填写相关信息,并上传所需证明材料及附件。投诉要件、处理流程详见电子交易平台。 |
|
本评标结果公示期自****起,至****止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:点击登录查看 |
日期:**** |