项目编号 | **** | ||
项目名称 | 点击登录查看图文信息中心、第二后勤服务中心、11#-12#学生公寓、5#教学楼单体建设工程消防改造项目 | ||
建设单位 | |||
建设单位联系人及方式 | 裴先生**** | 建设单位联系地址 | 安徽省铜陵市**** |
最高投标限价(元) | 579493.88元(含暂列金10000元) | ||
排序 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
单位名称 | 安徽湘江消防工程有限公司 | 安徽大海新投建设有限公司 | 安徽清大巨感科技集团有限公司 |
企业资质 | 消防设施工程专业承包壹级 | 消防设施工程专业承包壹级 | 消防设施工程专业承包壹级 |
投标价(元) | 487933.85 | 484012.94 | 521551.76 |
工期(日历天) | 30 | 30 | 30 |
项目经理 | 吴金中 | 方明 | 马士金 |
项目经理资格证书名称 | 机电工程专业二级注册建造师 | 机电工程专业二级注册建造师 | 机电工程专业一级注册建造师 |
项目经理注册证书编号 | 皖**** | 皖**** | 皖****4681 |
质量承诺 | 合格 | 合格 | 合格 |
投标人业绩 | 1、项目名称:海恒科创中心项目消防工程专业分包合同,合同签订时间:****; 2、项目名称:马鞍山市秀山医院二期消防暖通工程,合同签订日期:****; 3、项目名称:庐江凯迪绿色能源热电联产技改EC总承包二标段工程,合同签订时间:****。 | 1、项目名称:年产10亿只超小型、高精密SMD石英晶体谐振器项目消防工程,合同签订时间:****; 2、项目名称:北斗星城2-B8#楼改扩建项目消防工程,合同签订日期:****; 3、项目名称:中房﹒朗沁园一期消防工程,合同签订时间:****。 | 1、项目名称:中国服装原创设计基地-期EPC总承包建设工程消防、暖通专业分包,合同签订时间:****; 2、项目名称:铜陵正帆电子材料有限公司新建厂房消防报警系统采购及安装工程,合同签订日期:****。 |
投标人奖项 | 1、安徽湘江消防工程有限公司承揽的蒙城县**** 2、安徽湘江消防工程有限公司承揽的智能装备科技园E区、F区工程于2020年8月荣获合肥市**** 3、安徽湘江消防工程有限公司承揽的合肥市**** | / | / |
评标被否决单位及原因 | 合肥易成安全科技工程有限公司,原因:未按照招标文件要求提供拟派项目经理资格材料,资格审查不通过; 国泰瑞安股份有限公司,原因:未按照招标文件要求提供拟派项目经理资格材料,资格审查不通过; 安徽平一宇建设工程有限公司,原因:未按招标文件要求暂列金不计税金,商务标审查不通过。 | ||
公示日期 | ****至**** | ||
备注 | 无 | ||
对以上中标候选人存在的问题应在公示期内以书面形式一次性向招标人提出异议,招标人将在3日内答复,对招标人答复不认可的可于收到答复的10日内向主管部门提出书面投诉,未在公示期内向招标人提出异议的投诉不予受理。 |
建设单位:点击登录查看
建设单位联系电话:****
建设单位联系地址:安徽省铜陵市****
招标代理单位:点击登录查看
招标代理联系电话:****
招标代理联系地址:铜陵市****
日 期: ****