全国 [切换]
关于我们

【南漳县中心】南漳县2024年土产公司家属院等47个老旧小区改造项目(四批)物资运输公司评标结果公示(标段编号XYNZ-JSGC202508FJ-006004001)

湖北襄阳 2025-09-16
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
【南漳县****

标段(包)编号:****

一、招标概况

南漳县2024年土产公司家属院等47个老旧小区改造项目(四批)物资运输公司于****在湖北公共资源交易电子服务系统、襄阳市公共资源交易网、南漳县公共资源交易网发布招标公告,****9时30分在襄阳市公共资源交易中心开标室开标,并于****完成评标,本项目采用“评定分离”方式进行,招标文件要求推荐3家排名不分先后的中标候选人,根据评标委员会提交的评标报告,点击登录查看已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:

二、评标结果

中标候选人名称

湖北奥华正耀建设工程有限公司

湖北大成嘉业建设工程有限公司

湖北蓝凤凰建设工程有限公司

投标报价(元)

734632.74

738119.05

736905.20

质量目标

工程施工质量验收合格标准

工程施工质量验收合格标准

工程施工质量验收合格标准

履约期限(日历天)

90

90

90

投标人资质证书名称及编号

建筑工程施工总承包贰级

编号:D****

建筑工程施工总承包贰级

市政公用工程施工总承包贰级

编号:D****

建筑工程施工总承包贰级

市政公用工程施工总承包贰级

编号:D****

投标人安全生产许可证名称及编号

(鄂)JZ安许证字[2019]030003

(鄂)JZ安许证字[2015]011977

(鄂)JZ安许证字[2015]012255

拟派
项目
管理
人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

项目经理:付榜军

名称:二级注册建造师

证号:鄂****

专业:建筑/市政

项目经理:方运海

名称:二级注册建造师

证号:鄂****

专业:建筑

项目经理:张会林

名称:二级注册建造师

证号:鄂****

专业:建筑

技术负责人:宋博

名称:工程师

证号:B****00269

专业:建筑工程

技术负责人:宋大永

名称:工程师

证号:XY ****

专业:建筑工程

技术负责人:何保成

名称:工程师

证号:XY ****

专业:建筑工程

施工员:刘子贵

名称:职业培训合格证

证号:********

施工员:王海军

名称:职业培训合格证

证号:********

施工员:肖劲松

名称:职业培训合格证

证号:********

质量员:李长林

名称:职业培训合格证

证号:********

质量员:薛梅

名称:职业培训合格证

证号:********

质量员:卢俊峰

名称:职业培训合格证

证号:****000006

材料员:袁朝骏

名称:职业培训合格证

证号:********

材料员:周萌

名称:职业培训合格证

证号:********

材料员:杜俊波

名称:职业培训合格证

证号:********

资料员:徐慧玲

名称:职业培训合格证

证号:********

资料员:李慧

名称:职业培训合格证

证号:********

资料员:刘娟

名称:职业培训合格证

证号:********

安全员:杨玉喜

名称:安全生产考核合格证书

证号:鄂建安C2(2021)****

安全员:鄢加奎

名称:安全生产考核合格证书

证号:鄂建安 C2(****

安全员:刘艳

名称:安全生产考核合格证书

证号:鄂建安C2(2015)****

业绩

(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

投标人

项目名称

合同金额(元)

项目负责人

备注

湖北奥华正耀建设工程有限公司

李庙镇等三所福利院消防设施改造项目

****

覃云锋

/

湖北大成嘉业建设工程有限公司

襄阳市东津职教中心南校区维修

****

王海军

/

湖北蓝凤凰建设工程有限公司

老河口市****

744000

张会林

/

奖项(进入评分奖项的均需填写)

投标人

奖项及获奖项目名称

颁奖部门

获奖日期

备注

/

/

/

/

/

/

/

/

/

/

/

/

/

/

/

评标情况

评标工作于****10时00分(北京时间)在南漳县公共资源交易中心评标室通过综合评估法进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

1、形式评审阶段:经评标委员会评审, 4 家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

2、资格评审阶段:经评标委员会评审, 3 家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

3、响应性评审:经评标委员会评审, 4家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对 3 家投标人的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果(排名不分先后):

中标候选人:湖北奥华正耀建设工程有限公司

中标候选人:湖北大成嘉业建设工程有限公司

中标候选人:湖北蓝凤凰建设工程有限公司

招标单位经办人:点击登录查看 代理机构工作人员:李凡凡、韩丽飞

废标结果

投标人

被否决的依据

湖北裕松建筑工程有限公司

未提供人员信息登记网页截图(仅提供企业人员登记),经评委会讨论、投票认为不符合 “3.1.7 投标人应当在“湖北省建筑市场监督与诚信一体化工作平台”进行企业基本信息和人员(包括拟派项目经 理、技术负责人、五大员)信息登记,并提供企业基本信息和人员信息登记网页截图”的要求。

三、公示时间

公示期为****00时00分至****24时00分(北京时间)

四、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。

五、联系方式

1.招标人:点击登录查看

地址:南漳县****

联系人:点击登录查看

电话:****

2.代理机构:点击登录查看

地址:襄阳市****

联系人:李凡凡、韩丽飞

电话:****、****

3.行业主管部门:点击登录查看

地址:南漳县****

电话:****

4.公共资源交易综合监管机构:南漳县行政审批局

地址:南漳县政务服务中心

电话: ****

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast