中标候选人公示编号: ****001001 来源平台:[平台内] 公示发布日期:****
|
招标项目名称:点击登录查看综合布线采购项目 招标项目编号:**** 公示名称:点击登录查看综合布线采购项目中标候选人公示 公示编号:****001001 公示内容: 标段:点击登录查看综合布线采购项目 | 所属专业:电力、热力、燃气及水生产和供应业/电力、热力生产和供应业 | 所属地区:张家口市-桥东区 | 开标时间:**** | 开标地点:点击登录查看(河北省张家口市**** | 公示开始日期:**** | 公示截止日期:**** | 1.中标候选人名单 点击登录查看 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期/服务期) | 1 | 中移建设有限公司 | 47341.24元 | 47341.24元 | 合格 | 自签订合同之日起一年 | 2 | 欣诚信息技术有限公司 | 48000.6元 | 48000.6元 | 合格 | 自签订合同之日起一年 | 3 | 河北光之翼信息技术股份有限公司 | 48097元 | 48097元 | 合格 | 自签订合同之日起一年 | 4 | 河北星河科技开发有限公司 | 47792.4元 | 47792.4元 | 合格 | 自签订合同之日起一年 | 5 | 中铭银通科技集团有限公司 | 47106元 | 47106元 | 合格 | 自签订合同之日起一年 | 2.中标候选人项目负责人 点击登录查看 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | 1 | 中移建设有限公司 | 谭寿喜 | 助理工程师 | 一级建造师注册证书 | 京****0333 | 2 | 欣诚信息技术有限公司 | 倪志伟 | / | 一级建造师注册证书 | 冀****1408 | 3 | 河北光之翼信息技术股份有限公司 | 焦雪蕊 | 无 | 二级建造师注册证书 | 冀**** | 4 | 河北星河科技开发有限公司 | 冯振涛 | 无 | 一级建造师注册证书 | 冀****2937 | 5 | 中铭银通科技集团有限公司 | 曾忻 | 高级工程师 | 一级建造师注册证书 | 冀****8346 | 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 点击登录查看 | 中标候选人名称 | 响应情况 | 1 | 中移建设有限公司 | 符合招标文件资格要求 | 2 | 欣诚信息技术有限公司 | 符合招标文件资格要求 | 3 | 河北光之翼信息技术股份有限公司 | 符合招标文件资格要求 | 4 | 河北星河科技开发有限公司 | 符合招标文件资格要求 | 5 | 中铭银通科技集团有限公司 | 符合招标文件资格要求 | 4.(1)中标候选人企业业绩 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) | 1 | 中移建设有限公司 | 晶科山西基地信息化综合布线采购合同(晶科叁号) | 中移系统集成有限公司 | **** | ****.1 | 2 | 中移建设有限公司 | 晶科山西基地信息化综合布线采购合同(晶科) | 中移系统集成有限公司 | **** | ****.46 | 3 | 中移建设有限公司 | 外经集团办公楼综合布线及系统集成改造工程 | 内蒙古呼铁对外经济技术合作集团有限责任公司 | **** | 492748.67 | 4 | 中移建设有限公司 | 晶科山西基地信息化综合布线采购合同(晶科贰号) | 中移系统集成有限公司 | **** | ****.64 | 5 | 欣诚信息技术有限公司 | 点击登录查看石家庄分行综合布线项目 | 点击登录查看石家庄分行 | **** | 21275 | 6 | 欣诚信息技术有限公司 | 点击登录查看河东支行综合布线项目 | 点击登录查看衡水分行 | **** | 67225 | 7 | 欣诚信息技术有限公司 | 河北省审计厅计算机信息审计中心合同书 | 河北省审计厅计算机信息审计中心 | **** | 2700 | 8 | 欣诚信息技术有限公司 | 点击登录查看开发区支行综合布线项目 | 点击登录查看秦皇岛分行 | **** | 77322 | 9 | 欣诚信息技术有限公司 | 点击登录查看建设大街支行综合布线项目 | 点击登录查看秦皇岛分行 | **** | 91519 | 10 | 河北光之翼信息技术股份有限公司 | 亚洲开发银行贷款河北省养老服务体系建设项目保定蠡县养老综合服务中心项目土建配套设备供货及安装合同 | 石家庄一建建设集团有限公司 | **** | **** | 11 | 河北光之翼信息技术股份有限公司 | 河北传媒教育文化产业基地项目(教职工宿舍、9号学生宿舍楼及食堂、艺术类教学楼及外线)弱电工程 | 河北捷胜建筑有限公司石家庄栾城区第一分公司 | **** | 345000 | 12 | 河北星河科技开发有限公司 | 中关村温泉科技园二期(集体产业用房(HD00-0301-0345地块2-1集体产业用房等18项)弱电智能化工程 | 北京城建北方集团有限公司 | **** | ****.3 | 13 | 河北星河科技开发有限公司 | 无极县皮革园区智慧仓储物流中心项目智能化系统建设工程 | 中建投工程技术有限公司无极分公司 | **** | **** | 14 | 河北星河科技开发有限公司 | 河北外国语学院产教融合示范区三期项目弱电工程施工 | 中国电建建筑集团有限公司 | **** | ****.12 | 15 | 河北星河科技开发有限公司 | 十里风和二期项目售楼处及示范区弱电工程 | 邯郸市城投房地产开发有限公司 | **** | 319478.22 | 16 | 中铭银通科技集团有限公司 | 中国银行燕郊分行综合布线合同 | 中国银行股份有限公司燕郊分行 | **** | 182446.18 | 17 | 中铭银通科技集团有限公司 | 中国银行河北省分行研发中心综合布线合同 | 中国银行股份有限公司河北省分行 | **** | 348446.05 | 18 | 中铭银通科技集团有限公司 | 中国银行张家口分行宣化建国街支行、赤城支行综合布线合同 | 中国银行股份有限公司张家口分行 | **** | 185115.42 | 19 | 中铭银通科技集团有限公司 | 中国银行唐海建设大街支行迁址装修项目综合布线 | 中国银行股份有限公司曹妃甸自贸区分行 | **** | 110770.36 | 5.(1)所有投标人商务标评分情况 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 1 | 山东信蓝建设有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 中移建设有限公司 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 3 | 欣诚信息技术有限公司 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 4 | 河北星河科技开发有限公司 | 13 | 13 | 13 | 13 | 13 | 5 | 中铭银通科技集团有限公司 | 13 | 13 | 13 | 13 | 13 | 6 | 河北光之翼信息技术股份有限公司 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 5.(2)所有投标人技术标评分情况 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 1 | 山东信蓝建设有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 中移建设有限公司 | 41.7 | 41.8 | 41.8 | 41.6 | 39.7 | 3 | 欣诚信息技术有限公司 | 40.2 | 37.6 | 39.5 | 39 | 38.7 | 4 | 河北星河科技开发有限公司 | 33 | 37.1 | 38.4 | 38.5 | 36.5 | 5 | 中铭银通科技集团有限公司 | 32.7 | 37.4 | 36.3 | 38.3 | 35.3 | 6 | 河北光之翼信息技术股份有限公司 | 41 | 38.3 | 40.7 | 39.6 | 37.7 | 5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | 1 | 山东信蓝建设有限公司 | 0 | 0 | 2 | 中移建设有限公司 | 39.1 | 95.42 | 3 | 欣诚信息技术有限公司 | 38.34 | 92.34 | 4 | 河北星河科技开发有限公司 | 38.36 | 88.06 | 5 | 中铭银通科技集团有限公司 | 39 | 88 | 6 | 河北光之翼信息技术股份有限公司 | 38.31 | 89.77 | 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | 1 | 山东信蓝建设有限公司 | 未提供有效的安全生许可证不符合招标文件要求予以废标 | 7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 联系方式 招标人:点击登录查看 | 招标代理机构:点击登录查看 | 地址:张家口市**** | 地址:河北省张家口市**** | 联系人:点击登录查看 | 联系人:郭发栋 | 电话:**** | 电话:**** | 电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ | 8.其他公示内容: 中移建设有限公司 常用项投标报价单价合计:32762.84元 非常用项投标报价单价合计:14578.4元 欣诚信息技术有限公司 常用项投标报价单价合计:33886.6元 非常用项投标报价单价合计:14114元 河北光之翼信息技术股份有限公司 常用项投标报价单价合计:33181元 非常用项投标报价单价合计:14916元 河北星河科技开发有限公司 常用项投标报价单价合计:33760.1元 非常用项投标报价单价合计:14032.3元 中铭银通科技集团有限公司 常用项投标报价单价合计:32554元 非常用项投标报价单价合计:14552元 |