GH403刘大线航道K16+268-K16+503段海丰锚地加固工程中标候选人公示
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和本工程招标文件的规定,GH403刘大线航道K16+268-K16+503段海丰锚地加固工程开标和评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况:
第一中标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目负责人 |
无锡市航道工程有限公司 | ****.66 |
2、废标及原因
单位名称 | 否决投标原因 |
江苏宏穗水利市政工程有限公司 | 投标保证金信用承诺函未按招标文件要求填写工程名称 |
苏州大通工程建设有限公司 | 未按招标文件要求提供项目负责人资格证书,未按招标文件要求提供安全员(C类)证书 |
江苏盐城港湾港口与航道工程有限公司 | 资格审查文件中未提供企业资格证书,投标函未按招标文件要求法定代表人或委托人签字,未提供授权委托人社保证明资料 |
江苏通航建设工程有限公司 | 未按招标文件要求附注工程量清单说明 |
江苏尚恒建设工程有限公司 | 安全生产费用未按照招标文件要求计入 |
连云港建港实业有限公司 | 安全生产费用未按照招标文件要求计入 |
3、拟确定中标人:无锡市航道工程有限公司
本中标候选人公示期自2025/9/16至2025/9/19止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:点击登录查看
招标代理机构:点击登录查看
****