全国 [切换]
关于我们

青岛市市立医院本部空调维修项目三次招标中标公告

山东青岛 2025-09-15
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

公告概要

公告类型 中标(成交)公告
项目名称/编号 点击登录查看本部空调维修项目 ****
采购人 点击登录查看
代理机构 点击登录查看
联系人 点击登录查看 ****
开标(开启)日期 **** 09:30:00

包号 采购内容
1_2 服务/商务服务/维修和保养服务/空调维修和保养服务/空调维修和保养服务


附件1 1_2包招标文件.pdf

附件2 1_2包中标清单.pdf

附件3 专家费.pdf

点击登录查看点击登录查看本部空调维修项目三次招标中标公告
一、项目名称: 点击登录查看本部空调维修项目三次招标
二、项目编号: ****
三、分包名称: 无分包 点击登录查看本部空调维修项目
四、招标公告发布日期: ****
五、开标时间: **** 09:30
六、采购方式: 分散采购 服务类
七、中标情况:
中标人(公司名称): 青岛万合美联电器服务有限责任公司 中标金额(元/优惠率): 85601
中标人地址: 青岛市****
八、评标委员会成员名单: 郭世永, 张卫国, 刘昌岭, 孙振, 郭爱华
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 报价(元)/费率
青岛万合美联电器服务有限责任公司 点击登录查看本部空调维修项目 点击登录查看本部空调维修 达到采购人及采购文件服务要求 按招标文件要求 按招标文件要求 85601.000000
资格审查符合性评审结果
序号 投标人名称 审查结果 不通过原因
1 青岛百岳机电工程有限公司 通过
2 青岛邦德光电实业有限公司 通过
3 青岛锦日兴空调制冷工程有限公司 通过
4 青岛洁科达商贸有限公司 通过
5 青岛万合美联电器服务有限责任公司 通过
6 青岛旭日鑫机电工程有限公司 未通过 符合性审查详细评审不合格: 投标报价(专家一):未按照招标文件报价;(专家二):未按招标文件报价;(专家三):未按招标文件报价;(专家四):未按照招标文件要求报价;(专家五):未按照要求报价;
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 评委4(技术标) 评委5(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1 青岛万合美联电器服务有限责任公司 62.00 65.00 57.00 63.00 66.00 62.60 31.04 93.64
2 青岛洁科达商贸有限公司 62.00 51.00 61.00 53.50 64.00 58.30 31.24 89.54
3 青岛邦德光电实业有限公司 49.00 50.00 51.00 48.00 61.00 51.80 15.20 67.00
4 青岛百岳机电工程有限公司 49.00 44.00 48.00 45.00 56.00 48.40 15.74 64.14
5 青岛锦日兴空调制冷工程有限公司 29.50 33.00 28.00 29.00 38.00 31.50 20.98 52.48
供应商未中标原因
序号 供应商名称 未中标原因
1 青岛百岳机电工程有限公司 评审得分较低
2 青岛邦德光电实业有限公司 评审得分较低
3 青岛锦日兴空调制冷工程有限公司 评审得分较低
4 青岛洁科达商贸有限公司 评审得分较低
报价公示
序号 投标单位 单价报价(元)
1 青岛百岳机电工程有限公司 105264.8
2 青岛邦德光电实业有限公司 104557.57
3 青岛锦日兴空调制冷工程有限公司 91035
4 青岛旭日鑫机电工程有限公司 0.1
5 青岛洁科达商贸有限公司 86538
6 青岛万合美联电器服务有限责任公司 85601
业绩公示
序号 项目名称 详细信息
青岛万合美联电器服务有限责任公司
1 小顺管家空调维保 查看详细信息
2 北京昱周科技空调采购安装 查看详细信息
3 酷开商务楼中央空调清洗 查看详细信息
4 友德胜空调维保 查看详细信息
5 九夫公司空调维修 查看详细信息
6 小顺管家空调维保 查看详细信息
获奖公示
序号 获奖名称 详细信息
青岛万合美联电器服务有限责任公司
九、联系方式:
采购人: 点击登录查看 地址: 青岛市****
联系人: 侯老师 联系方式: ****
代理机构: 点击登录查看 地址: 青岛市****
联系人: 点击登录查看 联系方式: ****
公告期限 2025-9-15 - 2025-9-16
十、代理费
标准: 原计价格【2002】1980号文
金额(万元): 0.7050
**** 19:10
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

中小企业声明函.pdf

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast