全国 [切换]
关于我们

福建省清流新垦工贸有限责任公司物业管理服务采购项目中标结果公示

福建三明 2025-09-16
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
点击登录查看物业管理服务采购项目中标结果公示

一、招标编号:****

二、项目名称:点击登录查看物业管理服务采购项目

三、招标人名称、地址和联系方式:

招标人名称:点击登录查看

招标人地址:福建省三明市****

联系人:点击登录查看

电 话:****

四、招标代理机构名称、地址和联系方式:

招标代理机构名称:点击登录查看

招标代理机构地址:福建省福州市****

项目联系人:蔡华凯、刘鼎埕、郑道铖

联系电话:****

传真:****

E-mail:****@qq.com

公司网址:http:****

五、招标公告日期:****

六、中标信息:

中标人名称:福建省龙城保安服务有限公司

中标人地址:清流县****

中标成交金额:471360元

七、主要标的信息:

合同包

中标人名称

服务名称

服务期限

投标金额

1

福建省龙城保安服务有限公司

物业管理服务

1年

471360

八、被确定为废标的投标人名称及理由:厦门百城香园林绿化工程有限公司集美分公司未按招标文件要求编制投标文件(投标文件未按照招标文件规定分为资格及资信证明部分、技术商务部分和报价部分;资格及资信证明部分、技术商务部分出现报价内容;投标文件未按招标文件第二章投标人须知第13、14条规定要求进行装订、密封、标记的;未提供投标文件电子文本),符合性审查不合格,按无效投标处理;三明市八方物业管理有限公司未按招标文件设备配置清单要求提供垃圾清运车、工具车,符合性审查不合格,按无效投标处理;福建意润物业集团有限公司未按招标文件要求提供 如若中标,在服务期内,对投入的所有人员安全负全部责任,若发生安全事故,由其承担全部责任 的专项承诺函,符合性审查不合格,按无效投标处理,其他 3 家投标人资格性审查及符合性审查均合格。

九、评标委员会成员名单:张乃熀、陈晖、张允赏、黄曦、孙东华

十、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:按合同金额为基数按差额定率累进法计算向中标人收取。费率标准:50万元(含)以下的按1%收取;50万元至100万元的按0.9%收取;100万元至500万元的按0.5%收取;500万元至1000万元的按0.2%收取。中标人在领取中标(成交)通知书前,以转账或汇款方式提交。中标服务费代理服务费支付至以下账户:开户名称:点击登录查看;开户银行:中国光大银行福州****

本项目代理费总金额:0.4713万元(人民币)

以上结果现予以公示,公示期限自****至****。

对评标结果有异议者,可在公示期内以书面形式向招标代理机构提出。

发布媒介:福建省国资采购平台(http:****:****/)

点击登录查看

****

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast