点击登录查看受点击登录查看的委托,就点击登录查看宁陵县环卫基础设施设备更新项目(二期)项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的中标候选人公示如下:
一、招标项目概况
1、项目名称:点击登录查看宁陵县环卫基础设施设备更新项目(二期)项目
2、项目编号:****
3、招标编号:商工程〔2025〕139号
4、采购编号:商宁财采招2025-20
5、项目代码:2405-41****-276021
6、资金来源:财政资金
7、招标控制价:****.15元(其中:分部分项工程费总额****.6元;规费156232.91元;税金448979.54元;安全文明施工措施费126111.95元;暂列金额0元;专业暂估价0元;措施费(不含安全文明施工措施费)为573740.15元)。
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于****在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省﹒商丘市)》、《恒信咨询网》上发布。
三、评标信息
1、评标日期:****
2、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室
四、中标候选人情况
1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
序号 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目经理 | 质量 | 工期 |
1 | 河南工一建筑工程有限公司 | ****.41(元) | 邓永顺 | 合格 | 60日历天 |
2 | 河南槐冉建筑工程有限公司 | ****.29(元) | 李冬冬 | 合格 | 60日历天 |
3 | 河南天禄建筑工程有限公司 | ****.88(元) | 周晓波 | 合格 | 60日历天 |
4 | 河南正子东硕建设发展有限公司 | ****.72(元) | 尚东方 | 合格 | 60日历天 |
5 | 河南港欣建设工程有限公司 | ****.45(元) | 张振华 | 合格 | 60日历天 |
6 | 河南腾华建设工程有限公司 | ****.69(元) | 姜琪 | 合格 | 60日历天 |
7 | 鑫路建设集团有限公司 | ****.87(元) | 黄明乐 | 合格 | 60日历天 |
8 | 河南省和捷建筑工程有限公司 | ****.31(元) | 吴佳美 | 合格 | 60日历天 |
9 | 河南庆颖建筑工程有限公司 | ****.68(元) | 卢长城 | 合格 | 60日历天 |
10 | 河南国宇建设有限公司 | ****.48(元) | 张轲莉 | 合格 | 60日历天 |
11 | 河南安乐建设工程有限公司 | ****.02(元) | 何将星 | 合格 | 60日历天 |
12 | 河南国人建设集团有限公司 | ****.77(元) | 郭倩倩 | 合格 | 60日历天 |
13 | 河南金子建设工程有限公司 | ****.76(元) | 宁志远 | 合格 | 60日历天 |
14 | 乾元建工集团有限公司 | ****.24(元) | 张清尚 | 合格 | 60日历天 |
15 | 河南佐兴建筑工程有限公司 | ****.23(元) | 陶伟 | 合格 | 60日历天 |
16 | 河南恒旭建设集团有限公司 | ****.25(元) | 赵修志 | 合格 | 60日历天 |
17 | 河南才业建筑工程有限公司 | ****.55(元) | 马威 | 合格 | 60日历天 |
18 | 河南联跃建设工程有限公司 | ****.85(元) | 李振太 | 合格 | 60日历天 |
19 | 河南宇恒建筑工程有限公司 | ****.21(元) | 朱海港 | 合格 | 60日历天 |
20 | 河南玖汇建筑工程有限公司 | ****.46(元) | 胡林峰 | 合格 | 60日历天 |
2、中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
河南工一建筑工程有限公司 | 管理人员 | 邓永顺 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫**** |
河南槐冉建筑工程有限公司 | 管理人员 | 李冬冬 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫****6258 |
河南天禄建筑工程有限公司 | 管理人员 | 周晓波 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫**** |
河南正子东硕建设发展有限公司 | 管理人员 | 尚东方 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫****2778 |
河南港欣建设工程有限公司 | 管理人员 | 张振华 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫**** |
河南腾华建设工程有限公司 | 管理人员 | 姜琪 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫****0781 |
鑫路建设集团有限公司 | 管理人员 | 黄明乐 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫**** |
河南省和捷建筑工程有限公司 | 管理人员 | 吴佳美 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫**** |
河南庆颖建筑工程有限公司 | 管理人员 | 卢长城 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫**** |
河南国宇建设有限公司 | 管理人员 | 张轲莉 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫**** |
河南安乐建设工程有限公司 | 管理人员 | 何将星 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫**** |
河南国人建设集团有限公司 | 管理人员 | 郭倩倩 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫**** |
河南金子建设工程有限公司 | 管理人员 | 宁志远 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫****0146 |
乾元建工集团有限公司 | 管理人员 | 张清尚 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫 ****4414 |
河南佐兴建筑工程有限公司 | 管理人员 | 陶伟 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫**** |
河南恒旭建设集团有限公司 | 管理人员 | 赵修志 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫**** |
河南才业建筑工程有限公司 | 管理人员 | 马威 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫**** |
河南联跃建设工程有限公司 | 管理人员 | 李振太 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫**** |
河南宇恒建筑工程有限公司 | 管理人员 | 朱海港 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫****6362 |
河南玖汇建筑工程有限公司 | 管理人员 | 胡林峰 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫**** |
3、中标候选人企业业绩
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
河南工一建筑工程有限公司 | 梁园区**** | 商丘市**** | **** | 432000.00 |
夏邑县中小学校舍安全服务中心夏邑县2023年学前教育项目 | 夏邑县中小学校舍安全服务中心 | **** | ****.07 | |
河南槐冉建筑工程有限公司 | 民权县**** | 民权县教育体育局 | **** | ****.91 |
民权县体育健身中心整体维修项目第三标段 | 民权县教育体育局 | **** | ****.77 | |
民权县第五小学教学楼项目第一标段 | 民权县教育体育局 | **** | ****.16 | |
河南天禄建筑工程有限公司 | 柘城县2022年薄弱环节改善与能力提升项目建设项目 4 标 | 柘城县教育体育局 | **** | ****.19 |
宁陵县第七县直幼儿园建设项目 | 宁陵县教育体育局 | **** | ****.52 | |
柘城县2022年中小学校舍维修项目第五标段 | 柘城县教育体育局 | **** | ****.00 | |
河南正子东硕建设发展有限公司 | 曹阁社区孝善大食堂工程 | 商丘市**** | **** | 489035.00 |
商丘市外国语实验小学综合楼厕所改造项目 | 商丘市外国语实验小学 | **** | 138800.00 | |
河南港欣建设工程有限公司 | 商丘市**** | 商丘市**** | **** | ****.98 |
夏邑县**** | 夏邑县**** | **** | 973500.00 | |
河南腾华建设工程有限公司 | 2023年湖滨区**** | 三门峡市**** | **** | ****.32 |
鑫路建设集团有限公司 | 柘城县寄宿制小学建设项目第二标段 | 柘城县教育体育局 | **** | ****.74 |
赤峰中心城区垃圾处理中心二期工程 | 赤峰市红山区城市管理综合执法局 | **** | ****.09 | |
河南省和捷建筑工程有限公司 | 虞城县残疾人联合会2022年虞城县困难重度残疾人家庭无障碍改造项目 | 虞城县残疾人联合会 | **** | 845000.00 |
临颍县特色农产品交易服务中心施工二标段 | 临颍豫资投资控股集团有限公司 | **** | ****.71 | |
河南庆颖建筑工程有限公司 | 商丘市**** | 商丘市**** | **** | 267925.75 |
商丘市**** | 商丘市机关事务中心 | **** | 811500.00 | |
金沙县**** | 安洛苗族彝族满族乡人民政府 | **** | ****.00 | |
河南国宇建设有限公司 | 新县****新县金兰山街道李榜社区党群服务中心项目 | 新县**** | **** | ****.00 |
宁陵县2023-2024年度既有建筑节能改造项目 | 宁陵县住房保障中心 | **** | ****.23 | |
陡山河乡人民政府新县**** | 陡山河乡人民政府 | **** | ****.00 | |
河南安乐建设工程有限公司 | 儿童医院东南门临时停车场 | 郑州东瑞城市发展有限公司 | **** | ****.00 |
2024年大块镇秀才庄村基础设施提升项目 | 新乡市**** | **** | 354300.00 | |
河南省豫南高速投资有限公司泗店服务区给排水工程 | 河南省豫南高速投资有限公司 | **** | ****.24 | |
河南国人建设集团有限公司 | 商丘市梁园区幸福社区地下车库工程 | 商丘市梁园区住房保障中心 | **** | ****.41 |
中国邮政储蓄银行股份有限公司濮阳市**** | 中国邮政储蓄银行股份有限公司濮阳市分行 | 2O22年8月8日 | 650574.78 | |
中国邮政储蓄银行股份有限公司商丘市**** | 中国邮政储蓄银行股份有限公司商丘市分行 | **** | 782978.65 | |
河南金子建设工程有限公司 | 宁陵县2023年学前教育建设项目及长效机制建设项目(第四标段) | 宁陵县教育体育局 | **** | 719722.66 |
鹿邑县2021年第一批、第二批校舍维修改造项目第四标段 | 鹿邑县教育体育局 | 2O22年8月18日 | ****.95 | |
宁陵县 2023 年教育强国中央预算内建设项目及 2022 年改善普通高中办学条件建设项目第三标段 | 宁陵县教育体育局 | **** | ****.58 | |
乾元建工集团有限公司 | 温县赵堡镇南平皋村超市**** | 温县**** | **** | ****.55 |
武陟县2022年校舍维修改造项目(第一批)一标段 | 武陟县教育体育局 | **** | ****.85 | |
河南职业技术学院1-7号宿舍楼卫生间隔断改造工程项目 | 河南职业技术学院 | **** | ****.93 | |
河南佐兴建筑工程有限公司 | 虞城县2021年教育强国推进工程项目 | 虞城县教育体育局 | **** | ****.08 |
夏邑县**** | 夏邑县**** | **** | ****.12 | |
商丘市**** | 商丘市**** | **** | ****.00 | |
河南恒旭建设集团有限公司 | 洛阳市涧西区延秋小学建设项目 | 洛阳市涧西区教育体育局 | **** | ****.58 |
商丘市**** | 商丘市**** | **** | ****.33 | |
国网河南省电力公司宁陵县供电公司宁陵公司调控大楼卫生间维修 | 国网河南省电力公司宁陵县供电公司 | **** | 256042.67 | |
河南才业建筑工程有限公司 | 虞城县住房保障服务中心2023年虞城县老旧小区改造惠民小区二期项目 | 虞城县住房保障服务中心 | **** | ****.07 |
商丘市**** | 商丘市**** | **** | ****.00 | |
河南联跃建设工程有限公司 | 新乡市**** | 新乡市**** | **** | 330600 |
新乡市**** | 新乡市**** | **** | **** | |
延津县****延津县 2023 年农村义务教育阶段学校校舍维修改造项目(朱寨初级中学)项目 | 延津县**** | **** | ****.6 | |
河南宇恒建筑工程有限公司 | 商丘市****2022 年睢阳区临河店乡程庄村产业发展生产基地建设项目 | 商丘市**** | **** | ****.00 |
商丘市****2022年临河店乡程庄村蔬果大棚建设项目 | 商丘市**** | **** | **** | |
郑州大学体育学院登封校区男生宿舍修缮项目工程 | 郑州大学体育学院 | **** | 720000.00 | |
河南玖汇建筑工程有限公司 | 永城市**** | 永城市**** | **** | ****.00 |
确山县**** | 确山县**** | **** | ****.51 | |
确山县**** | 确山县**** | **** | ****.29 |
五、未进入中标候选人的投标企业情况
序号 | 投标企业名称 | 报价(元) |
1 | 河南朗润建筑工程有限公司 | ****.73(元) |
2 | 河南聚通建筑工程有限公司 | ****.1(元) |
3 | 河南省开疆建筑工程有限公司 | ****.01(元) |
4 | 河南仲达建设工程有限公司 | ****.59(元) |
5 | 河南广发建设工程有限公司 | ****.74(元) |
6 | 河南瑞辰市政公用工程有限公司 | ****.71(元) |
7 | 河南祥旭建筑工程有限公司 | ****.66(元) |
8 | 河南瑾诚建设工程有限公司 | ****.7(元) |
9 | 德胜建筑集团有限公司 | ****.62(元) |
10 | 豪伟建筑工程有限公司 | ****.72(元) |
11 | 河南永轩建设工程有限公司 | ****.45(元) |
12 | 河南领阔建筑工程有限公司 | ****.96(元) |
13 | 河南双锦建设工程有限公司 | ****.51(元) |
14 | 河南通岩建筑工程有限公司 | ****.46(元) |
15 | 鸿鸣建设有限公司 | ****.04(元) |
16 | 河南兴木建设工程有限公司 | ****.54(元) |
17 | 河南尔东建筑工程有限公司 | ****.95(元) |
18 | 河南拱阳建筑工程有限公司 | ****.75(元) |
19 | 河南省齐诚建设集团有限公司 | ****.41(元) |
20 | 河南宣阳建设工程有限公司 | ****.05(元) |
21 | 河南国顺建筑工程有限公司 | ****.15(元) |
22 | 河南尚筑建达建筑工程有限公司 | ****.46(元) |
六、否决投标情况及原因
序号 | 否决投标企业 | 否决环节 | 否决原因 |
1 | 河南双楼建筑工程有限公司 | 符合性评审 | 李冬青:不符合招标文件7.7.1 条要求,缺少承诺; 侯贤桥:不符合招标文件第21 页 7.7 条的要求,未提供承诺; 郭文卿:不符合招标文件7.7.1 条:未提供中标后 30日内无条件拒签合同赔偿承 诺; 刘文云:不符合招标文件第二章投标人须知正文部分7.7.1 条规定; 乔加永:不符合招标文件第21 页 7.7.1 条要求:未提供中标后 30 日内无条件拒签合同赔偿承诺; |
2 | 河南天筑建设发展集团有限公司 | 符合性评审 | 李冬青:不符合招标文件7.7.1 条要求,缺少承诺; 侯贤桥:不符合招标文件第21 页 7.7 条的要求,未提供承诺; 郭文卿:不符合招标文件7.7.1 条:未提供中标后 30日内无条件拒签合同赔偿承 诺; 刘文云:不符合招标文件第二章投标人须知正文部分7.7.1 条规定; 乔加永:不符合招标文件第21 页 7.7.1 条要求:未提供中标后 30 日内无条件拒签合同赔偿承诺; |
七、入围投标企业专家打分情况
序号 | 投标人名称 | 技术标 评审得分 | 投标报价 评审得分 | 综合标 评审得分 | 得分合计 |
1 | 鑫路建设集团有限公司 | 16.88 | 37.026 | 29 | 82.906 |
2 | 河南天禄建筑工程有限公司 | 16.54 | 36.937 | 29.36 | 82.837 |
3 | 河南恒旭建设集团有限公司 | 16.7 | 35.317 | 30 | 82.017 |
4 | 河南宇恒建筑工程有限公司 | 14.4 | 36.064 | 30 | 80.464 |
5 | 河南国人建设集团有限公司 | 14.38 | 35.966 | 30 | 80.346 |
6 | 河南联跃建设工程有限公司 | 14.32 | 35.068 | 30 | 79.388 |
7 | 河南庆颖建筑工程有限公司 | 16.8 | 38.296 | 22 | 77.096 |
8 | 河南正子东硕建设发展有限公司 | 14.32 | 33.681 | 28.6 | 76.601 |
9 | 河南国宇建设有限公司 | 16.5 | 37.583 | 22 | 76.083 |
10 | 乾元建工集团有限公司 | 14.22 | 32.111 | 29 | 75.331 |
11 | 河南工一建筑工程有限公司 | 16.66 | 37.629 | 21 | 75.289 |
12 | 河南才业建筑工程有限公司 | 16.62 | 37.407 | 21 | 75.027 |
13 | 河南金子建设工程有限公司 | 16.5 | 36.339 | 22 | 74.839 |
14 | 河南玖汇建筑工程有限公司 | 16.8 | 35.796 | 22 | 74.596 |
15 | 河南腾华建设工程有限公司 | 14.22 | 31.323 | 28 | 73.543 |
16 | 河南省和捷建筑工程有限公司 | 16.44 | 36.009 | 21 | 73.449 |
17 | 河南港欣建设工程有限公司 | 16.34 | 36.065 | 21 | 73.405 |
18 | 河南安乐建设工程有限公司 | 16.3 | 34.991 | 22 | 73.291 |
19 | 河南槐冉建筑工程有限公司 | 16.68 | 34.526 | 22 | 73.206 |
20 | 河南佐兴建筑工程有限公司 | 16.66 | 33.643 | 22 | 72.303 |
21 | 河南朗润建筑工程有限公司 | 16.38 | 34.744 | 21 | 72.124 |
22 | 河南聚通建筑工程有限公司 | 16.62 | 34.452 | 21 | 72.072 |
23 | 河南省开疆建筑工程有限公司 | 16.6 | 34.38 | 21 | 71.98 |
24 | 河南仲达建设工程有限公司 | 16.46 | 32.125 | 22 | 70.585 |
25 | 河南广发建设工程有限公司 | 14.08 | 33.659 | 22 | 69.739 |
26 | 河南瑞辰市政公用工程有限公司 | 13.98 | 34.727 | 21 | 69.707 |
27 | 河南祥旭建筑工程有限公司 | 14.28 | 33.83 | 21 | 69.11 |
28 | 河南瑾诚建设工程有限公司 | 14.2 | 33.567 | 21 | 68.767 |
29 | 德胜建筑集团有限公司 | 14.26 | 33.014 | 20 | 67.274 |
30 | 豪伟建筑工程有限公司 | 16.48 | 28.789 | 21 | 66.269 |
八、招标文件规定公示的其他内容或其他情况
1、河南永轩建设工程有限公司、河南领阔建筑工程有限公司、河南双锦建设工程有限公司、河南通岩建筑工程有限公司、鸿鸣建设有限公司、河南兴木建设工程有限公司、河南尔东建筑工程有限公司、河南拱阳建筑工程有限公司、河南省齐诚建设集团有限公司、河南宣阳建设工程有限公司、河南国顺建筑工程有限公司、河南尚筑建达建筑工程有限公司未通过合理低价阶段进入入围候选人。
2、河南朗润建筑工程有限公司、河南聚通建筑工程有限公司、河南省开疆建筑工程有限公司、河南仲达建设工程有限公司、河南广发建设工程有限公司、河南瑞辰市政公用工程有限公司、河南祥旭建筑工程有限公司、河南瑾诚建设工程有限公司、德胜建筑集团有限公司、豪伟建筑工程有限公司综合评审排名为21名至30名,未进入中标候选人范围。
九、公示期:**** 至****
十、异议和投诉渠道
1、异议提出:各投标人对本项目的中标候选人公示有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十一、联系方式
招标人:点击登录查看
地 址:宁陵县****
联系人:点击登录查看
联系电话:****
邮箱:****@163.com
招标代理机构:点击登录查看
地址:郑州市****
联系人:贾先生
联系电话:****、****
邮箱:****@163.com
监督单位:宁陵县建设工程标准定额站
地址:宁陵县****
联系电话:****
邮箱:****@126.com
发布人:点击登录查看
日期:****