莒县沭东污水处理及中水回用提升项目(中水管网工程)EPC中标结果公告 | |||||||||||||||||||||||||||
项目编号: | **** | ||||||||||||||||||||||||||
项目名称: | 莒县沭东污水处理及中水回用提升项目(中水管网工程)EPC | ||||||||||||||||||||||||||
招标人: | 招标方式: | 公开招标 | |||||||||||||||||||||||||
招标代理: | 招标组织方式 | 委托招标 | |||||||||||||||||||||||||
开标时间: | ****09时30分 | ||||||||||||||||||||||||||
定标时间: | ****15时30分 | ||||||||||||||||||||||||||
定标方法: | 票决定标法 | ||||||||||||||||||||||||||
中标人: | |||||||||||||||||||||||||||
中标人名称: | 莒县市政工程有限公司(山东省城建设计院) | 中标人响应招标文件要求的资格能力条件 | 响应招标文件 | ||||||||||||||||||||||||
投标报价(元) | 项目负责人 | 项目负责人相关证书名称和编号 | 工期 (日历天) | 质量 | 统一信用代码后四位(除校验码外) | ||||||||||||||||||||||
****.00 | 点击登录查看、高宗仁 | 一级注册建造师/鲁 ****3034; 注册公用设备工程师(给水排水)/CS**** | 270 | 合格 | 1798 | ||||||||||||||||||||||
定标结果: | |||||||||||||||||||||||||||
候选单位名称 | 票数 | 理由 | |||||||||||||||||||||||||
日照市万春和市政园林有限公司 | 0 | / | |||||||||||||||||||||||||
日照运总公路工程有限公司 | 0 | / | |||||||||||||||||||||||||
莒县市政工程有限公司 | 7 | 1、施工组织设计合理,工程管理经验丰富,施工单位资质优秀,报价合理;类似项目业绩多,熟悉本区**** 2、根据本项目特点综合考虑企业实力、资质、资信、人员等方面,该候选人较为合适;近年完成类似项目业绩较多,经验较为丰富。 3、企业信誉、人员组织调配合理,团队管理水平高,突发事件处置能力强。 4、该候选人类似项目业绩较多、报价合理、资信分较高,符合本项目要求,具备承担本项目所需的业务能力;在施工方面经验丰富、项目组人员配备充足,报价合理、符合本项目要求。 5、该候选人类似项目业绩较多、报价合理、资信分较高,符合本项目要求,具备承担本项目所需的业务能力;同类项目业绩丰富,设计及施工方案比较完善。 6、根据本项目特点综合考虑企业实力、资质、业绩、资信、人员等方面,该候选人较为合适。 7、根据该候选人的以往业绩、企业实力、履约能力、人员配备等方面综合考虑,更符合本项目要求。 | |||||||||||||||||||||||||
山东大正路桥工程有限公司 | 0 | / | |||||||||||||||||||||||||
评标阶段评审结果: | |||||||||||||||||||||||||||
投标单位名称 | 施工组织设计得分 | 商务标得分 | 资信标得分 | 汇总分 | |||||||||||||||||||||||
日照市万春和市政园林有限公司 | 10.28 | 49.98 | 30.00 | 90.26 | |||||||||||||||||||||||
日照运总公路工程有限公司 | 11.25 | 49.98 | 30.00 | 91.23 | |||||||||||||||||||||||
莒县市政工程有限公司 | 12.75 | 49.99 | 35.00 | 97.74 | |||||||||||||||||||||||
山东大正路桥工程有限公司 | 10.13 | 49.97 | 30.00 | 90.10 | |||||||||||||||||||||||
评委技术标评分汇总表: | |||||||||||||||||||||||||||
投标单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | ||||||||||||||||||||||
日照市万春和市政园林有限公司 | 11.70 | 10.30 | 9.70 | 10.85 | 9.50 | ||||||||||||||||||||||
日照运总公路工程有限公司 | 11.70 | 12.40 | 10.30 | 11.60 | 10.45 | ||||||||||||||||||||||
莒县市政工程有限公司 | 13.10 | 13.70 | 11.90 | 13.25 | 11.55 | ||||||||||||||||||||||
山东大正路桥工程有限公司 | 11.50 | 10.40 | 9.40 | 10.50 | 9.50 | ||||||||||||||||||||||
废标原因及其依据: | |||||||||||||||||||||||||||
序号 | 被废标投标单位名称 | 废标原因及其依据 | |||||||||||||||||||||||||
1 | 瀚森园林有限公司 | 设计投标报价超出设计控制价 | |||||||||||||||||||||||||
公示开始时间: | ****17:00 | 公示结束时间: | ****17:00 | ||||||||||||||||||||||||
异议受理单位: | 异议受理人: | 邢经理 | |||||||||||||||||||||||||
异议受理电话: | **** | 异议受理邮箱: | luyuan****@163.com | ||||||||||||||||||||||||
异议受理地址: | 山东省日照市**** | ||||||||||||||||||||||||||
投诉受理单位: | 莒县**** | 投诉受理人: | 郑科长 | ||||||||||||||||||||||||
投诉受理电话: | **** | 投诉受理邮箱: | ****@rz.shandong.cn | ||||||||||||||||||||||||
投诉受理地址: | 莒县**** |