项目编号 | **** | 统一交易标识码 | A01-****0449XQ-****-000416-7 |
信息发布时间 | **** 11:44:02 |
夏店镇胡店村乡村振兴羽绒制品加工标准化厂房建设中标结果公示
项目名称 | 夏店镇胡店村乡村振兴羽绒制品加工标准化厂房建设 | |||||
项目编号 | **** | |||||
标段名称 | 夏店镇胡店村乡村振兴羽绒制品加工标准化厂房建设 | |||||
标段编号 | ****001 | |||||
招标人 | ||||||
最高限价 | ****.99元 | |||||
代理机构 | ||||||
代理机构地址和联系方式 | 地址:霍邱县**** 电话:**** | |||||
招标方式 | 公开招标 | 评标办法 | 综合评估法 | |||
开标时间 | ****09时00分 | 计划工期 | 90日历天 | |||
被否决的投标人名称 | 中堰易和工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 未见公司提交的施工组织设计方案。 | |||
被否决的投标人名称 | 四川本源建设工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 本工程为房建类无桩基、幕墙工程,公司提交的施工组织设计方案提供了桩基施工工艺。 | |||
被否决的投标人名称 | 安徽鑫廷建设工程有限责任公司 | 被否决的依据和原因 | 本工程为房建类无桩基、幕墙工程,贵公司提交的施工组织设计方案提供了桩基施工工艺。 | |||
被否决的投标人名称 | 安徽中凡建设有限公司 | 被否决的依据和原因 | 公司投标文件中拟派技术负责人梁成的参保证明中缴费时段为“暂无缴费”。 | |||
被否决的投标人名称 | 福建铭瑞建设工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 公司投标文件中未见免缴投标保证金承诺函。 | |||
被否决的投标人名称 | 安徽秉甲建设工程有限责任公司 | 被否决的依据和原因 | 未见公司安全生产许可证扫描件。 | |||
被否决的投标人名称 | 安徽省迎京建设工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 本工程为房建类无桩基、幕墙工程,公司提交的施工组织设计方案中重点和难点提供了桩基施工工艺。 | |||
被否决的投标人名称 | 安徽乐祥建筑工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 公司投标文件中拟派项目经理怀猛二级建造师证书使用有效期为****至****。 | |||
被否决的投标人名称 | 河南芮优建筑工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 本工程为房建类无桩基、幕墙工程,公司提交的施工组织设计方案中重点和难点提供了桩基施工工艺。 | |||
被否决的投标人名称 | 春璟建设集团有限公司 | 被否决的依据和原因 | 公司投标文件中授权委托书未见法定代表人盖章。 | |||
被否决的投标人名称 | 四川顶煌建筑工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 本工程为房建类无桩基、幕墙工程,贵公司提交的施工组织设计方案提供了桩基施工工艺。 | |||
被否决的投标人名称 | 安徽耀源欣建设工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 未见公司安全生产许可证扫描件。 | |||
被否决的投标人名称 | 中州梦建设集团有限公司 | 被否决的依据和原因 | 未见公司安全生产许可证扫描件。 | |||
被否决的投标人名称 | 河南润荣建设有限公司 | 被否决的依据和原因 | 公司提供的免缴投标保证金承诺函的保证金金额为0元。 | |||
被否决的投标人名称 | 河南五方路桥工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 本工程为房建类无桩基、幕墙工程,公司提交的施工组织设计方案提供了桩基施工工艺。 | |||
被否决的投标人名称 | 安徽中蜀建筑工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 未见公司安全生产许可证扫描件。 | |||
被否决的投标人名称 | 四川嘉博久弘建设有限公司 | 被否决的依据和原因 | 公司投标文件中未见安全生产许可证扫描件。 | |||
被否决的投标人名称 | 浙江水韵交通工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 本工程为房建类无桩基、幕墙工程,公司提交的施工组织设计方案提供了桩基施工工艺。 | |||
被否决的投标人名称 | 四川豪洲建筑工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 公司投标文件中未见拟派项目经理和技术负责人的社保缴费证明。 | |||
被否决的投标人名称 | 安徽福宸建设工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 贵公司下载招标文件IP地址和标书上传IP地址均为117.71.68.118,与安徽中蜀建筑工程有限公司下载招标文件IP地址和标书上传IP地址一致。清标评审不通过。 | |||
被否决的投标人名称 | 中蓝建投(北京)建设有限公司 | 被否决的依据和原因 | 本工程为房建类无桩基、幕墙工程,公司提交的施工组织设计方案提供了桩基施工工艺。 | |||
被否决的投标人名称 | 中炬建设(开封)有限公司 | 被否决的依据和原因 | 未见公司提交的施工组织设计方案。 | |||
被否决的投标人名称 | 安徽建辉建设工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 公司提供的免缴投标保证金承诺函的保证金金额为0元。 | |||
被否决的投标人名称 | 厦门市华舫建筑工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 本工程为房建类无桩基、幕墙工程,贵公司提交的施工组织设计方案提供了桩基施工工艺。 | |||
被否决的投标人名称 | 重庆意远建设工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 本工程为房建类无桩基、幕墙工程,贵公司提交的施工组织设计方案提供了桩基施工工艺。 | |||
被否决的投标人名称 | 增鑫建设有限公司 | 被否决的依据和原因 | 公司投标文件提供的建筑企业资质证书有效期至****. | |||
被否决的投标人名称 | 四川兴天地建设工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 本工程为房建类无桩基、幕墙工程,贵公司提交的施工组织设计方案中质量管控提供了桩基施工工艺。 | |||
被否决的投标人名称 | 四川伟煜建设工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 公司投标文件中拟派项目经理马斌社保缴费期限为2024年01月至2025年05月,招标文件要求的缴费期限为投标截止日所属月份(含)为基点起往前计算已过去的连续5个月内不少于连续缴费的3个月。 | |||
被否决的投标人名称 | 湖北彤天建设工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 公司投标文件中的技术负责人陈明新未提供加盖银行印章的工资打卡流水账单原件扫描件 | |||
被否决的投标人名称 | 洪城控股集团有限公司 | 被否决的依据和原因 | 本工程为房建类无桩基、幕墙工程,贵公司提交的施工组织设计方案提供了桩基施工工艺。 | |||
被否决的投标人名称 | 安徽鸿源建设工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 本工程为房建类无桩基、幕墙工程,贵公司提交的施工组织设计方案提供了桩基施工工艺。 | |||
被否决的投标人名称 | 安徽九安市政工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 本工程为房建类无桩基、幕墙工程,贵公司提交的施工组织设计方案提供了桩基施工工艺。 | |||
被否决的投标人名称 | 安徽龙丽建筑工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 公司投标文件中未见安徽龙丽建筑工程有限公司的建筑工程施工总承包三级及以上资质。 | |||
被否决的投标人名称 | 安徽森奥建设工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 本工程为房建类无桩基、幕墙工程,公司提交的施工组织设计方案提供了桩基施工工艺。 | |||
被否决的投标人名称 | 安徽畅嘉建设工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 本工程为房建类无桩基、幕墙工程,公司提交的施工组 | |||
中标 (成交) 单位 | 名 称 | 牵头单位:安徽峻熙建设有限公司 联合体成员:安徽金圆建设集团有限公司 | ||||
响应招标文件的资格能力 | 牵头单位:建筑工程施工总承包二级 联合体成员:建筑工程施工总承包二级 | 投标工期 | 90日历天 | |||
地 址 | 牵头单位:安徽省六安市**** 联合体成员:金寨现代产业园区美自然大厦1001-1002室 | |||||
投标报价(元) | ****.49元 | |||||
项目负责人(项目经理/项目总监) | 资格证书名称及编号 | 建筑工程二级建造师 | ||||
皖**** | ||||||
项目技术负责人 | 陈立峰 | 质量标准 | 合格 | |||
项目负责人获奖 | 无 | |||||
项目负责人业绩 | 赛口镇大王山厂房建设项目 | |||||
技术负责人获奖 | 无 | |||||
技术负责人业绩 | 无 | |||||
企业获奖 | 无 | |||||
企业业绩 | 无 | |||||
公示时间 | **** |